Могила крестной, лошадь и слезы на фотографии

Автор: Ninysik, 1.5.2007

Я с бабушкой сажу цветы на могиле моей крестной (умерла несколько месяцев назад). Листья и стебли посаженных нами растений сразу обвили ограду. Через какое‑то время я бросила взгляд на памятник и увидела странную картину: на фотографии из глаз крестной лились белые густые слезы, также, как это бывает на мироточащих иконах. Слез становилось все больше и больше, они стали растекаться по памятнику и капать на землю. Мы с бабушкой были поражены, очень долго не могли отвести от этого глаз. Наконец, когда мы собрались уходить с кладбища, появился всадник. Мужчина с соседней деревни скакал верхом на лошади прямо по кладбищу. Но это нас ничуть не удивило. Мы стояли в сторонке и наблюдали за ним. Мужчина слез с лошади как раз возле могилы крестной. Лошадь встала на задние копыта, взбесилась, опрокинула ведро с водой (то самое, которое мы с бабушкой принесли, чтобы полить посаженные цветы). Вода была странной: густой и белой, как слезы на фотографии. Она залила не только могилу крестной, но и соседние. Я безумно испугалась, нашла где‑то тряпку, начала непонятно зачем тереть ею землю. А жидкость не впитывалась ни в тряпку, ни в землю. Ко мне присоединился мужчина, он начал извиняться, сказал, что лошадь у него слегка чокнутая, что стоит только вывести её на прогулку, как она начинает чудить. Самой лошади тем временем уже и след простыл.

Могилы родственников мужа

Автор: vista, 20.8.2007

Мы были на море с мужем и мне постоянно снилось кладбище, но последний сон почему‑то запомнился очень ярко. Я не помню как, но я оказалась на кладбище, при том у могил бабушки и дедушки мужа (они находятся рядом) и я стою и смотрю на эти могилы… Все в принципе и весь сон, но он мне настолько врезался в память. Сейчас у меня очень серьезные проблемы с мужем (вплоть до развода), я предполагаю, что этот сон связан именно с этим, просто, когда этот сон мне снился, то такое чувство неприязни было…

Девушка привела на свою могилу

Автор: тигрёнка, 7.5.2007

Иду я куда‑то по своим делам, боковым зрением вижу девушку, лет 20. Одета нормально, выглядит нормально, но у меня возникает такое странное ощущение, что эта девушка какая‑то особенная, необычная! Поворачиваю голову, у меня вообще глаза на лоб лезут от такого ощущения. Она это дело замечает и вроде как за мной идёт. И так получается, что идём мы с ней вместе долго, она завела меня куда‑то в красивое место, всё молча. И собирается уходить, а я её останавливаю и прошу ещё погулять. Она с такой радостью соглашается, чуть слёзы на глазах не выступают от счастья. И ведёт меня в другое место, невдалеке. Показывает уединённое местечко, это оказывается могила! Показывает, рассказывает, там игрушки были, про каждую игрушку рассказала историю. Поправляет цветочки, показывает фотографию. Болтает без умолку, счастливая, глаза светятся… Тут меня будит мама. И, проснувшись, я понимаю, что это была могила этой самой девочки… т. Е. Она привела меня к себе на могилу! Причём в реале я знаю, где находится это место.

Много могилок

Автор: Anida, 11.12.2007

Мне приснился жуткий сон в которо я И много народу идем куда‑то гулять, точно не помню. Где‑то в степи, а часть осталась где‑то. После чего мы где‑то ходили бродили и вернулись туда от куда первоночально ушли и я увидела много много свежих могилок, да еще и расположены в метре друг от друга… и причем земля свежая и на ней растут зеленые травы всякие. Могилок было много.

Может кто сможет растолковать сон? Помогите.

Я ничего не поняла.

Прятать и искать в могиле

Автор: laminarium, 17.11.2007

Лето. Солнце. Я закопала чтото! Маленькое в могилу! Человека какогото которая была скрыта в листве посреди улицы. Потом я пошла в детсад. Но бегу затем оттуда, так как поднимается вода с той стороны и догоняет меня… я бегу к той могиле у канавы… а она уже вся в воде!… и земля размыта… но я опускаю руку в грязь и ищу то что туда положила… но не могу найти, т… к воды становится все больше… и убегаю ни с чем…

Я непонимаю сколько мне там лет… 4‑6… или как сейчас(

Я плачу, приходит могильщик

Автор: MagicLight, 22.3.2007

По двору мне навстречу едет девушка на большом пушистом животном, похожим на кота, но с вытянутой мордой. Рассказывает, где таких специально выращивают и продают. Не устрашась свирепого вида животного, начинаю его гладить, чесать за ушком. Ему нравится непривычная ласка и на моих глазах он постепенно уменьшается и превращается в обычного крупного мурлыкающего кота.

Летаю, все пытаюсь полететь туда, где веселее, цветочки красивые растут, но почему‑то везде печально и вместо весны как будто осень. Оказываюсь в деревне. Лечу во двор и знаю, что будто бы здесь похоронены мои животные. Одно (хомячок?) – слева от дорожки, а коты… один – неподалеку, а второй – в другом месте, вроде бы в лесу. Я плачу оттого, что они не вместе. Землю размыло дождем, вечереет, пасмурно, ветер, прохладно, никого вокруг, растет трава, сорняки. Я плачу наяву. И тут появляется мужчина. Я спрашиваю, кто он. Он отвечает: – могильщик. Мне не страшно. Понимаю, что это всего лишь профессия. Завязываются отношения. Он удивляется: – почему тебя не оттолкнула моя профессия? Я отвечаю: – потому что я люблю землю. (удивляюсь своим словам). У него немного печальные глаза, он добрый и мне с ним хорошо. Позже я, как будто вспоминая, говорю: – Нам нужно расстаться. – Почему? (Я думаю.) – Потому что прошел месяц. – Ну и что? – Мне надо встречаться с другими. – Встречайся. Я разрешаю, – говорит он. Я в тупике. Крыть мне больше нечем.

Лечу по каким‑то коридорам. Наш учитель оставляет где‑то игрушечного льва. Я подбираю его, выхожу из коридоров, прямо передо мной – пустая столовая. По ней ходит учитель, протирает бокалы. Я отдаю ему льва. Он удивляется. У него сейчас более важные проблемы. Он говорит мне: – школа закрывается. Я спрашиваю: – и что дальше? – дальше будет обучение по радио. Просыпаюсь, недоумевая – как можно учить по радио живописи?

Странная могила

Автор: Kerenskij, 22.3.2007

Мне очень редко сняться сны, а тут в самое день рождения приснилось такое:

Мне позвонила знакомая девушка(бывшая(?) моя любовь, сейчас замужем, есть ребенок) и попросила о помощи, нужно приехать в какой‑то торговый центр и найти кого‑то. Мы с ней в большом торговом центре, у нее на руках младенец. Бегаем по этажам, людей нет, встречаю своих друзей‑они смеются и говорят, что искать никого не нужно потому что этот человек умер. Девушка злиться, отдает мне ребенка и убегает, я хожу один с ребенком мимо выставочных залов и набредаю на земляную насыпь прямо на кафеле торгового центра, насыпь похожа на могилу(высотой около метра, земля сырая, коричневая глина), сверху есть что‑то вроде дыры и от туда идет белый дым, я понимаю, что внутри есть пространство и там кто‑то живой. Девушка тоже стоит около это бугра и говорит мне, что раз идет дым, значит он(видимо тот, кого мы ещем) живой. Появляется милиция в лице моего знакомого, я с ним разговариваю, он обижается и уходит. Девушка говорит что нужно спуститься в подвал, там есть человек, который нам точно скажет живой тот, кого мы ищем или нет. Спускаемся через круглый люк, огромное помещение в углу дверь у которой стоит 10‑15 человек и все чего‑то ждут. Я пытаюсь открыть дверь, но она плотно закрыта, мы остаемся ждать, девушка с ребенком и я. Пока ждем она мне говорит, что не хочет меня видеть, ей противны все мои действия и подарки. Мне обидно, но не ухожу. Через какое‑то время из двери выходит человек в черном костюме и начинает ругаться с девушкой, я не понимаю о чем они говорят.

Может можно разгадать этот бред? Было бы очень любопытно услышать толкование сна.

Могила, помянули тортом

Автор: Лесная Мавка, 31.8.2008

Я с какой‑то девушкой вижу могилу моей знакомой девушки (на самом деле я её не знаю), смотрю на её фотографию, на её могиле камень с искусственным грубым цветком (роза розовая), мы заинтересованы цветком, разглядываем, разломили его на лепестки, также камень обвязан лентой, мы надорвали её, чтобы посмотреть, а нет ли чего с другой стороны ленты, ничего не оказалось. На могиле мы помянули её куском торта. Потом я вижу дом этой девушки, на могиле которой мы были, по периметру он обвязан такой же лентой, дом весь гнилой и разломанный, гнилые оторванные балки, кажется, нет стекол, гнилые ставни. Потом помню, что мы пошли к моему отцу, он также дал нам торт, но торт был растаявший, есть его было нельзя и мы поставили его в холодильник, на этом сон закончился.

Дом на могилах.

Автор: нимфа, 18.3.2008

Приснилось что я вышла из старого деревенского дома. Дом был построен на могилах. Стоял на черной земле. Под ногами у выходы были какие‑то доски. Под досками лежали черепа. Я вышла на улицу из дома. Ни улице был день и солнца. Со мной шла женщина. Я ей сказала, что бы она пошла подальше, что у меня свои заботы. И пошла дальше по улице сама. Одна.

Могила

Автор: cema, 21.9.2008

Я увидел сон, в котором мои умершие родители звали и тянули меня в могилу. Но я вырвался от них и убежал

Ухаживать за могилой

Автор: artzem, 26.9.2008

Привет.

Живу я далековато от родного дома. И иногда настигает тоска, и видимо это всё выливается в сны.

Сегодня мне приснился малоприятный сон. Ещё не знаю, насколько он неприятный.

Сплю и вижу, что я приехал в родной город, где живёт моя мама. Я на кладбище, с другом. Решил посетить могилу маминой сестры и прабабушки (они похоронены пососедству, хотя умерли в очень разное время). В детстве я с родственниками постоянно навещали могилы умерших. И скажу, что у меня есть какая‑то сила, поддерживающая связь с умершими и даже теми, кто собирается умереть. Но это отдельная история…

Вернусь ко сну. Стояло бабье лето (как сейчас). Солнечный тёплый день. Кладбище было просторным (в реале оно тесное, все похоронены или подхоронены близко друг у другу). То есть часть старых захоронений как бы сравнялась с землёй и просто была ровная земля.

В общем, на могиле было как‑то неприбрано, и я решил убраться. Я убирался внутри оградки, собирал налетевшие осенние листья, и черпал откуда‑то изнутри воду, из ниоткуда, как‑то из воздуха, как будто из могилы. Эта вода показалась мне "слёзной" водой. Она была мутноватая и на вид солоноватая. То есть, я другу передавал через оградку мусор и эту "слёзную" воду, а он мне передавал чистую воду, которой я так и не воспользовался. Только поливал этой чистою водой немного цветов, которые я специально высаживал. Расставил искуственные цветы по местам. А на соседних могилках видел развивающиеся на ветру чёрные ленты, как будто свежие.

Когда я убирался, подметал, обнаружил, что на месте захоронения маминой сестры образовался могильный холм из земли обычной высоты (в реале его уже нет, а лежит мраморная плита). А на месте захоронения прабабушки – нет ничего, ровная очень гладкая земля, как было до её захоронения рядом с маминой сестрой, и только дыра в земле, оставшаяся от вставленного креста, которого не обнаружил – как будто его украли (в реале, мне мама сказала, что крест кто‑то из мародёров повредил, или от ветра… у нас бывают сильные ветра). И тут во сне я подумал, что надо найти и поставить нормальный крест снова. Крест я не нашёл, его надо было специально заказывать. И я решил временно поменять оградку! Что я и сделал. За считанные минуты установил новую оградку, причём самостоятельно и быстро.

Когда я успокоился, то есть сделал должное (хотя в реале из‑за внешних обстоятельств не был на кладбище и не могу навестить родной дом уже год), я пошёл домой, но уже один, так как другу надо было идти к кому‑то на свидание. Он оставил меня.

А по пути мне встретилась могилка с фотографией зрелой красивой женщины, лет 45. И я обнаружил, что фото этой женщины похоже на мою маму. Я даже подумал, ну надо же, так похожи. И представил себя, если бы у меня не стало бы мамы. Стало очень грустно.

А возле этой могилки сидела бабуля, мать умершей. Которая со мной говорила про свою работу. Она сказала, что так и работает в той же сфере, что и я сейчас.

И всё. Я проснулся. Целый час пытался уснуть.

Потом мне снилось какое‑то холмистое красивое место. Райское место. Я там гулял по большому парку рядом с кучей ресторанов и санаториев, то ли с мамой то ли с бабушкой, показывал что к чему. В реале, я хочу бабушку привезти весной в Алматы подлечиться от всех болячек в горный санаторий. Причём место это было похоже на турбазу или действительно санаторий с официантами и обслуживающим персоналом, и прилегающим большим людным парком для прогулок. Примерно в районе Алматы, где в реале я сейчас работаю и имею некоторые проблемы с работой, из‑за которых не могу приехать в родной город.

Наши рекомендации