II. Дата и место проведения мероприятия

23-24 сентября 2017 года. Псковская область, Псковский район.

III. Организаторы мероприятия

МБУ «Псковский городской молодежный центр», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Псковский государственный университет».

Общее руководство проведением мероприятия осуществляет организационный комитет в составе:

Рулев Виктор Дмитриевич – директор МБУ «ПГМЦ»,

Егорова Лариса Владимировна – заместитель директора МБУ «ПГМЦ»,

Робин Александр Андреевич – начальник отдела развивающего досуга МБУ «ПГМЦ»,

Костюк Марина Юрьевна – специалист по работе с молодежью отдела развивающего досуга МБУ «ПГМЦ».

IV. Финансирование мероприятия

1. Расходы, связанные с транспортировкой команд до места проведения слета и обратно, оплаты работы судей, с покупкой канцелярии осуществляются за счет средств МБУ «Псковский городской молодежный центр».

2. Каждая команда оплачивает услуги по организации и проведению Похода. Стоимость услуг составляет 4000 рублей. В орг.взнос включены расходы на: приобретение хозяйственных товаров (брусьев, гвоздей и черной пленки для установки туалетов; бензина для работы генератора), покупку наградного фонда, охрану территории Слёта, оплату доставки и использование мусорного бака для участников Слёта, оплату работы кареты скорой помощи и работы дежурного врача на территории Слёта, оплату покупки реквизита для посвящения первокурсников, оплату организации спортивных и творческих соревнований и оплату изготовления и печати полиграфической продукции. Организаторы по желанию участников Слёта могут предоставить всю отчетность о затраченных средствах по окончании мероприятия.

3. Оплата услуг по организации и проведению Похода производится по безналичному расчету на счет МБУ «Псковский городской молодежный центр».

V. Участники мероприятия

Участниками мероприятия являются - команды высших учебных заведений города Пскова. От каждого факультета одного учебного учреждения может быть выставлено не более 2 команд. Состав каждой команды: 10 – 12 человек, не менее половины из которых – студенты I курса, не младше 18 лет.

Если от факультета формируется более двух команд, то можно подавать заявки на все команды, 2 из которых попадают в основной состав участников Слёта, а остальные – в резерв. Команды из резерва могут перейти в основной состав, если на момент прекращения приема заявок количество команд не достигнет максимума.

Максимальное количество команд в основном составе - 25 команд.

При переводе команд из резерва в основной состав учитывается дата и время подачи заявки.

В составе команды необходимо наличие командира – обязательно представителя первокурсников. Обязателен один сопровождающий – куратор – представитель ВУЗа для каждой команды!(возможен один сопровождающий на несколько команд, при условии его согласия взять ответственность за все эти команды и подписать соответствующий документ).

VI. Условия участия

1. Команда должна быть обеспечена туристическим инвентарем (палатки, набор котлов, компас, спальные мешки, коврики, топор, ножовка, тент) и продуктами питания на 2 суток.

2. Форма одежды – походная, спортивная.

3. Заявки на участие в мероприятии принимаются с 1 сентября и до 10:00 18 сентября 2017 года по адресу г.Пскова, ул.М. Горького, 15 (МБУ «Псковский городской молодежный центр», отдел досуга). Форма заявки прилагается (Приложение 1). Подробную информацию о Походе можно узнать в группе в социальных сетях в ВКонтакте https://vk.com/pohod_pervokursnika_2017.

4. Командиры всех команд в обязательном порядке должны присутствовать на планёрке 20 сентября в 17.00. Обязательная планёрка для кураторов команд – 20 сентября в 18.00.

VII. Условия пребывания участников в лагере:

1. Проживание участников мероприятия: палаточный лагерь.

Подготовку территории к приему команд обеспечивают коменданты (представители судейского лагеря). Заезд комендантов осуществляется в 20:00 22.09.2017 г.. Коменданты подготавливают место стоянки участников мероприятия: разметка территорий для бивуаков, подготовка спортивных площадок, туалета.

Во время стоянки каждая команда отвечает за порядок на своей территории и соблюдение правил противопожарной безопасности.

2. Питание участников: в походных условиях (самостоятельное приготовление пищи на костре). Каждая команда также самостоятельно обеспечивает себя продуктами питания и дровами для костра.

3. Организаторы не несут ответственности за сохранность личных вещей участников мероприятия.

4. Во время проведения слёта на территории палаточного лагеря действует отряд ОБ (общественной безопасности), сформированный из числа внештатных сотрудников и волонтеров МБУ «ПГМЦ», который имеет право штрафовать команды (вплоть до исключения команды из участия в Походе), фиксируя нарушения правил слёта совместно с сопровождающими кураторами каждого конкретного отряда. Отряд ОБ занимается обеспечением безопасности территории, как в дневное, так и в ночное время проведения слёта.

VIII. Программа мероприятий

В ходе проведения мероприятия предусмотрены следующие конкурсы, соревнования, мастер-классы (*программа может корректироваться):

Спортивная программа:

1. Дартс (ж/м) (личное первенство среди всех желающих)

2. Народный мяч (участвует вся команда)

3. Перетягивание каната (участвует 6 человек от команды, минимум 2 девушки)

4. Командная Большая эстафета (участвует 6 человек от команды)

5. Армреслинг (ж/м) (личное первенство среди всех желающих)

6. Куббол (участвует 4 человека, минимум 2 девушки)

Творческая программа:

1. Посвящение в студенты (участвуют только студенческие команды первокурсников)

2. ТАНЦплантация (участвуют по 5 человек от команды)

Конкурсная программа для студенческих команд:

  1. Туристическая эстафета
  2. Конкурс бивуаков
  3. Конкурс на лучшую команду в общем командном зачете
  4. Конкурс поваров
  5. Фотоконкурс (участвует 1 человек от команды)

Судейская команда определяет победителя в общекомандном зачете по общей сумме баллов.

Наши рекомендации