Расшифровка электроэнцефалограмм

Душевные болезни и характер ЭЭГ. В трактовке Преподобного Учителя Сёко Асахары неправильный взгляд (процесс мышления) равноценен душевной болезни… "у каждого есть та или иная душевная болезнь. До тех пор, пока мы не достигнем Просветления, до тех пор у нас будут душевные болезни… для меня (Асахары) душевные болезни не имеют ни положительного, ни отрицательного значения. Я рассматриваю их как промежуточное звено в процессе развития осознания или личности".

С точки зрения мозговых волн, состояние душевной болезни характеризуется наличием определенного соотношения всех видов волн a, b, g, d, q.

Это и определяет непрерывную работу сознания. Однако по мере продвижения в процессе духовного осознания исчезают грубые g-волны, b-волны, волны средней частоты, a-волны, q-волны и d-волны. Рис. 2.5. Такое состояние называется Покоем, состоянием полного "прекращения". Если мы наблюдаем явления, находясь в подобного рода состоянии, мы способны сделать много открытий. Эти открытия и представляют собой Просветление, высший уровень которого называется самосознанием - или полным пониманием своего "Я".

В качестве альтернативы благочестивым мозговым волнам С. Асахары и простого мирянина приведем примеры мозговых волн людей, имеющих определенные психические проблемы. ЭЭГ этого типа приводятся для того, чтобы показать, какого вида инициирующие электромагнитные сигналы, будь то электромагнитные импульсы, вводимые через электроды, или трансляции через эфир, будут заведомо опасными для реципиента. Если принять во внимание, что энергия биополя, создаваемого интегральным электрическим потенциалом всей группы нейронов мозга, не может превышать некоторой предельной для каждого индивидуума величины, то любая резонансная подкачка энергетическими импульсами извне может привести к критическому возрастанию мембранного потенциала у отдельных групп нейронов. Это состояние особенно опасно, если электрическая проницаемость мембран нарушена ввиду негативного изменения химического состава цереброспинальной жидкости (например, вследствие фармакологического вмешательства). Последующее резкое падение (разряд) мембранных потенциалов проявляется в ЭЭГ как серия пиковых волн с малым декрементом затухания, что характерно для эпилептоидных приступов разной степени. Этот симптом часто наблюдается в результате активационной ПТО реципиентов электромагнитными импульсами.

Отметим отделимые характерные фрагменты ЭЭГ во всех 4-х случаях.

Эпилепсия (рис. 2.6). На ЭЭГ можно отметить импульсы с большим градиентом нарастания и спада потенциала (форма - остроугольный треугольник) на электродах С3-С4, Р3-Р4, что можно трактовать, как показатель очень большой скорости нарастания величины постсинаптического потенциала и большой скорости истечения зарядавследствие повышенной проницаемости мембран.

Приступ отсутствия (рис. 2.9). На ряде электродов отмечаются прямоугольные импульсы ЭЭГ, что может свидетельствовать об образовании статического постсинаптического потенциала с последующим резким падением мембранного потенциала до критического уровня.

Шизофрения (рис. 2.7). Преобладает a-ритм, в то же время имеются отдельные фрагменты (электроды Fр1, Fр2) с трапецеидальной формой сигнала, что и объясняется образованием застойного, тормозного потенциала на какой—то группе нейронов.

Младенческая истерия (рис. 2.3). Многочисленные пиковые импульсы не имеют тенденции к затуханию. Естественно предположить, что все эти примеры связаны с отклонениями в нормальном перераспределении электрических потенциалов в объеме отдельных групп нейронов, зависящем от проницаемости мембран.

Инициация мозговых волн

В основе методики электронной инициации, разработанной в секте АУМ Синрикё, лежит положение о том, что, если идеи и мысли выражаются в виде мозговых волн, то электромагнитными сигналами, по форме соответствующими определенным мозговым волнам, можно способствовать духовному пробуждению уверовавшего.

Мозговые волны, например, Его Святейшества, записанные электроэнцефалографом, преобразуются из аналоговых сигналов в цифровые сигналы с помощью сверхточного компьютера, в памяти которого и сохраняются. Затем эти сигналы из цифровых снова преобразуются в аналоговые и передаются на электроды специального шлема "спасения". Такая система, в связи с техникой ее исполнения, имеет добровольное начало - ношение специального шлема.

"Вот что, Жора! Ты мне под корку не лезь!" - Людмила Пихоя, руководитель группы спичрайтеров Президента.

§2.4. МЕТОДИКА ПСИХОТРОННОЙ ОБРАБОТКИ "СОЮЗ"

Название методики "Союз" условное и имеет скорее собирательное значение. Над методами негативного бесконтактного воздействия на психику и физическое состояние человека в Советском Союзе (РФ) работают давно, со времен аптекаря Ягоды. Определенное затишье в работах наблюдалось в 1941-1947 и в 1955-1967 гг. Но особенно интенсивно они велись с приходом в КГБ Ю. В. Андропова.

Можно назвать и обрабатываемых 70-80-х годов – это диссиденты и инакомыслящие: Б. Пастернак, А. Ахматова, О. Мандельштам, А. Бродский; среди тех, кто подвергался психотронной травле, были А. Фадеев, Д. Сахаров, Б. Ельцин, В. Корчной, Кручина, многочисленные отказники и прочая мелкая сошка. Подробно об этом могли рассказать Ю. В. Андропов, В. Крючков, М. Горбачев.

И сегодня под видом затрат на охрану Президента расходуются огромные средства на разработку методов и практическое осуществление психологической травли оппозиции, выступающей против деспотизма правящей верхушки. Уместно вспомнить, что гестапо было сформировано на базе личной охраны Адольфа Шикльгрубера.

Как показывает расследование, проведенное "Комсомольской правдой" от 27.09.91 г., "Психическое оружие не найдено. Но 500 миллионов истрачено". Желающих погреть руки на КГБ-вских, а сегодня президентских, дивидендах оказалось очень много. В основном это организации и лица, которые, присваивая себе некоторое интеллектуальное превосходство, всегда были озабочены инакомыслием и бесконтрольностью поступков других, причем не в криминальной, а в идеологической и политической сферах. Назовем некоторые: Харьковский институт нейрофизиологии, Новосибирский институт экспериментальной медицины (акад. В. П. Казначеев), МВТУ-"Экоэнергоинформатика" (Волченко В. Н.), МНТЦ "Вент" (А. Акимов), НИИ "Прогноз" (Рогозин Г. Г.)'; Радиоинститут в г. Горьком, Лаборатория психокоррекции Московской медакадемии (И. Смирнов), 0ПП "Академия здоровья" с дочерними МП и ТОО (Г. Г. Стаценко), Институт психологии. Экспериментальным полигоном была "Лубянка", и уж, конечно, Институт судебной психиатрии им. В. П. Сербского (пресловутый доц. Д. Лунц и Маргарита Феликсовна Тельц(е)*.

____________________________________________________________________

*Тельц(е) - фамилия жены железного Феликса!?

Для того, чтобы показать антигуманный, криминальный характер разработки ПТО в СССР (РФ), остановимся на трех наиболее ярких и характерных для нынешней общественной формации представителях психоэнергетики.

1. Человека из эшелона высшего руководства страной.

2. Представителя советской науки, академика от ЦК.

3. Представителя коммерческо-криминальной структуры. Ниже в виде обобщения рассматривается деятельность названных лидеров и стоящих за ними структур в том же порядке и по тем же критериям, что и криминальных сект.

Наши рекомендации