Сафие Й., 40 лет, домохозяйка

После знакомства с доктором Аидин и применения ее рекомендаций я решила свои третьи и четвертые роды провести дома. Третьи роды прошли очень легко.

Два года назад при четвертых родах ночью пришли воды, вокруг живота началась легкая боль. Я позвала повитуху и из-за увеличивающейся боли наполнила ванну теплой водой с солью, затем села в нее. Через некоторое время схватки усилились. Матка раскрылась, но ребенок не выходил, как будто бы прилип к костям. Боли стали нестерпимыми, поэтому я вышла из ванны и начала ходить по дому. Чем больше я читала суру Иншикак, тем больше я чувствовала, что ребенок пытается перевернуться. Повитуха сказала, что ребенок выходит плечами и на шее обвилась пуповина. Я с терпением и молитвами ждала того, чтобы ребенок перевернулся. Примерно через 6 часов после излития вод ребенок перевернулся и родился в результате потугов. Повитуха сняла пуповину, дважды обвитую вокруг шеи ребенка.

Если бы я пошла в больницу, то из-за неправильного предлежания ребенка и обвития пуповиной мне обязательно сделали бы кесарево сечение.

Искусственные роды

Искусственными схватками называется процедура, во время которой через капельницу вводится синтетический гормон окситоцин, ускоряющий сокращения матки. Сокращения матки, вызываемые синтетическим окситоцином, по сравнению с естественными сокращениями бывают более частыми, более сильными и болезненными. Некоторые беременные женщины не терпят боль и просят, чтобы сделали кесарево сечение. Иногда окситоцин может стать причиной сильных и постоянных сокращений, то есть гиперстимуляции матки. Гиперстимуляция матки приводит к дефициту кислорода, поэтому сердцебиение ребенка учащается до аномального уровня. В таких случаях может срочно понадобиться кесарево сечение. При гиперстимуляции матки может возникнуть разрыв матки. Предыдущее подвержение матки хирургическому вмешательству как кесарево сечение, наличие таких факторов как многоплодная беременность, многоводье, крупный плод повышают риск разрыва матки. В таком случае тоже может потребоваться кесарево сечение.

У больных эндометриозом при родах может не раскрыться шейка матки. Так как до родов уровень эстрогена должен понизиться, а уровень окситоцина должен повыситься. У больных эндометриозом в организме накапливается много отложений синтетического эстрогена, который более активен, чем естественный эстроген, поэтому уровень эстрогена не понизится до нужного уровня и препятствует раскрытию шейки матки. В таком случае потребуется синтетический окситоцин.

Структура синтетического окситоцина похожа на структуру противомочегонного гормона, который задерживает жидкость в мозге, поэтому он задерживает жидкость в клетках мозга и у матери, и у ребенка. Задержка жидкости может привести к помутнению сознания, непроизвольным сокращениям мышц, припадкам, недостаточности сердца, коме и даже к смерти. Мозг ребенка, родившегося с помощью искусственной стимуляции родов, подвергается разного рода повреждениям. Это повреждение может стать причиной беспокойства, температуры, судорог и гиперактивности ребенка. Но самый большой вред мозгу матери и ее ребенка наносится тогда, когда после вызова искусственных схваток делается кесарево сечение. Так как синтетический окситоцин и анестезирующий препарат увеличивают вред друг друга. Повреждение мозга, возникшее под влиянием этих препаратов, может стать причиной таких неврологических болезней как гиперактивность, аутизм, эпилепсия и психической болезни как шизофрения. А мамы со временем могут потерять память и заболеть психическими болезнями. По этой причине в психиатрических клиниках в основном встречаются женщины и дети, перенесшие кесарево сечение. Согласно официальным данным, в Турции каждые вторые роды проходят с помощью кесарева сечения. Но известно, что на самом деле этот показатель еще выше и в каждых родах применяется искусственная стимуляция родов. Вдобавок к этому сразу после рождения каждому ребенку ставят прививку от гепатита В и витамин К. Витамин К повышает билирубин, а через полчаса делают прививку от гепатита В. Эта процедура может привести к интоксикации печени. Консервант с алюминиевой основой и Тимеросал, содержащийся в вакцине накапливаются в поврежденном мозге ребенка. (См. темы «Судорога», «Аутизм» и «Вакцина»).

Кесарево сечение

Сейчас любой маленький «риск» во время беременности может стать причиной для проведения кесарево сечения:

Двойня:У женщин, забеременевших обычным способом, рождение двойни не отличается от рождения одного ребенка. Даже при тройне и четверне дети рождаются по очереди, и роды следующего ребенка проходят легче родов предыдущего ребенка. Но беременной женщине не надо давать лекарства для искусственной стимуляции родов и привязывать к оборудованию. Так как химические или биоэлектрические бури, возникающие в результате этих процедур, подталкивают детей и матку к неправильному поведению.

Учащение или замедление сердцебиения ребенка: Изменение сердцебиения может быть связано, как было описано выше, с воздействием искусственных схваток, со страхом или с влиянием окружающей среды на маму. Например, дети, находящиеся в матке могут увидеть истинное лицо человека и испугаться. В таких случаях у детей с первой и третьей группой крови сердцебиение учащается, а у детей со второй группой крови сердцебиение замедляется, дети с четвертой группой крови могут реагировать по-разному.

Кесарево сечение в первых родах: Согласно статистике, при нормальных родах после того, как на предыдущих родах было кесарево сечение вероятность разрыва матки равна одна к тысяче. При нормальных родах, когда применяется искусственная стимуляция родов, существует такая же вероятность разрыва матки. Разрыв матки зависит не от швов, а от искусственной стимуляции родов. После одного или даже трех операций кесарево сечения можно родить естественным способом. Но необходимо подготовиться к беременности и родам, а также не вызывать искусственные схватки. (См. тему «Подготовка к беременности и родам»).

Обвитие пуповиной:Это тоже не может быть препятствием для нормальных родов. Пуповина эластична и при необходимости ее можно руками осторожно снять с шеи ребенка.

Разное предлежание ребенка в матке: Раньше все повитухи могли спокойно принимать роды, даже если ребенок шел к выходу тазом или ногами. Но акушеры, привыкшие делать кесарево сечение, не имеют такого опыта.

Разные позиции, занимаемые ребенком в утробе, связаны со здоровьем мамы. Ребенок старается держать голову подальше от больного органа матери. Но если во время родов читать суру Иншикак, то ребенок, получивший распоряжение сделать поклон, в любом расположении поменяет свою позицию. Женщина, выучившая наизусть суру Иншикак во время беременности и читающая ее во время родов, не будет испытывать страх и ее ребенок тоже не будет бояться.

У современного человека, забывшего то, откуда мы пришли и куда идем, не осталось ни малейшего уважения к такому важному событию как рождение. Сегодня везде в Турции часто встречаются доктора, думающие так «приму роды у этой женщины пока не ушел в отпуск» и женщины больше предпочитающие роды путем кесаревого сечения, чем естественные роды.

Но данная статистика, которую нельзя не учитывать пугает человека: выяснилось, что почти у каждого первого ребенка, родившегося путем кесарево сечения, наблюдается гиперактивность, а каждый второй ребенок после 40 лет подвергается шизофрении (согласно мнениям некоторых ученых 70%). Положение второго и третьего ребенка, родившиеся путем кесаревого сечения еще хуже. (См. темы «Судорога», «Аутизм» и «Гиперактивность»). В развитых странах Европы и США кесарево сечение не является предпочтением. В этих странах после начала схваток 3-4 дня ждут. Роды принимаются не доктором, а повитухами (акушерами). Кесарево сечение является способом, применяемым в особых и редких случаях, как последняя мера и его не применяют, пока не начнутся естественные схватки. Примерно 90% операций кесарево сечения проводятся не с общей анестезией, а с эпидуральной анестезией. Эпидуральная анестезия по сравнению с общей меньше воздействует на мозг мамы и ребенка.

Одна турчанка-гинеколог, находясь в Америке, после того, как начались схватки, пошла в больницу. После необходимого осмотра акушеры сказали ей ждать. После долгого ожидания она захотела проконсультироваться с доктором, но ей сказали, что нужно подождать. Во время ожидания кроме акушерки, приходящей иногда для проверки никакого вмешательства не было. Это ожидание продлилось 4 дня и, в конце концов, она родила естественным путем. Этот доктор говорит так: «Если бы я была в Турции, я бы так долго не терпела эти схватки, мои близкие этого бы не допустили и друзья-врачи тоже не позволили бы так долго ждать и вмешались бы».

Одна акушерка рассказывает:

«Кесарево сечение, не говоря уже о каком-либо осложнении, предпочитается теми, кто не хочет терпеть боли при родах и их число растет. Большинство женщин хотят родить без боли, не чувствовать боль и даже не хотят ложиться на родильное кресло, поэтому они избегают естественных родов. Гинекологическая позиция тоже вызывает отвращение у людей».

Современные гинекологи и беременные, не дождавшись схваток, сами выбирают день и время и рожают с помощью искусственных схваток или кесарево сечения. Хотя для человека очень важны место, день, час и минуты родов.

Послеродовой период

Послеродовой период здоровой женщины, родившей мальчика длится 25-30 дней, а у женщины, родившей девочку 35-40 дней. У здоровой женщины послеродовое кровотечение постепенно уменьшается. Если кровотечения иногда уменьшаются, а иногда увеличиваются, то это указывает на наличие проблем. В таком случае нужно опорожнить кишечник, 3 дня пить только фруктовые и овощные соки, затем скорректировать питание, необходимо поставить пиявки на задний проход или сделать кровопускание на пояснице и копчике.

Уход за ребенком

У новорожденных детей кожа очень чувствительная, поэтому все, что касается их тела, кажется твердым и холодным, тем самым раздражает ребенка. Поэтому после разрезания пуповины и очищения кожи тело ребенка нужно вытереть раствором из теплой воды с 1-3 столовыми ложками каменной соли. Соленая вода сделает кожу ребенка твердой. Нельзя допустить попадания воды в рот и нос.

В течение первых 40 дней у ребенка еще не развиты рецепторы зрения, слуха, обоняния, осязания в этом трехмерном мире и не завуалированы зрение и слух в других измерениях, поэтому ребенок видит то, чего мы не видим, даже истинное лицо человека. Поэтому для того, чтобы ребенок не испугался очень важна нравственность тех, кто окружает его при родах, когда он переходит из утробы, похожей на рай в этот мир.

Ребенка в течение 40 дней нельзя показывать никому, кроме близких родственников. Через 40 дней появляются вышеназванные рецепторы, вуалируются зрение и слух в других измерениях и ребенок начинает видеть и слышать как мы.

Грудное вскармливание

После родов в первые дни из грудей выходит густое молоко, которое называется молозивом. Во время беременности на сосках грудей накапливаются полезные микробы, которые вместе с молозивом передаются ребенку. Первой пищей ребенка должно быть молозиво, так как молозиво заселяет кишечник ребенка полезными микробами, и кишечник начинает привыкать к пищеварению. Ребенок не нуждается больше ни в чем, кроме этого первого молока. Детская смесь или сахарная вода уничтожает микробы, заселенные в кишечник и станут причиной болезни кишечника. В зависимости от состояния матери и ребенка молоко приходит через 1-3 дня после родов. До прихода молока нельзя ничем кормить ребенка, а с терпением и спокойствием ждать молока, доверившись Всевышнему, который обеспечивает ребенка пропитанием. Если молоко не пришло в течение 3 дней, то ребенку был нанесен вред в утробе матери, и вынужденное 3-дневное голодание ребенка было дано для избавления от этого вреда. В таких случаях кормление ребенка чужим грудным молоком или чем-то другим будет большой ошибкой.

После появления молока в первые 3 дня лучше не кормить ребенка больше 3 раз. Перед кормлением ребенку полезно немного поплакать и сделать с ним упражнения. Это укрепит желудок, легкие, сердце и печень, очистит кровь и облегчит пищеварение. Легкое качание облегчит развитие мозга и нервной системы ребенка, успокоит его. Но после кормления вредно заставлять его плакать, двигаться или сильно качать, от этого нарушится пищеварение, в желудке и кишечнике образуются газы.

Кормление ребенка каждые 2-3 часа малыми порциями обеспечит легкое переваривание молока. Лишнее молоко трудно переваривается, поэтому это вызывает у детей рвоту и газ. Газ и вздутие живота могут образоваться и из-за употребления матерью разнообразной и испорченной пищи. В таком случае мама должна скорректировать питание и пить чай из укропа, фенхеля или аниса, ребенку тоже нужно давать маленькой ложкой.

До 20 месяцев у ребенка бывают ферменты, переваривающие только грудное молоко, другая пища до конца не переваривается, и в желудке и кишечнике образуются газы. Поэтому наши бабушки при вынужденных случаях сами разжевывали пищу, смешивая их своими ферментами, и давали ребенку. Если ребенку с 12 месяцев нужно давать другую пищу, то можно применить тот же способ.

Судя по аятам «Отнятие его от груди происходит в течение двух лет» (Сура Лукман, 14) и «Ношение его и отлучение от груди – тридцать месяцев» (Сура аль-Ахкаф, 15) будь это девочка или мальчик, младенцев нужно кормить грудью 20-24 месяцев. Упоминание ношения ребенка в утробе и грудного кормления в одном аяте показывает, насколько важен срок кормления ребенка грудью.

Молоко матери, употребляющей продукты пищевой промышленности, принимающей химические лекарства, пользующейся косметикой и стиральным порошком содержит тысячи добавок. Младенцы не хотят питаться этим молоком, отказываются брать грудь. Избавление от этих веществ, употребление корицы, имбиря, гвоздики, шафрана, тимьяна, кумина, обильное питье и сцеживание молока, от которого ребенок отказался, увеличит лактацию и очистит молоко, сделает приятным его запах и вкус. К тому же ребенок не возьмет грудь матери, которая мажет на сосок крем и носит одежду, постиранную стиральным порошком с отдушкой или парфюмом и смягчителем. (См. тему «Ароматизаторы»).

Частое половое сношение тоже сокращает лактацию, портит запах и вкус молока.

Наши рекомендации