Первенства россии по футболу среди команд спортивных школ

И КЛУБОВ, зона «ЧЕРНОЗЕМЬЕ»

НА 2018-2019 гг.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Первенство России по футболу среди команд спортивных школ, клубов и обществ (далее – Соревнования) проводится на основании приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о государственной аккредитации Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» (далее –РФС) от 16 ноября 2015г. № 1043, в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Минспортом России и Календарным планом спортивных мероприятий РФС на 2018 год.
  2. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития футбола в Российской Федерации.

Задачами проведения Соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные юношеские команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в сборные команды Российской Федерации для
подготовки к международным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) определение победителей и призеров Соревнований.

3. Противоправное влияние на результаты Соревнований не допускается.

Спортсменам, судьям, тренерам, руководителям команд и другим участникам Соревнований запрещается участвовать в азартных играх, в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на Соревнования.

II. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Общее руководство по подготовке, проведению и контролю за ходом
соревнований осуществляется Российским Футбольным Союзом (РФС).

2. Непосредственную организацию и проведение предварительного
этапа осуществляет МОА «Черноземье».

3.Федерации футбола, ответственные за непосредственное проведение зонального и финального этапа , согласно Договора и на основании

настоящего Регламента обязуется выполнить следующие требования:

3.1. Провести заявочную кампанию и сформировать состав участников

соревнований.

3.2.Обеспечить проведение мандатной комиссии и судейство матчей

турнира.

3.3. Обеспечить медицинское обслуживание матчей турнира с обязательным присутствием спортивного врача или врача физкультурно-спортивного диспансера.

3.4. Провести церемонию открытия соревнований с поднятием национального флага.

3.5. Обеспечить во время проведения турнира работу радио и звукового оборудования, судьи информатора с микрофоном.

3.6.Разместить и распространить, зафиксировав при помощи фотооборудован

ия, рекламно-информационные материалы.

3.7.Обеспечить фото и видеосъемку, в том числе, официальных церемоний.

3.8. Обеспечить информационное освещение турнира в региональных СМИ.

3.9. Провести награждение призеров соревнований в торжественной обстановке с приглашением известных спортсменов, ветеранов, представителей руководящего состава органов исполнительной власти субъектов РФ, МРО,РФС, профессиональных футбольных клубов.

3.10.В течение 2 (двух) дней с момента окончания турнира предоставить отчеты о его проведении, включая:

Информационный отчет(судейская статистика с указанием результатов

всех сыгранных матчей, итоговыми списками лучших игроков турнира),

скрепленный печатью Федерации футбола и подписью Главного судьи на официальном бланке .

e-mail: [email protected]

Фотоотчет, состоящий не менее чем из 15 (пятнадцати) фотографий

(формат .jpg, размер не менее 800 пикселей по ширине или высоте, разрешение не менее 72 точек на дюйм) с изображением игровых

моментов матчей (не менее 5 фотографий), церемонии награждения (не менее 5 фотографий) ,1 (один) видеосюжет в формате avi, mpeg

или mp4 на e-mail:[email protected]

4.Финальные турниры Соревнований проводит РФС.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил по виду спорта «футбол».

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника Соревнований. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Основанием для допуска спортсмена к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенный личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой Ф.И.О. врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

IV. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Соревнования проводятся по пяти возрастным группам:
2005 г.р.,2004 г.р., 2003 г.р., 2002 г.р., 2001 г.р.,

2. Профессиональные футбольные клубы обязаны направлять команды юношей для участия в Первенстве в следующих возрастных группах: 2005 г.р.,2004 г.р., 2003 г.р., 2002 г.р., 2001 г.р. Любительские футбольные клубы III дивизиона МОА по футболу «Черноземье» обязаны направить для участия в Первенстве одну команду (из любой возрастной группы) и финансировать их участие.

3. Регистрация (в т.ч. первая) и допуск к участию в Соревнованиях иностранных футболистов, не достигших 18 лет, осуществляется в соответствии с действующим Регламентом ФИФА по статусу и переходам футболистов.

Наши рекомендации