Как можно использовать основание DXM?

Теоретически возможно курить основание DXM через трубку (судя по всему, имеется в виду курение с фольги или аналогичный способ - п.п.). Это непростое занятие - при перенагреве DXM начинает вонять горелой пластмассой, и, в любом случае, очень едкая вещь. Некоторые утверждают, что это всего лишь плохо отбитые отдушки (возможно загустители) - насколько мне известно, даже чистое основание DXM тяжело курить из-за высокой температуры испарения.

Одному человеку удалось курить основание декстрорфана (DXO), но не DXM, так как DXO испаряется при меньшей температуре. Другой курил основание DXM, но сообщил о боли в легких, затруднении дыхания - ему пришлось применять ингалятор от астмы и антигистамины. То есть курение DXM не стоит возни.

Можно растворить основание DXM в алкоголе, или засунуть в капсулу, и проглотить. В идеальном мире DXM вошло бы в реакцию с соляной кислотой в желудке и получился бы гидрохлорид DXM, который бы всосался. К сожалению, мы живем в другом месте, поэтому хорошей идеей будет превратить основание DXM в соль лимонной кислоты (или использовать процесс Агент Лимон). Лучший выбор - поесть пищу вместе с DXM чтобы увеличить выделение желудочной кислоты и ускорить транспорт липидов. Заметьте: избыток HCl может конвертировать DXM в DXO. Между прочим, DXM на вкус очень противный.

Или можно использовать свободное основание DXM для дальнейшего синтеза см. Раздел 11.6.

Как я могу синтезировать DXM?

Эта часть будет закончена, когда завершится перевод оригинальных статей.

Что я могу синтезировать из DXM?

Все химические реакции требуют чистого DXM. Для его получения воспользуйтесь вышеописанными методами (но очистите действительно хорошо). Многие из методы требуют существенных усилий и доступа к лабораторному оборудованию и химикатам. Насколько я знаю, все это легально (но не верьте мне на слово). Не разочаруйтесь, если у вас выход будет меньше обозначенного. Большинство методов взято из одного источника.

Декстрорфан

Это самое простое из всего. Фактически, это происходит при отделении чистого DXM. Избыток кислоты (HCl или HBr) образует дестрорфан. В основной статье использовалось 48% HBr. Возможно, так происходит при использовании HCl для преобразования DXM в воднорастворимую форму в кислотно-щелочной экстракции. Поэтому люди могут считать, что экстрагированный DXM сильнее DXM в препаратах от кашля. По словам одного человека, DXO можно превратить в основание при 190 С.

Леворфанол / левометорфан

Эти соединения, скорее всего, будут иметь опиатную активность. К сожалению, как сказал кто-то (вот бы вспомнить!), изомерная фея не спустится с неба и не махнет волшебной палочкой. Вам в основном придется вывернуть на изнанку молекулу (если вы так сможете, водороды, очевидно, поместятся как надо). Успехов в труде! Лично я не думаю, что так можно сделать, по крайней мере, это не легко. К тому времени как вы обзаведетесь лабораторией и химикатами для этого, возможно, будет проще сделать метилфентанил из ничего.

Если вы выясните, как это делается - пожалуйста, никому не говорите! Ничто так быстро не привлечет DEA как изготовление опиата из DXM. И мне не говорите - я не считаю опиаты хорошим развлечением. Да! Если изомерная фея любезно появится - можете попросить ее сделать метамфетамин из Vicks Nasal InhalersTM.

Замещенные аналоги

Можно синтезировать 3-замещенные аналоги. Некоторые из них проявляют интересную связываемость (биндинг) и антиконвульсивную активность. В таблице 4 перечислены аналоги, их места связывания и их антиконвульсивную активность на крысах. ED50 крыс означает эффективную дозу для антиконвульсивной активности; % крыс означает процент защищенных крыс. Объем выборки - 10 крыс.

Несколько коментариев к таблице. И декстрометорфан, и N(CH3)2 производное утрачивают антиконвульсивную активность в высоких дозах. NH2, O-этил, и O2-пропил производные не выявили психотомиметической активности в антиконвульсивных дозах. Большинство показало малую возможность к вытеснению [3H]TCP. Думаю, можно сказать, что сайт [место] связывания [3H]TCP - это открытый NMDA канал PCP1 сайта, и что [3H]DXM связывание происходит в сайтах, имеющих высокое сродство к DXM (сигма1 и PCP2). Авторы не упоминают сайт PCP2.

Я догадываюсь, что различия между связывающим сродством [3H]DXM и антиконвульсивной активностью соответствуют различной связываемости в сигма1 и PCP2 сайтах, и, что антиковульсивная активность происходит из сигма1 активности. Не знаю, есть ли у этих производных какое-либо рекреационное использование. Возможно, NH2 - производные могут показать эффекты, ограниченные сигма1 активностью, а O-этил и O2-пропил - сигма1 и PCP2 активностью. Сомнительно, что вышеозначенные специфичны для PCP2; скорее это будет H - "производное". Все это научные догадки - данных о PCP2 (или сигма рецепторах) не много.

Table 4: 3-Замещенные DXM Аналоги

3-позиционный заместитель IC50 [3H]DXM IC50 [3H]TCP ED50 Rats % Rats
OCH3 (DXM) 0.59M (0.12) 2.0M (0.6) 38 мг/kg
OH (декстрорфан) 7.7M (0.9) 1.2M (0.7) 5 мг/kg
NH2 45% at 10M 7.8M (1.4) 25 мг/kg
NHCH3 3.6M (1.4) 43% at 10M  
N(CH3)2 4.4M (0.9) 45% at 10M 40 мг/kg
Cl 1.1M (0.4) 5.5M (1.5)  
NCS 1.5M (0.3) 60% at 10M  
H (т.е. никагого) 1.3M (0.3) 53% at 10M  
O-Et (этил) 0.42M (0.06) 75% at 10M 5.6 мг/kg
O-2-Pr (2-пропил) 0.88M (0.18) 59% at 10M 3.9 мг/kg
O-n-Bu (n-бутилl) 1.5M (0.4) 58% at 10M  
O-Bz (бензил) 3.1M (0.6) 39% at 10M  

Не думаю, что синтез этих соединений нелегален, но могу и ошибаться. Я не советую принимать ни одно из них, разумеется, - в частности не определена LD50. Авторы сомневаются, что NCS-производное дойдет до мозга. Если такое произойдет - оно привяжется необратимо. Вам этого не надо - представьте трип на три месяца с необратимыми поражением мозга.

Наркокультура DXM

В этой главе описаны некоторые детали прошлой и нынешней DXM культуры. В основном об этом ничего не известно, а я пытаюсь написать определенный текст по истории рекреационного использования DXM (что, вероятно, займет у меня несколько лет). Если у вас есть информация по этому поводу, особенно относительно применения DXM в форме РомилараTM до 1975 года - пожалуйста свяжитесь со мной.

Наши рекомендации