Сроки, условия, порядок проведения Фестиваля.

5.1. Фестиваль проводится 14-23 сентября 2017 года.

5.2. Участники, гости, зрители Фестиваля обязаны подчиняться правилам поведения на Фестивале (Приложение № 1).

5.3. Программа Фестиваля состоит из четырёх основных отделений:

1) Организационный сбор, который проводится с целью уточнения программы Фестиваля для участников, пояснения затруднительных моментов и просмотра материала, выставляемого на Фестиваль.

Дата проведения – 14.09.2017;

2) Отборочный этап, в котором принимают участие песенные коллективы и исполнители, прошедшие прослушивание и допущенные к выступлению конкурсной комиссией. По итогам отборочного этапа формируется список финалистов Фестиваля.

Дата проведения – 16.09.2017;

3) Обучающий день, в рамках которого предлагаются методы улучшения качества конкурсного материала и пояснение проведённого отбора в финальную программу.

Дата проведения – 19.09.2017;

4) Конкурсная программа и награждение победителей (лауреатов, дипломантов, номинантов) Фестиваля.

Дата проведения – 23.09.2017.

Состав мероприятий может быть изменен решением дирекции фестиваля.

Порядок проведения отборочного этапа.

6.1. Коллективы предоставляют заявку на участие (Приложение № 2) и тексты песен (в формате .doc или .docx). Заявку на участие необходимо до 20:00 14.09.2017 выслать на электронную почту: [email protected]

6.2. Тексты песен необходимо до 12:00 15.09.2017 выслать на электронную почту: [email protected] ИЛИ непосредственно перед проведением отборочного этапа предоставить оргкомитету 2 копии текста на листах формата А4 с указанием названия песни, авторов слов и музыки, состава исполнителей.

6.3. Прослушивание и отбор произведений осуществляет конкурсная комиссия. В состав конкурсной комиссии входят представители дирекции фестиваля, участники всероссийских музыкальных фестивалей и специалисты в песенном жанре, приглашенные дирекцией. Конкурсная комиссия оценивает каждую песню по четырем критериям: слова, музыка, аранжировка, исполнение (5 баллов максимум за каждый критерий). Сумма баллов по всем критериям всех членов конкурсной комиссии является итоговой при определении финалистов Фестиваля. В спорных случаях решение председателя конкурсной комиссии является окончательным.

6.4. На Фестивале допускается исполнение песен, авторство которых принадлежит исполнителям (или коллегам по студенческому отряду). Песни могут быть разных жанров и стилей. Тематика сочинений ограничена морально-этическими нормами и тематикой Фестиваля.

6.5. В день проведения фестиваля все участники, прошедшие в конкурс, должны пройти регистрацию в дирекции в соответствии с Программой фестиваля, где им будет объявлена очередность выступления. Невыход на сцену после объявления ведущими конкурсной программы влечет снятие песенного коллектива с конкурса.

Порядок проведения конкурса песни.

7.1. Председатель жюри, члены жюри песенного конкурса Фестиваля определяются дирекцией. Жюри формируется из числа известных авторов-исполнителей, специалистов, участников всероссийских конкурсов песни.

7.2. По согласованию с оргкомитетом Фестиваля во время Фестиваля вне конкурсной программы могут быть представлены песни авторов студенческих отрядов Нижегородской области, не прошедшие конкурсный отбор.

7.3 Тексты песен необходимо непосредственно перед проведением конкурса песни предоставить оргкомитету в количестве 2 копий текста на листах формата А4 с указанием названия песни, авторов слов и музыки, состава исполнителей.

7.4. Прослушивание и выбор победителей осуществляет конкурсная комиссия. Конкурсная комиссия оценивает каждую песню по четырем критериям: слова, музыка, аранжировка, исполнение (5 баллов максимум за каждый критерий). Сумма баллов по всем критериям всех членов конкурсной комиссии является итоговой при определении победителей Фестиваля. В спорных случаях решение председателя конкурсной комиссии является окончательным.

7.5. По итогам конкурса определяются лауреаты, дипломанты и номинанты Фестиваля. Количество лауреатов, дипломантов и номинантов Фестиваля определяется жюри и дирекцией, исходя из общего количества участников конкурсной программы. В особых случаях может быть назначен обладатель Гран-при фестиваля.

Заключительные положения.

8.1. Все вопросы, не отраженные в настоящем Положении, решаются оргкомитетом или дирекцией Фестиваля исходя из своей компетенции в рамках сложившейся ситуации и в соответствии с действующим законодательством РФ.

8.2. Координаты дирекции фестиваля:

Телефон для справок: +7 (920) 021-84-72

E-mail организаторов: [email protected]

Приложение № 1

Правила поведения

во время проведения фестиваля песни студенческих отрядов Нижегородской области

1. Каждый коллектив, устанавливающий лагерь во время проведения отборочного этапа, должен использовать материалы, не наносящие ущерб экологии местности. Запрещается порубка живых деревьев для установки, оформления лагеря и разведения костров.

2. Каждый коллектив по окончании отборочной программы обязан привести территорию своего лагеря в первоначальный вид, убрать весь мусор в отведенные места.

3. Запрещается использование пиротехнических изделий во избежание лесных пожаров и несчастных случаев.

4. Запрещается хранить, употреблять и распространять наркотические и токсические препараты.

Наши рекомендации