Необходимо подобрать наиболее эффективные энзимы для уничтожения раковых клеток.

Исследователи в области онкологии в течение многих лет всё больше убеждались в прямой связи между развитием раковых заболеваний и низким уровнем энзимов. Энзимная терапия широко применялась в Европе и меньше в США, показывая очень хорошие результаты. Выражаясь в самом общем плане, цель энзимной терапии буквально съесть и переварить раковые клетки.

В начале 20-го века доктор из Уэльса Джон Бёрд (John Beard) сделал открытие, состоявшее в том, что энзимы, вырабатываемые панкреатиновой железой, уничтожают раковые клетки. Проведя несколько блестящих экспериментальных наблюдений, он пришёл к выводам, что раковые клетки начинают свой путь от бесконтрольно размножающихся стволовых клеток.

Если по каким-либо причинам панкреатиновая железа не вырабатывает достаточно энзимов, плацентные клетки теряют своё первоначальное место и могут мутировать в канцерогенные. Между прочим, медицинский мир того времени решил, что Бёрд не в своём уме. Теперь, сто лет спустя, наука подтвердила правильность его догадки.

Десятилетием позже доктор Келли (Dr.Kelly) прочитал об этой работе и сумел излечиться от рака, используя энзимную терапию. Позже он с успехом применял эту терапию в лечении многих онкологических больных.

Важнейшей причиной деградации выработки энзимов и их недопустимо низкого уровня является питание промышленно обработанной пищей, подвергшейся радиации (микроволновой обработке), варке и т. п. Наша пищеварительная система изначально была приспособлена для переваривания сырой пищи. Сырая пища, её зрелые плоды, имеет натуральные энзимы, помогающие расщепить пищу в верхних разделах желудка, где она находится от 30 до 45 минут. Пищевые энзимы предварительно переваривают пищу в верхнем разделе желудка, затем энзимы из панкреатиновой железы окончательно расщепляют и переваривают пищу в нижнем разделе желудка.

Когда же вы едите промышленно переработанную пищу, происходят две вещи. Первое, вследствие отсутствия в такой пище естественных энзимов, панкреатиновая железа должна вырабатывать дополнительное количество энзимов. Второе, пища не переваривается до конца.

После десятилетий работы панкреативной железы в чрезмерном режиме наступает момент, когда она больше не в состоянии вырабатывать необходимое количество энзимов. Развивается устойчивое состояние низкого уровня всех типов энзимов, в результате чего организм часто не в состоянии естественным образом убить раковые клетки. Вдобавок, не до конца переваренная пища, своим порядком через ток крови наносит ущерб организму. Картина усугубляется при наличии кандиды, что приводит к выбрасываниям из кишечника во все системы организма естественным путём (в данном случае токсины из окружающей среды не в счёт) образовавшиеся токсины.

Принимая высококачественные энзимные добавки: протеаза—для расщепления протеинов, липаза—для расщепления жиров и амилаза—для расщепления углеводов, вы помогаете процессу пищеварения и расщепления еды в верхних разделах желудка. Тем самым панкреатиновая железа избавляется от чрезмерной нагрузки. Пища лучше переваривается. Процессу переваривания пищи хорошо помогают Betaine HCL и HCL Activator(см. на сайте).

Важно принимать энзимы натощак. В этом случае, как показывает множество исследований, энзимы быстро попадают в ток крови и очищают её. К тому же они могут переварить и тем самым убить раковые клетки. Необходимо принимать растительные энзимы, способствующие процессу пищеварения, натощак и во время еды, наряду с панкреатиновыми энзимами, включающие трипсин и химотрипсин. Это облегчит работу красных кровяных клеток, прочистит капилляры и улучшит общую циркуляцию крови.В противном случае все механизмы циркуляции крови нарушаются, что приводит к низкой оксигенации клеток—базовой причины развития раковых клеток (см. Противораковая стратегия—2).

Раковые опухоли продуцируют густой фибриновый протеин с целью противостоять иммунной системе. Энзимы через ток крови, могут переварить и рассосать фибриновые образования. Большое количество энзимов, включающие знзимы с высоким уровнем протеазы и наттокиназы (энзим, выделенный их соевых бобов натто, характерной пищи в Японии), необходимо принимать для расщепления опухолевого фибрина.

Некоторые из следующих продуктов содержат эти энзимы и способствуют пищеварению:

Hi-Pan Enzymes— панкреатиновые энзимы (трипсин и химотрипсин), PhytoBio Enzyme—знзимы, расщепляющие протеины, жиры и углеводы (протеаза, липаза, амилаза), Neprinol—энзим наттокиназы.

Кандида (вид дрожжевого грибка) и грибковые инфекции могут способствовать развитию онкозаболеваний.Устранение грибковых инфекций жизненно необходимо для избавления от раковых заболеваний.

Некоторые врачи считают, что кандида и другие грибки, участвующие в системах метаболизма являются причиной, или, по крайней мере, способствуют развитию раковых заболеваний. Данная гипотеза явно имеет право на существование. Грибковые инфекции приводят к хаосу и нарушениям во всех системах организма. Грибковые инфекции приводят не только к перегрузке и изношенности иммунной системы, но, помимо этого, кандида и другие грибки выделяют токсины, которые ещё больше ослабляют иммунную систему и повреждают системы организма.Одним из главных продуктов отхода кандиды является ацетальдегид (уксусный альдегид), который сам продуцирует этанол. Этанол—замечательный продукт для машин, но вовлекаясь в метаболизм человеческого организма, он приводит к избыточной усталости, снижает жизненную силу и энергию. К тому же, он разрушает энзимы, необходимые для клеточной энергетики, и служит причиной образования свободных радикалов, повреждающих структуры ДНК. Кроме того, этанол препятствует абсорбции железа.

Железо является одним из важнейших элементов, поддерживающим оксигенацию крови, а этанол, таким образом, создаёт условия для снижения уровня кислорода в организме.А вам, из предыдущего материала, должно быть ясно к чему приводит низкий уровень кислорода в клетках организма. Надо разобраться с уровнем вовлечённости кандиды в процесс вашего метаболизма, если вы хотите победить рак.

Существует простой тест для определения избыточного количества кандиды. Первым делом, вечером возьмите стакан воды, небольшое количество этой воды смешайте со своей слюной и поставьте у кровати. После этого проверяйте воду каждые 15 минут в течение часа. Если у вас есть инфекция кандиды, вы увидите опускающееся сверху вниз нечто, похожее на нитяные струны, концы которых медленно дрейфуют на поверхности, или «туча» из слюны погрузится на дно стакана, или зависшие мутные пятна в виде суспензий. Если ничего не произойдёт в течение 30-45 минут, по всей вероятности у вас нет инфекции кандиды.

Диета Кауфмана основана на продуктах, исключающих митоксиновые яды, характерные для зерновых.

Зерновые, как-то: кукуруза, пшеница, ячмень, сорго и некоторые другие виды еды, как, например, арахис, очень часто заражены канцерогенами под общим названием— митоксины. Один из их видов, под названием афлатоксин, является одной из наиболее канцерогенных субстанций на земле. Кауфман утверждает, что мы потребляем в среднем от 0.15 до 0.5 мг афлатоксинов в день.

Итак, не только сахар является проблемой в нашей западной диете, но и фунгальные токсины, обнаруженные в сахарозных зерновых. Не один раз в своих передачах на радио Кауфман интервьюировал людей, из беседы с которыми выявилась первичная роль арахисового масла и жареной кукурузы (попкорн) в развитии ракового процесса. Кауфман считает, что антибиотики также играют свою роль в развитии фунгальных инфекций. Антибиотики уничтожают нормальную кишечную флору с необходимыми бактериями, в результате чего дрожжевые и грибковые микроорганизмы размножаются бесконтрольно. В результате возникает переизбыток кандиды.

Наши рекомендации