Что нужно делать, чтобы побыстрее освободить энергетические закупорки

На больное место прикладывают теплые припарки из корицы, имбиря, перца или компрессы на более длительный период. Взять 1 ст. ложку имбиря, 1 ч. ложку куркумы, немного воды и слегка подогревать порошок, смешивая его с водой до густоты сметаны. Потом кладете на марлю или кусочек ваты.

Эту смесь прикладывайте к больному месту, сверху положите кусочек компрессной бумаги и привяжите его, чтобы не спадал, оставьте на 3–4 часа.

Меняйте компресс до полного рассасывания ушиба.

При болях в спине прикладывать компрессы из имбиря, корицы, гвоздики, потом хорошо растереть больные места маслом ольхи и положить шерстяную ткань на больное место. При болях в спине благоприятны теплые ванны с солью, настоем гвоздики, имбирные ванны.

Желтуха

При желтухе в течение 4 дней следует есть только черную редьку вместе с кожурой и картофельное пюре без масла и соли с большим количеством редьки.

Берут 24 плода инжира, разрезают пополам, добавляют 6 лимонов, разрезанных на 8 частей, 1 ст. ложку измельченного корня ревеня, 1/2 ч. ложки жженых квасцов. Заливают винным уксусом так, чтобы инжир и лимоны были им покрыты, и настаивают в течение 2 суток. Съедают 3 раза в день за 20 минут до еды по 2 кусочка инжира и по 1 кусочку лимона. Курс лечения – 24 дня, затем двухнедельный перерыв – и лечение повторяют.

При увеличении печени и холецистите

Благотворное влияние на печень оказывает 1 ст. ложка чистой глюкозы (но не столового сахара) с добавлением 1 стакана теплой воды и смешанная с соком свежего лимона. Этот напиток следует пить от 16 до 30 раз в день, пока остаются симптомы заболевания. Лимон способствует выведению из организма излишка желчи.

При увеличении печени принимать утром натощак 2 измельченных зерна лимона с медом. Можно с вечера заварить кипятком 3 разрезанных лимона, а утром выпить эту жидкость маленькими глотками.

Печень

Печень кормит спинной мозг, который вырабатывает красные кровяные тельца, желчь и является источником тепловой энергии организма. При запорах яды из кишечника поступают в печень, отравляя ее.

Внутренне . Лучшее лекарство для нее – трехдневный пост, при этом надо выпивать в день по 3 стакана сока лимона, разбавленного водой, или сока апельсина, тоже разбавленного водой.

При всех заболеваниях печени рекомендуется полный покой, воздержание от обычного питания: больному следует давать только напитки – воду с лимоном, послабляющие настои – и 1 ч. ложечку оливкового или кукурузного масла, разбавленного лимонным соком или соком грейпфрута на ночь.

Наружно. При всех воспалениях в печени, и особенно при повышенной температуре, ставить горячие клизмы из воды с оливковым маслом. Глиняные примочки чередовать с согревающими компрессами на область печени, если больной их переносит.

Очищение от шлаков

10 кг черной редьки хорошо промыть, удалить повреждения и, не очищая от кожуры, пропустить через мясорубку. При помощи соковыжималки или пресса отжать сок, которого получается около 3 л, остальное – жмых. Сок хранят в холодильнике, а жмых перемешивают с медом или в крайнем случае с сахаром (на 1 кг жмыха берут 300 г меда или 500 г сахара) и хранят в теплом месте под гнетом. Сок начинают пить по 1 ч. ложке через час после еды. При отсутствии боли в печени дозу можно постепенно увеличивать до 1 ст. ложки, затем до 2 ст. ложек и в конце концов – до 1/2 стакана.

При болях в печени, что служит свидетельством скопления в ней и в желчных протоках солей и камней, на эту область следует класть грелку. Но обычно боль ощущается в начале курса, а затем исчезает. Соли выходят незаметно, но очистительный эффект при этом огромный.

В период употребления сока редьки необходимо избегать острых и кислых продуктов.

Золото

Лучшим видом является чистое и беспримесное золото. Природа его уравновешена. Золото помогает при заболеваниях нервной системы, укрепляет сердечно-сосудистую деятельность, укрепляет сердечную мышцу. Золото обладает согревающим свойством.

Золото хорошо держать во рту для уничтожения дурного запаха, предохраняя горло и нос от простуды, при ангине и других простудных заболеваниях. Для приема внутрь употребляется золотая вода. Для этого украшение из золота без камня поместить в подсоленную воду на ночь, а утром в кастрюлю налить 2 стакана воды и кипятить на слабом огне до тех пор, пока не выпарится половина жидкости. Принимать по 1 ч. ложке 2–3 раза в день при нервных заболеваниях, болезнях холодной природы, тревоге, страхе, беспокойстве, сердечных приступах, болях в костях, слабости и истощении, болезнях легких и печени. Улучшает память, интеллект и понимание, дает энергию сердцу.

Наши рекомендации