Фестиваль «Святочные встречи»

·Уважаемые коллеги!

Полным ходом идет подготовка к предстоящему 24-ому фестивалю "Святочные встречи".

Уже известная тема фестиваля - "Объект и фетиш" и даты проведения - 8-12 января 2018 года.
Ранее мы сообщали, что местом проведения фестиваля станет (как и в прошлом году) Бизнес-отель "Маск-Иноземцево". В связи с неожиданными для нас новыми организационными условиями проведения фестиваля на территории "Маска", мы были вынуждены отложить вопрос подписания договора, и вернуться к переговорам. В ближайшее время мы сообщим актуальную информацию о месте проведения фестиваля.

Сейчас активно ведется наполнение программы фестиваля:

http://www.sviatky.ru/2015programma/konkurs.html

Уже известна стоимость участия:

http://www.sviatky.ru/cost2015.html

Укомплектован состав Жюри:

http://www.sviatky.ru/jury2015.html

/Александр Данилов

организационный менеджер фестиваля

Святочные встречи – 2018/

·Уважаемые Святочники!

Подготовка детской программы идет полным ходом! Уже родилось название детской программы «Клуб святочных кладоискателей». По обычаю, название детской программы пересекается с главным названием фестиваля, а название Фестиваля 2018 у нас очень интересное и манящее «ОБЪЕКТ и ФЕТИШ». На мой взгляд, эта тема очень актуальна для нас и наших детей.
Все мы люди очень занятые, деловые и активные. И очень часто перед нами встает дилемма, как совместить свои профессиональные задачи с интересами семьи. Ведь поехать на фестиваль «Святочные встречи» на 4-5 дней и оставить детей без присмотра не так-то просто.
Для этого организаторы фестиваля и придумали детское направление. Каждый год детская программа удивляет участников своей новизной и неповторимостью. Мы, ведущие, очень тщательно подходим к наполняемости программы, чтобы мастер-классы были новыми, интересными, полезными и увлекательными для ваших детей. Мастер-классы проводят большие профессионалы своего дела, специалисты из других стран, яркие неординарные личности. Все они оставят незабываемое впечатление, а, возможно, и повлияют на дальнейший выбор в жизни ваших детей.
Сама атмосфера детской программы очень творческая и комфортная. Из года в год сюда приезжают дети с удивительным внутренним миром, у которых нам, взрослым, есть чему научиться.
Приглашаем принять участие в детской программе школьников в возрасте от 7 до 17 лет.
С нетерпением будем ждать заявок!

/ Брацыхина Людмила

организатор детской программы фестиваля Святочные встречи - 2018/

·Уважаемые Дамы и Господа, 24 фестиваль «Святочные встречи» стремительно приближается и обещает быть, впрочем, как всегда, интересным, незабываемым, наполненным новыми встречами и событиями.

Независимо от того, планируете Вы или нет приехать на эти «Святки», у Вас есть возможность принять в них участие, став частью святочного действия!
Для этого, в том числе, существует Фонд «Святки», который аккумулирует финансовые и другие поступления, и все 100% направляет на развитие Фестиваля и спонсирование его участников.
В этом году мы (совет Фонда «Святки») определили финансовую цель Фонда – 55 тысяч рублей. Мы предлагаем Вам принять активное участие в достижении этой цели. В настоящий момент в кассе Фонда находится более 20 тысяч рублей.
Информация о деятельности Фонда и наших проектах, а также новости Фонда и информация о том, как внести пожертвования, доступны на сайте: www.fund.sviatky.ru.
Деятельность Фонда «Святки» абсолютно прозрачна, все полученные средства расходуются только на конкретные мероприятия во время Фестиваля или предоставляются его участникам по решению Совета учредителей Фонда.
«Святкам» и «святочникам» важен любой Ваш вклад, независимо от его размеров!
Мы будем очень рады видеть лично каждого из Вас на этих «Святках»!

/Иван Королевский,

Президент Фонда Святки/

Конференция СКПА

Утверждена тема 14-ой ежегодной ставропольской психоаналитической конференции.

Вот и подведены итоги жарких дебатов руководителя ассоциации и руководителя комитета по обучению на тему предстоящей конференции.
Темой конференции 2018-го года стала"Скука". В ближайшее время будет сформирован программный комитет конференции. Так что если вы можете нескучно рассказать о том, каким образом скука связана с вашим профессиональным опытом, самое время задуматься о возможности участия в конференции в качестве ведущего.
Время проведения конференции: 18-20 мая 2018 года.
Место: Гостиничный комплекс "Интурист-Ставрополь".

/Александр Данилов,

менеджер конференции/

АНОНС

(информация о психоаналитических образовательных мероприятиях, рекомендованных к посещению членами Правления, членами Комитета по обучению)

· 28 октября 2017 г., под эгидой Melani Klein Trust, состоится открытая лекция известного психоаналитика, члена Британского психоаналитического общества Марго Уэделл: «От подобия к идентичности:внутренний нарратив пятидесятиминутного сеанса»

Место проведения лекции: г. Киев, ул. Деловая 5А, зал Киевской школы фотографии.

Заявить о своем участии и оплатить организационный взнос вы можете, связавшись с Е. Студенец по тел. 067 9834513 или электронной почте: [email protected]

Стоимость участия 25 Евро. Регистрация будет происходить по адресу проведения семинара.

/Светлана Башкатова,

член Правления СКПА/

.

·· 28-29 октября 2017 года в Москве состоится 6-я ежегодная клиническая и теоретическая конференция МПО: «Хороший объект. Потеря и восстановление потерянного».

Формат конференции: тематические панели или индивидуальные доклады. Специальное внимание уделяется развернутому и детальному обсуждению выступлений докладчиков участниками конференций. В качестве дополнительной программы предлагаются клинические семинары — групповые супервизии клинических случаев, которые проводят аналитики — члены МПО.

Место проведения: Москва, ул. Ярославская, дом 15, корпус 2, гостиница "Оксана", Конференц-зал «Европа».

Узнать условия участия и ознакомиться с программой можно на святочном форуме: http://sviatky.borda.ru/?1-0-0-00000131-000-180-0-1505823877

В работе конференции примет участие Сергей Николаевич Пешков, руководитель СКПА.

/Алексей Корюкин,

член Правления СКПА/

·10 ноября 2017 г. в Ставрополе состоится психоаналитический семинар на темы:

Наши рекомендации