О проведении первенства города Рыбинска по триатлону

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении первенства города Рыбинска по триатлону

Среди юношей и девушек

в спортивной дисциплине акватлон

О проведении первенства города Рыбинска по триатлону - student2.ru

Номер-код вида спорта -0300001611Я

Ноября 2017 г.

Г. Рыбинск

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство города Рыбинска по триатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине акватлон, включенный в настоящее Положение проводится в соответствии:

-с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

-с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий на 2017 год городского округа город Рыбинск, утвержденным приказом Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Рыбинск от 26.12.2016 года № 02-01/273.

- с официальными правилами по триатлону, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 07 апреля 2010 года №301.

2.Спортивные соревнования проводятся с целью развития триатлона в городе Рыбинске.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

-популяризация вида спорта триатлон;

- повышение спортивного мастерства юных спортсменов;

-пропаганда здорового образа жизни;

- выявление сильнейших спортсменов города Рыбинска для участия в первенстве Ярославской области и Первенстве России.

3. Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускаются. Запрещается участие в азартных играх, в букмекерских конторах и тотализаторах, путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Рыбинск.

Непосредственное проведение возлагается на МАУ СШОР «ТЕМП» и главного судью соревнований (формирует судейскую бригаду, организует проведение соревнований).

Главный судья соревнований, судья первой категории, тренер МАУ СШОР «ТЕМП» Васильев М.А.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с частью 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечающих требованиям правил проведения соревнований по триатлону.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 года № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включают лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Медицинский допуск участников к спортивным соревнованиям осуществляется не ранее чем за 14 дней до участия в спортивных соревнованиях.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется главному секретарю до 08 ноября 2017 года на каждого заявленного участника.

Страхование участников соревнований может производится как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством РФ и субъектов РФ.

V.ТРЕБОВАНИЯ К ЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И

УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К соревнованиям допускаются юноши и девушки пяти возрастных групп: 1 группа- 2009 г.р. и моложе; 2 группа- 2008 г.р.;3 группа- 2006-2007 г.р.; 4 группа-2005-2004 г.р.; 5 группа -2003 г.р. и старше. К участию в соревнованиях более старшего возраста допускаются спортсмены младшего возраста, имеющие соответствующую техническую и специальную подготовку, определенные навыки, медицинский допуск врача. На соревнованиях каждый участник должен иметь спортивную форму для плавания, бега. Соревнования личные, проводятся согласно правил соревнований Федерации триатлона России.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

плавание бег 1- группа 50м 400м

2-3 группа 150 м 1000м

4 -5 группа 300 м. 2000 м

На выполнение разрядов500 м 2500 м

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Г. Плавание

Разминка- 11-15;

Начало соревнований-11-45

Легкоатлетическая программа

Разминка - 13-30

Начало соревнований -14 -00

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансовое обеспечение первенства города Рыбинска по триатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине акватлон осуществляется за счет средств от приносящей доход деятельности учреждения. Обеспечение грамотами, указанными в пункте «Награждение победителей и призеров соревнований» настоящего положения, производится Департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Рыбинск.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении первенства города Рыбинска по триатлону

Среди юношей и девушек

в спортивной дисциплине акватлон

О проведении первенства города Рыбинска по триатлону - student2.ru

Наши рекомендации