Многомерная энергетическая система человека

Во многих радионных устройствах тонкие энер­гетические токи, воздействующие на центральную нервную систему, трансформируются таким образом, чтобы они могли восприниматься осознанно через вненшие индикаторы возросшей симпатической актив­ности. Легкое увеличение поверхностной влажности пальца, обусловленное возросшей симпатической ак­тивностью, вызывает ощущение прилипания к резино­вой поверхности, а оператор радионного устройства уже осознанно интерпретирует это в качестве позитивного ответа. Следовательно, ощущение прилипания служит внешним индикатором внутренней симпатической ак­тивности.

Как показали эксперименты доктора Дина, неосо­знанные флуктуации сигналов симпатической части центральной нервной системы могут точно отражать изменения в уровнях тонкой энергии, притекающей в головной мозг. Многочисленные тонкоэнергетические потоки различных частот проникают в тело через раз­нообразные психоэнергетические каналы, включая сис­тему чакр и нади (см. рисунок 23). Проведение пальцем по поверхности резиновой мембраны радионной систе­мы позволяет сознанию использовать симпатическую нервную систему в качестве средства экстрасенсор­ной обратной связи при настройке шкал приборов на не­обходимые параметры. Впрочем, существуют и альтер­нативные, в равной степени интересные объяснения механизма "прилипания пальца", например тиллеров-ская модель "акустического резонанса"17. Реальный ме­ханизм в данном случае менее важен, чем сам факт, что "прилипание" пальца передает значимые диаг­ностические данные сознанию врача радионного уст­ройства.

Шкалы прибора, соединенные с расположенными внутри него потенциометрами, выступают в роли систе­мы учета, фиксируя необходимые сведения экстрасен­сорного характера. Трех- или четырехзначные числа, состоящие из последовательно записанных значений частот (или "пропорции"), подвергаются экстрасенсор­ному анализу — по одной цифре в каждый конкретный момент. 'Пропорции" дают сведения об энергетических частотах, на которых наблюдается резонанс — как в здо­ровом, так и в болезненном состоянии пациента, и опи­сывают частоту энергии, необходимую для того, чтобы вернуть организм в состояние энергетического равнове­сия и гомеостаза. "Пропорции'' представляют собой данные об относительных частотных расстройствах и не являются абсолютными числовыми показателя­ми. Радионные "пропорции" могут отличаться при об­следовании одного и того же пациента различными устройствами. Например, радионная "пропорция" вос­паления легких неодинакова на разных приборах, но для одного типа радионных устройств она всегда будет идентичной. Поэтому таблицы "пропорций" для здоро­вых и болезненных состояний были разработаны и стандартизированы для каждого отдельного типа диа­гностических устройств.

Числовые "пропорции" образуются путем последова­тельной записи цифровых значений с разных шкал по­тенциометров, настроенных на определенные диагнос­тические показания радионного устройства. Другими словами, цифры с одной шкалы занимают в "пропор­ции" место десятков, с другой — сотен и т.д. Как уже упоминалось, некоторые исследователи полагают, что переменное сопротивление потенциометров влияет на поток тонкой энергии, проходящий через электричес­кую цепь, подключенную к резиновой мембране ра­дионного устройства. Когда сопротивление достигает определенного значения, то проходящий по цепи поток тонкой энергии, обладающий соответствующими час­тотными характеристиками, максимален.

Мысленно настраиваясь на пациента, врач радион­ного устройства вращает ручку потенциометра и одно­временно водит пальцем по резиновой мембране. Этот процесс можно сравнить с действиями взломщика, ко­торый прислушивается к звукам кодового механизма сейфа при вращении ручек, ожидая, когда ручка ока­жется в нужном положении, о чем будет свидетельство­вать щелчок. Когда достигается оптимальный уровень сопротивления, обеспечивающий максимальное про­хождение тонкоэнергетического потока, наблюдается особая реакция ментального резонанса. Врач радионного устройства получает осознаваемые им положитель­ные ответы об установке правильных значений на шка­ле через ощущение "прилипания" его пальцев. Он по­вторяет ту же последовательность операций и настраи­вает шкалы второго, третьего, иногда четвертого потен­циометра, пока не будет определена каждая цифра в трех- или четырехзначной "пропорции" частоты. Похо­жим методом взломщик, после того как услышит, что первая ручка кодового устройства сейфа заняла пра­вильное положение, производит аналогичные действия с другими ручками, пока все они не встанут на нужные позиции и сейф можно будет открыть.

Конструкции радионных систем заметно усовершен­ствовались по сравнению с простейшими устройствами, которые мы только что описали. Тем не менее их базо­вые принципы остались теми же. Успешное использова­ние радионных систем зависит от развития радиэстезической способности, а также от квалификации и нали­чия опыта у оператора, использующего ее для диагнос­тики. Радионные системы - единственный вид внеш­них устройств, позволяющих обеспечить эффективную обратную связь и направлять использование радиэстезических и целительских навыков врача. Они транс­формируют бессознательно получаемые экстрасенсор­ные данные в осознаваемую диагностическую инфор­мацию. До появления радионных систем уже существо­вали преобразующие устройства, способные декодиро­вать радиэстезические данные, имеющие диагностиче­скую ценность.

В качестве одного из самых ранних применений ра-диэстезической способности может рассматриваться ис­пользование маятника такими новаторами медицин­ской диагностики, как Мерме18. Маятник прикрепля­ется к кисти руки врача, настроившегося на пациен­та. Задавая больному мысленно вопросы о состоя­нии здоровья, на которые можно однозначно отве­тить "да" или "нет", врач внимательно следит, в каком направлении вращается маятник - "по" или "против" часовой стрелки. Подобные вопросы используются и при получении информации с помощью радионных систем.

Механическое движение маятника зависит от бес­сознательной нервной деятельности, индуцированной процессом экстрасенсорного восприятия. При использо­вании радионного устройства бессознательные сигналы выводятся на доступный для восприятия уровень че­рез автономную нервную систему. В случае с маятником в качестве посредника выступают незаметные бес­сознательные сокращения мышц. Обе системы основа­ны на использовании электрических изменений в нерв­ной системе физического тела как средства преобразо­вания бессознательно получаемых экстрасенсорных данных в осознаваемую диагностическую информа­цию.

Многомерная энергетическая система человека - student2.ru На рисунке 24 представлена схема использования радионных и радиэстезических устройств при различ­ных путях передачи информации через сознательные и бессознательные (или автономные) каналы психо­энергетической системы человека. Рассмотрим более детально фундаментальные процессы получения ин­формации на экстрасенсорном уровне. Информация по­ступает через систему чакр и нади, затем передается на бессознательный уровень нервной системы, оттуда — на автономную нервную систему и реализуется в форме неосознаваемой моторной активности. Это позволяет сознанию воспринять и проанализировать поступив­шую ин4юрмацию, для чего используются различные радионные или маятниковые устройства. На сознатель­ном уровне происходит только настройка на пациента и считывание экстрасенсорно получаемых данных при помощи радионного устройства. Основные процессы, предоставляющие данные для диагностической интер­претации, идут на бессознательном уровне. Поскольку эти тонкие энергетические системы взаимодействуют с нервной системой, можно использовать индикаторы бессознательной нервной активности для получения косвенной информации о высшей экстрасенсорной ак­тивности.

Так как в процессе сбора информации участвует си­стема чакр, оказывается возможным радионно диагно­стировать заболевания, вызванные дисбалансами тон­ких тел. Работа в этом направлении заметно продвину­лась прежде всего благодаря исследованиям доктора Дэвида Тэнсли в Англии19. Определенные дисбалансы в системе чакр могут быть диагностированы (и излече­ны), если

Рисунок 24

Наши рекомендации