Условия допуска к учебному турниру.

К учебному турниру допускаются спортсмены в возрасте от 6 до 11 лет – в категории «до 9 кю», от 8 до 11 лет – в категории «от 8 кю и старше», имеющие соответствующее разрешение врача. Возраст участников определяется на день проведения встреч – 25.11.2017 г. Каждый участник предъявляет полис обязательного медицинского страхования (ОМС), действительный на дни проведения мероприятия.

На мандатную комиссию представителем команды должны быть предоставлены:

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru заявка команды, заверенная врачебно-физкультурным диспансером (Приложение №1);

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru документ, удостоверяющий личность - свидетельство о рождении (для несовершеннолетних участников);

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru полис обязательного медицинского страховании (оригинал)

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru расписка от родителей несовершеннолетнего участника турнира (Приложение №2)

Требования к внешнему виду участвующих в соревнованиях:

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru чистое белое (без надписей) доги с соответствующим квалификации поясом, при этом допускаются нашивки и эмблемы в соответствии с правилами киокусинкай;

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru опрятный внешний вид.

Все участники учебного турнира должны иметь следующие средства индивидуальной защиты:

Мальчики – защитный жилет установленного образца, с толщиной наполнителя 16 мм (предоставляется организаторами); шлем, накладки на руки, защита стопа-голень, защита на пах – обязательно; наколенники, налокотники, капа – по желанию (капа обязательна в случае ношения брекет-системы).

Девочки – защитный жилет установленного образца, с толщиной наполнителя 16 мм (предоставляется организаторами); шлем, накладки на руки, защита стопа-голень, протектор на грудь – обязательно; защита на пах, наколенники, налокотники, капа – по желанию (капа обязательна в случае ношения брекет-системы).


Образец защитного жилета:

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru

Примечание.Кроме жилета, у девочек обязательно использование протектора на грудь следующего образца: верхняя граница протектора – на уровне вторых ребер, нижняя граница протектора - не ниже края реберных дуг, боковые границы протектора – по передним подмышечным линиям: жесткий протектор должен защищать как минимум груди, протектор не должен иметь открытых пластиковых элементов.

Обязательно использование протектора на голень и подъем стоп в виде эластичного чулка БЕЛОГО ЦВЕТА с использованием уплотнителя толщиной не более 1см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

Допускается использование наколенников и налокотников в виде эластичного чулка БЕЛОГО ЦВЕТА с использованием уплотнителя толщиной не более 1см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

Допускается использование накладок на руки в виде перчаток БЕЛОГО ЦВЕТА, как текстильных (с уплотнителем не более 1,5 см), так и комбинированных (стандарт «ичигэки»); уплотнитель накладки обязательно должен закрывать и переднюю «сэйкэн», и заднюю «уракэн» часть кулака. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.

Шлем обязательно должен защищать ПОДБОРОДОК, лобную, височные и затылочную части, соответствовать размеру головы и надежно фиксироваться на голове. Цвет шлема значения не имеет.

Примеры ЭКИПИРОВКИ, СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ требованиям:

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru

Примеры НЕДОПУСТИМОЙ ЭКИПИРОВКИ:

Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru Условия допуска к учебному турниру. - student2.ru

При нарушении любого из вышеперечисленных пунктов требований к личной экипировке, спортсмен не будет допущен к поединкам.

Наши рекомендации