Ким Саид. Ответ на короткое SMS может пустить вашу жизнь под откос

Наверное, вы подумали, что я малость преувеличиваю.

В том смысле, что разве может ответ на обычное SMS пустить под откос чью-то жизнь… тем более, вашу?

Я знаю, вы убеждены, что сможете выдержать любой накал страстей. На самом деле вы даже получаете некоторое удовольствие от того, что игнорируете SMS своего бывшего парня, в которых он рассказывает, как скучает без вас. Вам кажется, что это сладкая месть. Он пытается установить с вами контакт после того, как вы поймали его на лжи и обмане. Вы находите в себе силы держаться на расстоянии, время от времени задаваясь вопросом, не дать ли ему второй шанс?

Допустим, так. Вам приятно, не правда ли? Вы думаете о том, что он сожалеет о своём проступке?

Я помню этот период. Даже когда я ещё не знала о методике «прервать контакт», я заблокировала все возможности для моего бывшего связаться со мной. Но дня через два разблокировала. Я решила, что просто буду игнорировать его звонки и SMS.

Это длилось много дней подряд, и каждый раз я думала об эпической силе собственной воли, поэтому я продержалась довольно долго. Просто была уверена, что если буду игнорировать его на протяжении длительного времени, то он придёт в чувство. Конечно же, если его некоторое время помариновать, он возвратится ко мне другим человеком.

Поэтому я оставила возможность получать его сообщения. Я решила, что, как только он впадёт в отчаяние, я напишу ему короткий ответ. Не слишком эмоциональный. Пусть знает, что я могу жить и без него.

И это сработало!

Или, по крайней мере, я думала, что сработало. Я поверила в его ложное Перерождение. Я прониклась его очаровательной улыбкой. Его счастливый взгляд казался таким искренним, сексуальная близость с ним была такой чудесной, и наше совместное будущее обещало быть безоблачным.

Я думала, что переиграла его…

Прошло семь месяцев… Мне предъявили обвинение в распитии спиртных напитков в публичном месте, я потеряла преподавательскую работу за месяц до конца учебного года. У меня остались неоплаченными трёхмесячные счета за квартиру и трое детей, о которых я должна позаботиться…

И это всё случилось просто потому, что я ответила на одно короткое SMS.

Это происходит ежедневно. Люди теряют работу, дом, деньги, детей и чувство собственного достоинства, потому что думают, что вместо разрыва контакта достаточно просто «не отвечать». Некоторые из жертв страдают не только душевно, не только чувствуют себя полностью разбалансированными и разрушенными, но и тяжело заболевают раком, сердечными заболеваниями, фибромиалгией. Другие проявляют психотические симптомы и даже предпринимают попытки суицида. Вы удивитесь, как много комментариев я получаю в своем блоге, в которых люди говорят о желании покончить с собой. (Если вы чувствуете что-то похожее, срочно звоните на телефон доверия!).

И это всё случилось просто потому, что они ответили на одно короткое SMS.

К счастью, обвинение в распитии спиртного с меня было снято, и я смогла вернуться к работе в следующем учебном году. Однако последствия жестокого отношения вынудили меня пройти терапию. Я проделала огромную работу над собой, чтобы справиться с чувством вины и стыда.

Но не у всех жизнь складывается столь же удачно. Рушатся человеческие жизни, потому что жертвы нарциссического абьюза в конце концов становятся неспособными защищаться, они не могут убедить партнёра-нарцисса взглянуть на ситуацию с их точки зрения, не могут достучаться до него, чтобы он признал нанесённый им вред, перенимают магическое мышление и поддаются различным нарциссическим уловкам, соглашаясь оставаться в отношениях с человеком, лишенным совести.

Если вы читаете эту статью, значит, ваш партнёр вышел за рамки, разрушил ваши границы и уничтожил часть вашей души, возможно, безвозвратно. К сожалению, ваша история не о том, как люди соединяются, победив все разногласия. Вы не сможете похвастаться друзьям и членам семьи феноменальными успехами.

Как бы ни было трудно прервать контакт, вам будет ещё труднее, если вы этого не сделаете.

Ложь и обман будут всё откровеннее, жестокость возрастёт, а если у вас родятся дети, они вырастут с искажёнными представлениями об отношениях между людьми.

Если вы разорвёте контакт, не укоряйте себя ни в чём. Некоторым людям кажется, что это подобно смерти. Однако, хорошие новости: всё, что поначалу кажется таким ужасным и вредоносным, в конце концов заканчивается. Тело и душа мудры. Они найдут способы исцелиться. Предоставьте им эту возможность.

http://letmereach.com/2015/05/29/how-answering-a-simple-text-message-can-ruin-your-life/

Наши рекомендации