Удаление Растворителя-2 и получение алкалоидов

Вылейте Растворитель-2 на тарелку или какую-то плоскую ёмкость. Растворитель будет испаряться довольно долго, поэтому позаботьтесь о том, чтобы он не находился под воздействием прямых солнечных лучей. Также будет не лишним накрыть тарелку листом картона, чтобы избежать попадания в растворитель пыли и посторонних предметов. Но картон нужно класть не на саму тарелку, а на три или четыре одинаковых по высоте предмета поставленных по краям, так, чтобы растворитель беспрепятственно испарялся. Если жидкость изменяет цвет в процессе испарения, это свидетельствует о том, что растительные компоненты начали разлагаться (это может привести к нарушению пищеварения при употреблении, и, судя по всему, свидетельствует о сильном снижении активности). После того, как растворитель полностью испарится, на тарелке останется липкая желтоватая (желтовато-зелёная, если вы используете "Летающую тарелку") субстанция. Она может быть маслянистой и полужидкой или довольно твёрдой и липкой (немного напоминающей жжёный сахар). Соскоблите её лезвием. Это и есть эргин, в составе EIECEL-1 (группы всех алкалоидов) и, вероятно, какие-то растительные вещества.

* Дополнение. Можно ускорить процесс испарения растворителя, нагревая его до +50 °C (эрголиновые соединения разрушаются при температуре +100 °C). Можно также использовать фен.

Метод 2. Изготовление 15 доз (исходя из 15 миллиграмм на дозу)

Прежде всего, понадобятся:

1. Семена 150 г (смотри "Дозировка и действие"). Вы можете рассчитать любую другую дозу.

2. Кофемолка.

3. Растворитель-1 — неполярный растворитель (очищенный бензин, петролиумный эфир, керосин).

4. Растворитель-2 — полярный растворитель (этанол, спирт, водка или bacardi 151). Используйте только не токсичный питьевой растворитель (не используйте метанол или ацетон).

5. Два (или больше) пластиковых, фарфоровых, металлических или стеклянных контейнеров с плотно закрывающимися крышками. Ёмкостью примерно 200–250 миллилитров.

6. Воронка (или несколько).

7. Фильтровальная бумага и мелкое сито (также будет полезна небольшая мягкая кисточка).

8. Мерный стакан на 200–250 миллилитров.

9. Высокая стеклянная колба/стакан (или несколько). Удобно использовать для фильтрации через воронку.

Спецификации реактивов

Неполярные Растворители-1

Полярные Растворители-2

Этанол — этиловый спирт. Запрещён к свободной продаже. Не токсичен. Оптимален (можно использовать другие спирты, но следует убедиться, что они хорошо растворяют и не токсичны). Не стоит использовать водку (хотя это рекомендуется в некоторых источниках) поскольку после испарения спирта в оставшейся воде начинается разложение растительных веществ.

Спирт — как правило, это менее крепкий этанол, но вы должны быть уверены, что он не токсичен и что это не метиловый спирт.

Водка — используйте водку с наименьшим количеством добавок, избегайте использования некачественной водки.

Baccardi 151 — нет информации, в англоязычном тексте указан как аналог этилового спирта.

Технический процесс экстракции

Измельчение семян

Измельчите нужное количество семян в кофемолке (смотри тут).

Извлечение масел и прочих не-алкалоидов

Аналогично.

Удаление остатков Растворителя-1

Аналогично. Убедитесь, что растворитель полностью испарился.

Извлечение алкалоидов

Теперь залейте порошок Растворителем-2. Вам понадобится 100 (любое количество, которое удобно разделить на 10 частей) миллилитров растворителя. Порошок должен находится в растворителе как минимум три дня, но вы можете оставить его на неделю или даже месяц. Периодически раствор нужно взбалтывать. Растворитель должен окраситься в коричневый или бежевый (зеленоватый, если вы используете "Летающую тарелку", оранжеватый, если "Небесно-голубую") цвет в течение 15–20 часов. Очистите растворитель от порошка при помощи фильтрации, аналогично Методу 1.

Фильтрация

Сначала слейте растворитель через очень мелкое сито в другой контейнер, таким образом, вы избавитесь от большей части порошка, который теперь не нужен, и дальнейшая фильтрация станет значительно легче. Теперь слейте растворитель через фильтровальную бумагу в высокую стеклянную колбу, используя воронку. Жидкость должна быть прозрачной и не иметь осадка. Фильтрация должна быть проведена максимально тщательно. Если через 15 минут появится осадок, профильтруйте ещё раз.

Употребление

Долейте этанола до 100 миллилитров (или того количества, которое вы использовали). Десятая часть будет одной дозой эргина. Можно разбавлять водой (чистой и холодной), соком или алкоголем. Храните в холодильнике. Если жидкость изменяет цвет, это свидетельствует о том, что растительные компоненты начали разлагаться (это может привести к нарушению пищеварения при употреблении и, судя по всему, свидетельствует о сильном снижении активности).

Метод 3

Если из вышеописанного вы мало что поняли, то смотрите упрощенный рецепт экстракции, присланный нашим респондентом.

— "Взял я 440 семян ипомеи небесно голубой, сложил в марлю и привязал к крану, ну и соответственно включил воду… Они у меня так мылись около полутора часа!!! Потом я их положил на газетку, накрыл сверху еще одной газеткой и кинул это дело на солнце! Оно там до вечера полежало, высохло и я его в ступку и как Дон Хуан давай растирать в муку, припевая… Потом, когда получилась мука, я её высыпал в банку и залил Зиппо немного, так чтоб она там вся утонула. Оно у меня так часика три стояло.

Потом всё слил в марлю и через марлю отжал кашку на газетку, опять сверху другую газетку и на солнышко сохнуть. Сохло долго — где-то часиков 6–8, не помню точно. Высохшую массу в банке залил двумя бутылками медицинского спирта, закрутил крышкой и поставил в кладовку. Первых два дня ходил, смотрел, улыбался, встряхивал иногда. Вот потом как-то про них забыл и оставил. Они у меня около месяца простояли, пока я их не нашёл. Как нашел, так сразу семена — кашку выкинул, отцедив, а спирт поставил выпариваться на маленький огонь! Когда осталось совсем немного, я его опять кинул в кладовку, и он там день стоял, пока полностью не выпарился! Остался как бы песочек — плёнка, которую я собрал и высыпал в растопленный шоколад. Шоколад застыл, и я его съел.

Трип: трип был на ЛСД-шый очень похож, то бишь галлюцинации, цвета, звуки, чувства и вся туфта, только был он более жестким и неожиданным. Длился около 12 часов, потом я просто заснул. Сны были яркими и чёткими!!!"

Желатиновые капсулы

Это оптимальный путь для употребления эргина; в Европе такие капсулы можно приобрести в аптеке, в Москве их нет (производство было прекращено). Единственным минусом будет более медленная реакция, поскольку капсула растворяется около получаса. Не используйте капсулы от других лекарств, как правило, препараты в такой оболочке не безвредны и неизвестно, как они сочетаются с алкалоидами ипомеи. Можно использовать капсулы от ноотропила (nootropil), но только в том случае если вы уже принимали это лекарство, потому что в некоторых случаях он оказывает сильное возбуждающее действие на центральную нервную систему.

Первый сеанс

Если вы никогда не сталкивались с галлюциногенами или другими психотропными веществами, состояние деперсонализации, дереализация и другие эффекты, которые не имеют никакого подобия в обычном состоянии сознания, могут стать причиной отрицательных эмоций (известны случаи, когда люди принявшие в первый раз высокую дозу ЛСД и люди которые не знали о том, что представляет собой действие ЛСД, обращались за психиатрической помощью в состоянии острых психозов и навязчивого страха). Начинайте только с доз, указанных в таблицекак начальные. Увеличивайте дозу постепенно, на 20 микрограмм каждый раз.

Несколько советов относительно того, как избежать негативных ощущений и эмоций во время действия эргина. Не принимайте семена или эргин:

1. В обществе людей, которым вы не доверяете, с которыми вы плохо знакомы

2. Находясь в депрессии, на фоне отрицательных эмоций или страха

3. Ночью или поздно вечером (тревожное настроение и негативные эмоции, судя по всему, интенсивней развиваются в тёмное время суток)

4. В незнакомой или неприятной обстановке

5. В повышенно эмоциональном состоянии

6. Если вас пугает непосредственно состояние, которое будет вызвано эргином (например, если вы боитесь сойти с ума или умереть)

Одним словом, постарайтесь исключить все неприятные или пугающие аспекты действительности, учитывайте, что под воздействием эргина самые незначительные эмоции могут оказать решающие воздействие на ваше поведение (если вы приняли высокую дозу, неспровоцированная агрессия, неспровоцированный страх и неуправляемое поведение могут привести к действительно опасным последствиям, таким как самоубийство, телесные повреждения, противозаконные действия, и т. п.). Любые галлюциногены рекомендуется употреблять, выспавшись. Отрицательными факторами являются неприятный шум (любые неприятные звуки) и физическая усталость.

При употреблении низких и средних доз необходима некая концентрация на своих ощущениях, поскольку, судя по всему, психотропное действие может быть частично или полностью подавлено: интенсивным общением, физической работой и любыми занятиями, требующими концентрации внимания. Сильнее всего эргин действует, если вы находитесь в состоянии полусна.

Наши рекомендации