Супер-предложение- быстрый секс в кабинке для переодевания (Смотри «Секс на людях») Это очень бодрит и освежает отношения.

"Кулинарка"

Я всегда была немного хулиганкой. Мой муж стеснялся этого, явно, но втайне обожал. Когда он отправил меня в Италию, это был подарок на день рождения, я привезла множество сувениров всем. Детям венецианские маски, чудесных кукол, много всего. Ему- чудесный галстук, с изнанки которого была картинка с обнаженной блондинкой в пикантной позе. Он явно стеснялся этого галстука до того самого дня, когда я силой отправила его в нем на корпоратив- так мне хотелось поозорничать и похвалиться широтой наших сексуальных взглядов!

Эффект был просто потрясающим! Уж как там картинка обнаружилась, неизвестно, но коллеги в очередь записывались к нему:

- Продай! – И он гордо отвечал: «Не могу! Жена подарила!»

Но самый потрясающий подарок, как оказалось, я привезла себе! Это фартук. Но на нем с потрясающим натурализмом была нарисована обнаженная женская фигура! С фигофым листочком, где положено! Я крутилась на кухне, что-то там готовила, но мужу было все равно, он глаз от меня оторвать не мог! И дождаться , пока дети уйдут гулять. Игра! Вот что важно.

Если ты любишь готовить и не считаешь, что рюмочка перед обедом может повредить твоему любимому, накрой ему стол и сядь рядом, не слишком обременяя себя одеждой. Тельняшка- почти беспроигрышный вариант. Тут и ножки все навиду, и плечико открылось нечаянно…

Ты помнишь, через что идет путь к сердцу мужчины? Правильно! Через желудок. Но при хорошей организации любовной игры, этот путь может закончиться в спальне.

Да вообще-то , можно столик накрыть и у постели. А кормить желанного прямо с рук. Сразу вспоминается фильм «девять с половиной недель». Недаром он стал классикой жанра. Корми его охотно, любя, а может, и с завязанными глазами.

"Женщина-Вамп"

Вы вернулись из гостей, а может, из театра. Ты красивая, с вечерним макияжем, высокой прической, и в любимых туфлях на шпильках. Так не хочется , чтобы наступали серые будни… Ну и прекрасно! Не снимай и не смывай с себя всю эту красоту. Ведь главное- сохранить атмосферу вечера. А это, конечно же, дивнаямузыка, может, Джо Кокер, Тони Брекстон или что-нибудь другое, не менее мелодичное.

Два бокала вина, лед, свечи,- это неплохо бы иметь всегда наготове. И вот, пока он открывает Шампанское, ты начинаешь медленный танец…Только для него…Глядя ему в глаза.

Не забудь оставить на себе чулки и туфли- главные атрибуты роковой женщины. Ты страстная, желанная и призывающая…Какой мужчина сможет устоять против своей мечты?

ГЛАВА 27

Давай пошустрим!

Однажды моя подруга Мила решила провести эксперимент. Собираясь в гости, она тянула со сборами до последней минуты. Красилась уже в машине. Но когда подъехали к дому друзей, она превзошла сама себя, шепнув мужу на ухо:

- Милый! Я забыла надеть трусики!.. – Весь вечер муж не сводил с нее глаз. И не дай бог, кто-нибудь приглашал ее танцевать. По дороге назад до дома они не доехала,- он просто не мог дотерпеть. Такого секса, как в этот вечер в машине, у них не было со времен медового месяца. А ведь днем он ее видел совсем раздетой. И это его ничуть не трогало… Но мысль о полураздетой Милочке просто сводила его с ума. А Мила призналась, что никогда она не чувствовала себя такой порочной, чувственной, желанной.

Одна моя знакомая подает мужу обед, обнаженная до пояса. Она успешно играет роль полуодетой официантки, и ни разу еще они не досидели до десерта.

Когда мы слышим слово секс, то представляем либо горячую страсть, порванную в клочья одежду, стоны, сдвинутую мебель и быстрый, захватывающий оргазм. Либо, наоборот, тихую музыку, двое сплетенных тел на мятых простынях, неспешную любовную игру и благодарный шепот в ночи потом. И то и другое – как две стороны медали, два проявления любви в браке постепенно смешиваются друг с другом, превращаясь, в лучшем случае, в хороший, но, увы, унылый и обязательный секс. Хорошо, когда вы можете быть одновременно страстными и спонтанными, нежными и неторопливыми. Но с годами из жизни множества пар уходит спонтанный секс.

Спонтанный секс – это всегда творчество. Это умение использовать любое время для того, чтобы выразить партнеру свою любовь и желание. Умение зажечь и зажечься от случайного взгляда, жеста, движения. И если в начале отношений это лишь способ немедленно утолить сексуальный голод, то в длительной и супружеской связи скорее наоборот – талант этот голод спровоцировать и организовать.

Иногда люди понимают спонтанный секс только как половой акт без прелюдии. Честно говоря, это не совсем так. Прелюдией в таком случае можно назвать все, что происходило до того.

Заинтересованный взгляд, случайное касание ноги к ноге, запах твоих духов, который он знает и помнит , тоненькая кромочка трусиков, как будто случайно выглядывающая из-под облегающих джинсов. И даже твое категорическое «нет» приступить к сексу прямо сейчас – тоже прелюдия. Сопротивление. Отталкивание. Легкая борьба. Падение бастионов. И, наконец, взрыв, чудесная победа взглядов, запахов, шелка и настроения, которое возникает в воздухе вокруг вашей пары, если вы хотите и любите друг друга.

Но с течением времени, начав жить вместе, мы забываем о том, для чего, собственно , соединили свои судьбы. Мы можем об этом говорить на работе с приятельницами, с интимной лучшей подругой, но в жизни к нему уже не готовы. Быт съедает любовь. Придя домой, надо думать о приготовлении еды, стирке, детях, проверке уроков и множестве разных действительно важных дел. Только не о кружевном белье для любимого. И вообще, надо мусор вынести! Он надевает спортивные штаны с дутыми коленками, а ты- теплый уютный халат, в котором так удобно. У нас начинает болеть голова, даже если он чего- то там хочет. Духи становятся частью сборов только на работу. А когда он, дождавшись наконец, усталую подругу пытается обнять, уже нет никакого желания отвечать на ласки, только бы заснуть побыстрее. И опять отказ.

Вспомните, когда у вас последний раз был внезапный секс? Что случилось перед этим? Часто ли у вас случается это? Можешь ли ты сказать, что используешь незаметную любовную провокацию в отношениях со своим мужчиной? Попробуй что-нибудь изменить в лучшую сторону прямо сегодня, приготовь несколько эротических ловушек и посмотри, что будет.

Хороший совет,- если из вашей пары ушел спонтанный секс, попробуйте обратить внимание на то, как часто вы улыбаетесь друг другу. Когда это бывает? Хочется ли вам улыбаться? Устройте себе день (а лучше неделю) улыбок! Улыбайся мужу каждый раз, когда это возможно. Радуйся его улыбке!

Ты часто отказываешь? Если да, а он все еще «пристает»- тебе повезло. Некоторые мужчины после нескольких отказов просто идут «охотиться в другой лес».может, пора задуматься? Ты ведь не хочешь однажды узнать, что у него есть любовница. Уж она-то никогда не откажет. Стань сама самой желанной любовницей, которая откликается на малейшее желание своего мужчины!

Реши для себя, для чего ты занимаешься сексом. Спроси у него об этом же. Вполне возможно, ваши мотивы не совпадут, и тебе не очень-то понравится его ответ. Попробуй найти несколько плюсов в этом. Трудно? Прочитай книжку на тему секса. Сейчас в них нет недостатка.

Часто люди понимают, что в спальне у них происходит не совсем то, что им бы хотелось, что видят в кино. Но делать ничего не хотят. А ведь отношения- это труд. Недаром сейчас популярно выражение «строить отношения». Главное- говорить об этом друг с другом. Я понимаю, начать разговор с мужчиной, да еще на такую тему, иногда совершенно кажется невозможным. Но это Твой мужчина. Это Твоя интимная жизнь. И легче всего жаловаться подружкам и жалеть себя, даже уходить к маме, чем начать что-то делать.

Реши для себя раз и навсегда, нужен ли тебе Этот мужчина. И ответив себе «да», не ленись, «засучи рукава» и начни осознавать, что ты делаешь в постели, как это отражается на всех ваших отношениях. Дорогу осилит идущий! Начни учиться сексу, добавь немного творчества и ты сама почувствуешь и увидишь , как изменится вся ваша жизнь и не только сексуальная.

ГЛАВА 28

Есть ли секс в браке.

Я хочу вам рассказать о том времени, когда у нас с мужем были маленькие дети. Трое. И, как многодетная мать, я, вероятно, уже не должна была надеяться на секс, на какие-то интимные отношения.

По крайней мере, так, мне казалось, думал мой муж. Не знаю, что и как, не берусь судить, но к тому времени у него, вполне вероятно, развился «синдром Мадонны»- это когда мужчина начинает смотреть на женщину, как на мать своих детей. Как на икону. Естественно, с мадонной спать нельзя. Можно только преклоняться, любоваться. Причем, молча. Комплименты ей не нужны.

И я чахла, как цветок без полива. Но это отдельная история. Сейчас я хочу рассказать о том, как в 36 лет проснулась моя сексуальность.

Сначала я почувствовала, что что-то не то. Что-то не то, и что-то надо с этим делать…А как я это поняла? Да я просто начала стервенеть. Срываться на детях. Все было «не так».Вещи лежали «не там», дети вели себя «плохо»…Муж вообще не знал, в каком углу ему прятаться. Но совершенно не хотел, или не мог, понять, отчего это все…

У меня была подруга, Светка, москвичка, я ей благодарна за советы, которые она давала мне, юной молоденькой женщине, у которой не было вообще никаких знаний про секс. Секс в браке.

Она рассказывала, что когда у них с мужем ночью все хорошо, она просыпалась, жарила детям оладушки, ласково целуя их в макушку. Такая счастливая- сплошное солнышко улыбчивое.

А если вдруг что-то не так: муж не захотел или что-то на получилось, с утра раздавались всем подзатыльники, все были гады. На работе все сволочи.

Я тогда смеялась и не понимала ее. И вот, в 36, во мне проснулась Женщина. Кому-то это поможет лучше понять себя, я надеюсь. И не винить никого, а самой начать что-то делать, засучив рукава.

Так вот. Мы поехали в отпуск. Отдых, солнце, а может, все в комплексе, подействовали на мужа, что он вспомнил, что у него есть жена, достаточно еще молодая. А мне тогда казалось, что имея трех детей, на себе как на женщине и любовнице можно поставить крест. Может, кто-то себя узнает?

Муж отоспался, осмотрелся, начал заигрывать. И тем было обиднее, что деться было некуда- вокруг дети, родители, всегда полный дом . И у меня начала накапливаться агрессия, раздражительность, до страшной степени. Позже, ужа занимаясь вопросами секса профессионально, я поняла, что это был подавленный гнев, который часто разъедает брак, не находя разрядки в сексе.

А тогда я бесновалась, и .как говорит одна моя знакомая, бегала по потолку и грызла батареи. Иногда ночью, когда дети засыпали, я приставала к нему. Он шипел на меня и говорил:

- Что ты?! Дети!...Мама с папой спят, разбудим…

Не знаю, чем бы это кончилось, но я все-таки взорвалась. И очень хорошо, что взорвалась. Дорогие мои! Не держите все в себе! Давайте волю гневу, пусть это будет конфликт. Я тогда этого не знала. Конфликты двигают наши отношения. Они выводят их на новый этап. Да здравствуют конфликты!

А в то время мы как раз только что купили машину. Машина была –наша замечательная «шестерка», советская, у которой откидываются передние сиденья, и получается такой «сексодром», два на два. Так вот я, смешно вспомнить, соблазнила своего мужа. Мы поехали в лес. Погулять.

Мы заехали в какую-то чащу. Он все выбирал, где погуще. Не дай бог, кто проедет и увидит. Мне уже было все равно

Комаров было видимо-невидимо. Но самое главное- не было детей. И я могла себе позволить расслабиться в полный рост. А я очень «шумная» в сексе женщина. Это я в себе открыла- надо реагировать на его действия. Так мужчина лучше понимает, так он делает или не так. И вот. Это длилось и длилось. Мне хотелось насытиться на всю оставшуюся жизнь. Я просто упивалась своими ощущениями, эгоистично. Не обращая внимания на него…

Оказалось, что это и есть рецепт хорошего секса. Не думая о нем, как он, что, кончит, не кончит, я доставляла ему самое наивысшее наслаждение своей реакцией. И похоже. В этот момент у него в голове разлетелся на мелкие осколки образ женщины- мадонны, с которой и сексом-то заниматься нельзя.

Когда я. В конец обессиленная, рухнула на подушки, он сказал:

- Ты как «барбариска»!

- Почему?!

- Ты такая, долгоиграющая…

И тогда я поняла, что если и дальше буду сдерживать свои сексуальные потребности и свой сексуальный голод, мне конец. И надо что-то с этим делать. Тогда и возникла идея учебы в институте сексологии, пристального и глубокого изучения всех закономерностей сексуального поведения человека.

У семейных пар часто возникают проблемы в сфере интимных отношений. Это не секрет. И есть ряд вопросов, на которые люди ищут ответ вновь и вновь. Вот они:

- Возможно ли в течение всего брака поддерживать желание на уровне страсти? Штамп в паспорте действительно убивает желание?

Честно говоря, я за всю свою жизнь таких пар не встречала, когда страсть полыхает и через несколько лет, как в первый день знакомства . наверное, они где-то есть, не стану категорически отрицать. Но это большой талант- поддерживать такой негасимый огонь. Все отношения , и это нормально, цикличны. Как в природе происходит смена времен года, так и в отношениях случаются периоды затухания, отдаления.

Наша любовь проходит несколько стадий. И когда отношения стабилизируются, в этом тоже много плюсов. Это надежность, предсказуемость. Не нужно путать со скукой и серой рутинностью. И если вы не кидаетесь до сих пор в прихожей друг на друга в порыве неземной страсти, это совсем не значит, что из вашей пары ушла любовь. Она просто видоизменилась. А главное, что она жива. Значит, всегда есть возможность ее освежить, раскрасить новыми красками.

Когда вы только познакомились, интерес поддерживался недосягаемостью, внутренними запретами, дистанцией. Отношения перешли в ровные, стабильные, и дистанция стерлась.. Согласно исследованиям доктора Дитриха Класманна, уровень женского сексуального желания снижается, как только отношения становятся стабильными.

Желание постепенно изменяется: теперь оно становится не таким бурным и всепоглощающим, зато более глубоким. И в первую очередь, от вас самих зависит, сможете ли овы благополучно пережить этот период, не превратив свою сексуальную жизнь в нудное исполнение супружеских обязанностей.

– Есть ли зависимость между регулярностью сексуальных отношений и желанием? Чем чаще занимаешься сексом, тем сильнее желание, и наоборот?

В целом, это действительно так. Дело в том, что регулярная сексуальная активность поддерживает гормоны и влечение в постоянном тонусе, тело готово к физической близости, а получение удовлетворения является отличным стимулом, чтобы стремиться к повторению приятных ощущений от секса.

Что касается обратной ситуации (чем меньше секса, тем меньше его хочешь), то здесь большее значение имеет тип половой конституции, к которой принадлежит человек. Например, если у человека слабая половая конституция, то при отсутствии секса желание действительно будет быстро угасать. А желание представителя сильной половой конституции усыпить такими "методами" не так – то просто.

- Есть ли оптимальная регулярность сексуальных актов?

Когда двое только начинают свою интимную жизнь, об оптимальности речь не идет. Это любое свободное время, так как большую роль играет новизна отношений и ощущений. Затем все приходит в некую норму. И для каждой пары эта норма индивидуальна.

У каждого человека - свой ритм, своя половая конституция, которая высчитывается врачом индивидуально. Но существует некая среднестатистическая величина - "условно-физиологический ритм": при наличии регулярной половой жизни партнеры средней половой конституции в какой-то момент входят в этот ритм, т.е. вступают в половую связь 2-3 раза в неделю.

При этом, естественно, что люди с сильной половой конституцией для полного удовлетворения могут нуждаться в ежедневном сексе, тогда как при слабой половой конституции человеку может быть вполне достаточно одного раза в месяц. Так что диапазон так называемой "нормы" очень широк.

ГЛАВА 29

Наши рекомендации