Покойник позвал с собой и я пошла

Автор: lovasik, 24.11.2008

Мне приснился покойник, при жизни самый лучший друг, и предложил пойти с ним на том свет, сказав что там намного лучше… и я пошёл, логично подумав, что лучший друг плохого не посоветует… он звал, а я за ним шёл куда‑то в неизвестность… он звал, тянул ко мне руки, а я шёл… шёл… так и проснулся… Говорят, что в такой ситуации надо пойти в церковь поставить свечку, но из‑за своих жизненных принципов, пойти в церковь не могу… Значит ли это, что скоро я умру?

Ожившая покойница

Автор: Вивея, 27.2.2009

Снится, что стою у постели бабушки бывшего мужа. Она в реальной жизни умерла несколько лет назад. Во сне живая. Я накрываю ее одеялом, поправляю постель и т. П. Стоящая рядом свекровь вдруг констатирует, что бабушка умерла. Я начинаю ее обмывать и готовить к похоронам. Каким‑то образом параллельно вижу людей собирающихся возле подъезда для прощания. В момент перекладывания в гроб бабушка упирается рукой в пол, тем самым давая понять, что жива. Садится за стол, начинает читать газету и говорит, что теперь поди заболеет – мы ее холодной водой обмывали. Я выхожу на улицу и торжественно объявляю, что похороны отменяются…

Не стала бы я заморачиваться этим сном, если бы не проснувшись и заснув опять не увидела снова бабушку, уже в ванной, и мои раздумья над ней – живая или нет? На всякий случай обмыла ее водой потеплее и заодно ванну почистила…

Брат покойный.

Автор: нимфа, 30.3.2009

Я в квартире родителей с братом. На 9‑ом этаже. Тут брат берет, выходит на балкон и с балкона прыгает на сноуборде вниз. Он летит прям в бассейн с водой. Я смотрю на это сверху. Он ходит по бассейну и не может выбраться. Вокруг бетонные стены и лестниц нет. Я хочу прыгнуть за ним и вытащить. Но потом, понимаю, что это опасно. Бегу в коридор, одеваю свой черный плащ, тапки, голубые в цветочек. Бессильно сажусь напротив зеркала. Понимаю, что уже не успела.

Покойная бабушка отвечала на все мои вопросы

Автор: иринка, 29.4.2009

Моя бабушка умерла 6 апреля 2009. Вчера вечером я сидела сама на кухне и думала – вот приснилась бы мне она, я бы у нее все спросила – где она сейчас? Как там? И тп.

И сегодня ночью снится, что мы сидим всей семьей в доме, и я вижу ее!!! И еще спрашиваю у своих – а вы видите или нет? Все говорят, что не видят. Я начинаю ее распрашивать, вся моя семья торопит меня – ну и нам расскажи, а я им ничего не говорю. Задала ей 3 вопроса, но помню только 1‑й:

– бабушка, а ты сейчас где?

Она мне говорит:

– я сижу в какой‑то комнате, сама не знаю где, и жду чего‑то(? Может 40 дней?)

Я у нее что‑то еще спрашивала, не помню.

И тут она мне говорит:

– ну все, мне пора, меня ненадолго отпустили.

Я иду ее провожать. Здесь надо сказать, что у них довольно старый дом, и в одной из комнат есть печка, но не русская большая, а просто панель для готовки и дымоход.

Я с ней прощаюсь, но тут проходит моя мама, и прыгает(почти влетает) в печь, вместо бабушки.

Бабушка говорит:

– ой, а они ж там меня ждут. , как я сейчас туда вернусь?

После ее слов из печи появляется голова(я так поняла, что это черт) и говорит:

– ооо, мы эту(здесь фамилия моей мамы) давно уже ждем.

Вот такой сон.

Очень переживаю, во‑первых знаю, что за покойником во сне идти нельзя, а во‑вторых боюсь как бы чего с моей мамой не произошло. Слышала, что иногда до 40 дней может еще 1 член семьи умереть.

ps когда было 9 дней – не отмечали. Тк была страстная неделя, и в церкви нам сказали делать поминки 27 апр. А так на 9 дней просто раздали, но своим не раздавали(думали раздавать 27 апр). Так вот моей маме снился сон – звонит бабушка, и говорит:

– доча, спасибо большое я сейчас пью чай с печеньем, а почему вы не раздали тете Дусе(женщина, кот ее обмывала)

А вы как считаете?

Покойный друг не умирал

Автор: dewlin, 31.5.2009

Мне снилось, что я звоню на номер своего покойного друга и слышу его голос. Начинаю его ругать, что он умер (он то ли выпал из окна, то ли сам…), а он говорит:

– Сейчас приеду, жди.

Он приехал. Мы говорили долго. Он сказал, что он и не умирал, что это все была подстава. И горе мамы было ненастоящим, и могилу сделали специально, чтобы все поверили (на похоронах никто из друзей не был). Я ему рассказала о том, что со мной связалась его бывшая девушка, что мы говорили о нем…

Внезапно мы оказываемся в моей постели, просто говорим. Я живу с мои м МЧ (хотя в реальности это не так). МЧ заходит в комнату, а я ему говорю – смотри, кто жив оказался. МЧ, который в жизни не ладил с моим другом, хмыкает и говорит: "Я так и знал, что это все была неправда".

Было настолько реально, что я и правда поверила, что он жив… Но мой друг умер почи два месяца назад.

Покойная бабушка

Автор: manuna, 30.11.2009

Здраствуйте мне сегодня приснилась моя бабушка первый раз в жизни, как будто я пришла к ней на кладбище, но место памятников стоят кровати как в больнице и на каждой кровати лежат где 1, где 2 покойника и т. Д и все такие красивые, женщина накрашенные, причёсанные, одетые и мужчины тоже хорошо причёсанные и хорошо одетые! И когда я подошла к бабушкиной кровати она спросила: "Ты зубы принесла которые я просила"Я ей сказала: "Да"Она очень обрадовалась. Но во сне я зубы не видела! И мне очень интересно, обычно покойники сняться к помину, а причём здесь зубы!!!

Наши рекомендации