Тотальное падение-более наглядно

Вы, наверное, замечали такую закономерность, что если дела идут в гору, то во всех областях идет прогресс. Вы чувствуете, что живете, и наслаждаетесь что вы контролируете жизнь.

Идею взаимосвязи проще заметить во время упадка, ведь уйти в крайнюю степень деградации, чем в крайнюю степень продуктивности. Если уж падать, то падать полностью и без остатка. Если я играю, мне на все плевать, я перестаю следить за собой.

Однако в деградации это заметно лучше, ну по крайней мере гораздо проще уйти в крайнюю степень деградации, чем в крайнюю степень продуктивности)

Невозможно улучшить

С одной стороны, кажется, что это нелогично? Я же хочу стать крутым успешным парнем, валяющиеся носки не играют большой роли. Вам, наверное, кажется, что грязные носки и правильное питание ну не имеет общих звеньев, однако главное звено часто остается не замечено, главное звено это ТЫ.

Я называю это уровнем самоконтроля, именно он говорит нам о том, сможешь ли ты сделать выбор.

Но чего же тут нелогичного, вы же сто процентов помните, что, когда вы деградируете, думаю у всех людей было такое состояние, у меня, например, это полное погружение в компьютерные игры. Становится похер на все. Редко бывает такое что вы начинаете деградировать.

Самоконтроль - это способность делать выбор, несущий более крупное благо потом.

Когда возникает вопрос, повесить куртку на вешалку или бросить на диван. Выбирай пусть через силу, но повесть куртку. Не для порядка в комнате, а для общего фона. Эта куртка, пусть и минимально, но влияет на твой успех.

Кажется, что это не логично. Но это так.

Как только вы развиваете и проявляете самоконтроль в каком-то направлении, например, выходя из дома вы забывали выключать свет.. теперь вы выключаете свет.. одновременно с этим вы заметите, что стали лучше питаться, занимать спортом... я еще не знаю как это описать (каким термином это назвать, но это 100% так).

Прокачивая один навык, вы улучшаете все навыки,

Невозможно улучшить одно звено, без улучшения всей цепочки. Укрепляя одно звено - укрепляешь всю цепь. Почему цепь? Да потому что крутиться изо дня в день, оно замкнутое.

Не нужно думать, что я вот сейчас возьму займусь работой, полностью погружусь в работу, и буду заниматься только зарабатыванием денег, а потом буду отдыхать.

Это знаете у меня вот недавно ситуация была, у меня заболел живот я в связи с этим прекратил тренировки, как только я забросил тренировки, я начал смотреть снова всякую дич в интернете, а потом у меня вдруг нервозность началась и бессонница, а началось все с того что я прекратил тренировки, а ведь так не хотелось их прекращать, хотелось тренироваться, а теперь все сижу и заставляю себя постель прибрать, ну че за бред да?

Такая же система и в обратную сторону, в сторону удаления привычек

С чего начать? как выкарабкаться. как оттолкнуться от дна?

Предостережения.

Смотри главу (усталость и самоконтроль).

Вот представьте ваша жизнь, она ужасна, да скорее и представлять не нужно. Она у вас стоит на табуретке.

Вернее, не так. Ваши плохие привычки ваша жизнь стоит на большой табуретке, в которой очень много ножек, у обычной табуретки две ножки спилил, и все уже можно уронить. а тут их десятки, и нужно спилить каждую. По чуть-чуть по одной ножке в месяц. Каждый из нас пилит эти ножки, или наоборот прикручивают если это.

Как в мышцах, мы вроде бы качаем ноги, однако руки тоже увеличатся.

Все книги мира по сути написаны об одном и том же... ну, наверное, все можно скомпоновать в книги 5-10 не больше... может быт когда-то пойму, что и эти 5.10 это одна книга.

Разный лишь путь изложения, эта информация дается нам через разных авторов и через разный опыт, разную трактовку, но информация одна! Все едино.

Привычка управлять собой

Я называю это ощущение рациональным кайфом. Это словно танец, где все твои действия слажены осмысленны и ведут к изменениям в твоей жизни. Это чувство противоположность прокрастинации. В этом состоянии тебе все удается, и ты словно летаешь.

со временем развивается, расширяется ваш общий уровень самоконтроля. Мне не очень нравится этот термин, Мышца силы воли, но доля правды в этом есть, в том, что силу воли можно накачать как мышцу...

хотя я бы сказал, так что это не сила воли накачивается, это появляется привычка быть более осознанным. Привычка контролировать.

поэтому

Твоя прокрастинация - это совокупность разных факторов, условий в которых ты находишься, твоего гормонального фона, твоих целей, твоих привычек, твоего образа мышления, можно перечислять через запятую. На несколько страниц выйдет.

Поймите, что все взаимосвязано - и все едино.

Привычки человека будто взаимосообщающиеся сосуды

Наши рекомендации