Сравнение эффективности и количества доз трех принимаемых препаратов (дистиллированной мочи, ферментированной мочи и мочи в таблетках).

Вопрос: Есть ли какая-либо разница в употреблении препаратов из коровьей мочи в таблетках, в дистиллированном состоянии и в ферментированном состоянии? Можно ли заменять данные препараты один другим? Пожалуйста, разъясните данный вопрос.

Ответ: Максимальную пользу мы получаем, если принимаем коровью мочу в ее естественной форме. Препараты готовятся для удобства применения. Но можно считать, что разницы большой нет. Если вы используете препараты более долгий период времени, это дает полный результат. Препараты из коровьей мочи более легко употреблять и хранить. Это делает употребление коровьей мочи более легким и практичным. Можно просто принимать один вид коровьей мочи вместо другого. Большой разницы с точки зрения обретения блага от их принятия нет. Так, можно принимать препарат асав вместо таблеток, или же, например, коровью мочу в дистиллированной форме, опять таки, вместо асавы. Исключение из данного ряда составляют лишь те случаи, когда пациент болен диабетом, повышенным сахаром в крови и т.д. В этом случае не следует принимать гоумутрасав (ферментированную коровью мочу) так как в нее добавляется неочищенный пальмовый сахар, что опасно при такого рода заболеваниях.

Вопрос: Какова разница в количестве принимаемых доз данных препаратов, если принимать их один вместо другого?

Ответ: Пропорции таковы:

10 мл коровьей мочи составляют эквивалент одной таблетке (600 мг).

10 мл коровьей мочи эквивалентны 10 мл ферментированной коровьей мочи (асав).

Мл коровьей мочи эквивалентны 5 мл дистиллированной коровьей мочи (арк). Принимайте арк с медом и водой.

Вопрос: Существует ли какая-то разница в диетических требованиях при принятии данных трех препаратов.

Ответ: Предостережения зависят от привычек пациента и его болезни. А так, разницы нет. Для каждой из этих трех форм коровьей мочи разницы в диете нет. Диета зависит только лишь от типа заболевания.

Вопрос: Пожалуйста, опишите те диетические требования, которые выставляются при принятии ферментированной коровьей мочи, дистиллированной мочи и в ее естественном состоянии при различных заболеваниях.

Ответ: Описание диетических требований при принятии гаумутра (коровьей мочи), гаумутра гханавати (таблеток), гаумутра арка (в дистиллированной форме) и гаумутра асав (в ферментированной форме) согласно типу заболевания приведено ниже.

Количества доз для беременных женщин и детей.

Для детей старше 15 лет можно давать полноценные дозы гаумутра гханавати (таблетки) или в другом виде согласно болезни и диетическим требованиям, приписанным к ней.

Детям же до 15 лет, равно как и беременным женщинам, следует принимать половину указанных доз независимо от времени года.

Одна таблетка, приготовленная из 10 мл конденсированной массы, полученной из коровьей мочи. Для этого не существует общей диеты. Просто, не кушайте определенные виды продуктов, согласно болезни и диетическим требованиям к ней. Очень важно знать типы диет к той или иной болезни согласно Айурведе. Донести до пациента диетические требования к его болезни уже само по себе является важнейшей частью лечения. При принятии коровьей мочи нет побочных эффектов. Более того, если появляются побочные эффекты, связанные с принятием ранее каких-либо лекарственных препаратов, они устраняются коровьей мочой.

Важность диетических предписаний при лечении болезни.

Айурведа говорит следующее:

Патхйе сати гадартасйа ким аушадха нишеванам

Патхйеасати гадартасйа кимаушадха нишеванам

Значение таково: если заболевший следует диете, к чему тогда лекарства? Если заболевший не следует диетическим предписаниям, к чему тогда лекарства?

Если таблетки слиплись из-за влажности, не следует считать их испорченными.

Если больной ранее принимал какие-либо лекарства, пусть продолжает делать это еще какое-то время; когда же начнет давать свои эффекты процедура принятия коровьей мочи, старые лекарства постепенно должны быть оставлены.

Таблица, демонстрирующая количество дозы и диету согласно заболеванию.

В данной таблице количество указано для таблеток. При принятии коровьей мочи в виде другого препарата разницы в получаемом при этом эффекте нет; диета и время остаются теми же. Но, что касается количества дозы, вместо 2 таблеток можно принимать 20 мл Гаумутра Асав (ферментированная моча) или же, вместо, опять таки, 2 таблеток – 10 мл Гаумутра Арк (дистиллированная моча). В случае заболевания диабетом, сахаром в крови и т.д. Гаумутра Асав (ферментированная моча) к употреблению запрещена.

ДИСПЕПСИЯ (недостаток аппетита) – 2 таблетки; рано утром и во время сна; принимать с водой; запрещено при этом принимать в пищу: молочные сладости, сыр (творог), рис и бананы.

Наши рекомендации