Исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения услуг, порядок и сроки их представления.

Для получения услуг потребителю (законному представителю) необходимо ознакомиться с порядком (условиями, требованиями) приема в Лагерь и представить следующий пакет документов:

Наименование услуги Перечень документов (сведений) Порядок и сроки предоставления документов
Организация отдыха детей и молодежи 1. Заявление родителя (законного представителя) ребенка на имя руководителя Учреждения по установленной в Учреждении форме. 2. Медицинская справка (заключение) о состоянии здоровья ребенка. 3. Заявление родителя (законного представителя) ребенка о сопровождении ребенка в Лагерь и из него (для детей возрасте до 12 лет) или, в ином случае, о собственной ответственности за безопасность при самостоятельном передвижении ребенка в Лагерь и из него. 4. Документы, необходимые для заключения Договора (копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка). 5. Копия свидетельства о рождении ребенка. 6.Согласие на обработку персональных данных по установленной в учреждении форме. Документы представляются в Учреждение.   Вместе с копиями паспорта родителя (законного представителя) ребенка, свидетельства о рождении ребенка заявитель должен предоставить оригиналы документов для подтверждения подлинности и достоверности документов.

3.4. Требования к объему, качеству, содержанию, периодичности и продолжительности оказания услуг.В соответствии с Постановлением 1-пк показатели, характеризующие качество, объем услуг устанавливаются Учредителем при формировании и доведении муниципального задания до Учреждения.

3.5. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в оказании услуг:

а) Непредставление или неполное представление документов, предусмотренных пунктом 3.3. настоящего Стандарта.

б) Наличие медицинских противопоказаний, препятствующих нахождению в Лагере.

в) Несоответствие получателя услуги возрастной группе, установленной в настоящем Стандарте.

г) Отсутствие возможности оказания услуг в случаях:

- отсутствия свободных мест в Лагере;

- обращения потребителя в дни и часы, когда Лагерь закрыт для посещения (вне графика работы Лагеря);

- обращения потребителя с целью получения услуг, непредусмотренных уставом Учреждения.

3.5.1. В случае отсутствия свободных мест заявителю предлагается поставить заявление на прием ребенка в Лагерь в очередь на получение услуги (согласно регистрационному номеру заявления). При появлении свободных мест и наступлении очередности заявителя руководитель Лагеря (или уполномоченное лицо Лагеря) уведомляет заявителя (по телефону и (или)электронной почте, указанным в заявлении) о появлении свободных мест и сроках, в которые необходимо заключить Договор. Дополнительно руководитель Лагеря (или уполномоченное лицо Лагеря) информирует заявителя о других лагерях (реестре лагерей), действующих на территории города Тюмени (согласно сведениям, размещенным на официальном портале Администрации города Тюмени (http://www.tyumen-city.ru/) в разделе Общество / Организация отдыха и оздоровления населения). В случае, если до дня начала смены Лагеря очередь не наступила, услуга не предоставляется.

IV. Порядок подачи, регистрации и рассмотрения жалоб

На несоблюдение Стандарта

4.1. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» (далее - Закон об обращениях граждан), настоящим Стандартом граждане вправе направить жалобу (равнозначно - обращение) на несоблюдение настоящего Стандарта начальнику лагеря или руководителю Учреждения, на базе которого функционирует лагерь(далее Учреждение), при личном приеме или в форме письменного обращения.

4.2. Личный прием проводится уполномоченными лицами в соответствии с установленным графиком приема, информация о котором размещается в доступном для посетителей месте, на информационном стенде, официальном сайте Учреждения, (Учредителя) . При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина.

В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина.

В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

4.3. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение 3 дней с момента поступления его в Учреждение, (Учредителю).

4.4. Обращения, поступившие в Учреждение (Учредителю) в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. В случае необходимости рассмотрение обращения может сопровождаться с выездом на место.

4.5. Рассмотрение обращения, подготовку проекта ответа и направление ответа в соответствии со статьей 10 Закона об обращениях граждан осуществляют:

- должностные лица Учреждения, назначенные руководителем Учреждения;

- должностные лица Учредителя, назначенные руководителем Учредителя.

4.6. Срок рассмотрения письменного обращения - в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (пункт 1 статьи 12 Закона об обращениях граждан).

4.7. В случае, если в письменном или устном обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Учреждения или Учредителя, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

4.8. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель Учреждения (Учредителя) вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в Учреждение (Учредителю). О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Наши рекомендации