Рука осужденного за убийство

Отпечаток руки доктора Мейера я получил при следующих обстоятельствах. Когда я первый раз приехал в Нью-Йорк, ко мне заявились репорте­ры газеты «Нью-Йорк Уорлд» и сказали, что они хотят убедиться в силе моего таланта, но что для работы они мне предоставят отпечатки рук людей, которых я совершенно не знаю и о которых даже

ничего никогда не слыхал. Без всяких колебаний я принял условие и приступил к работе.

Я описал около дюжины оттисков, когда на­ткнулся на отпечатки левой и правой руки кото­рые меня страшно поразили. На левой руке все линии во всех смыслах были нормальными, а на правой - все до единой говорили об обратном

Особенно привлекла меня линия головы на ле­вой руке она была ясная и лежала ровно посреди­не ладони, тогда как на правой она как бы пере­менила направление и соединилась с линией серд­ца у основания безымянного пальца.

Л

Подытожив все наблюдения, я сказал: «Судя по знакам обеих рук, можно сделать вывод что об­ладатель начинал жизнь как все нормальные люди и был, возможно, очень религиозным человеком; может быть, он начинал свою карьеру как препо­даватель в воскресной школе, а позже увлекся на­укой или медициной».

Я не спеша раскрывал все особенности харак­тера этого человека, который постепенно изменялся под непреодолимой тягой разбогатеть любым спо­собом, любой ценой и в конечном итоге совершил убийство из-за денег. Вот как мои наблюдения записали репортеры: «Неважно, одно или двадцать преступлений совершил этот человек, когда же ему пойдет сорок четвертый год, он будет разоблачен и арестован, судим и приговорен к смертной каз­ни. Будет доказано, что многие годы он исполь­зовал свои знания, ум и положение для обогаще­ния, не будучи разборчивым в средствах, вплоть до момента, когда ему исполнится 43 года и он бу­дет приговорен к смерти. Но линии рук показы­вают, что он казни избежит и проведет остаток жизни в тюрьме». Когда на следующий день «Ныо-Иорк Уорлд» напечатала это интервью, она раскрыла секрет, что отпечатки рук принадлежали





Язык руки

Часть V



доктору Мейеру из Чикаго. Незадолго до интер­вью он был арестован по подозрению в отравле­нии своих богатых пациентов.

Судебный процесс наделал шума. Доктор Мей-ер нанял лучших защитников и, несмотря на все их усилия, был приговорен к смертной казни на электрическом стуле. Приговор был подан на об­жалование. Было еще два суда, и на третьем засе­дании был вынесен смертный приговор, теперь уже без надежды на отсрочку.

За неделю до казни он попросил свидания со мной. Из газеты он знал о моем предсказании. Мне разрешили побеседовать с ним в тюрьме Синг-Синг.

До конца дней моих я не забуду этой встречи. «Киро, — задыхаясь, произнес совершенно сломлен­ный человек, — все, что вы сказали о моей преж­ней жизни репортерам газеты "Нью-Йорк Уорлд" — правильно. Но вы также сказали, что, хотя меня осудят на смерть, я все же проживу много лет, пусть и в тюрьме. После третьего суда мне отка­зали в апелляции, через несколько дней меня каз­нят на электрическом стуле. Ради бога, скажите, вы не отказываетесь от своего предсказания? Я действительно избегу электрического стула?»

Даже если бы я не видел его линии жизни, идущей ровно и ясно далеко за его сорок четвер­тый день рождения, то и тогда бы я не смог ли­шить его надежды жить. Для меня даже вид это­го человека был непереносим, его глаза, ждущие, надеющиеся, его холодные, липкие руки, цепляю­щиеся за меня, протягивающиеся ко мне. Я сам едва верил своим глазам, когда показывал ему его линию жизни, которая нигде не обрывалась и тя­нулась далеко, в старость. Я ушел, оставив ему на­дежду, что случится какое-то чудо, и он избежит этого жуткого стула.

Проходил день за днем, успокаивающих но­востей не приходило. Я переживал, вероятно, не меньше несчастного смертника. Накануне казни вечерние газеты были полны деталями приготов­лений к казни, которая должна состояться завтра ранним утром. Часы пробили полночь. Вдруг я услышал, как мальчишка под окнами нашего дома закричал: «Спецвыпуск!» Я выскочил на улицу, схватил газету и увидел на первой ее полосе: «Мейер избежал казни! Верховный Суд посчитал приговор неправильным».

Итак, чудо свершилось! Смертная казнь была за­менена пожизненным заключением. Мейер прожил еще 15 лет и умер тихо, на больничной койке.

Рассматривая линии и знаки руки Мейера, вы увидите, как она точно соответствует признакам преднамеренного убийства, описанным мною рань­ше в этой книге. Не путайте резко поднимающу­юся к линии сердца линию головы с двойной ли­нией головы, когда она плавно сливается с лини­ей сердца.

Рука самоубийцы

На фото XV дан отпечаток руки женщины, пре­следуемой манией самоубийства. В этом случае линия головы, огибая холм Луны, резко опускает­ся вниз к запястью.

Эта молодая женщина имела хорошую семью, и все же в 18 лет она первый раз попыталась покон­чить с собой. После этого у нее было еще 3 по­пытки. Последний раз ее спасти не удалось. Ей было всего 28 лет. Обратите внимание: рука у нее узкая, психического типа с философскими пальца­ми (см. ч. 1., гл. VII «Психический тип руки»). За­метьте, что у основания среднего пальца у нее есть круг Сатурна, от которого отходит линия, пересе-





Рука осужденного за убийство - student2.ru Язык руки

Рука осужденного за убийство - student2.ru Рука осужденного за убийство - student2.ru Рука осужденного за убийство - student2.ru Рука осужденного за убийство - student2.ru кающая линию жизни как раз в том месте, кото­рое соответствует ее двадцативосьмилетнему'возра­сту. На линии Солнца начинается островок, отно­сящийся приблизительно к тому же возрасту.

Линия головы, плавно огибающая холм Луны и опускающаяся к запястью, — более верный знак самоубийства, чем линия головы, наползающая на холм Луны. В последнем варианте для свершения фатального акта требуется жестокий удар по пси­хике человека или страшное разочарование, а не психический дисбаланс, присущий натуре с глубо­ким воображением.

Глава II

КАК СДЕЛАТЬ ОТПЕЧАТОК РУКИ

Моя большая практика показала, что для сня­тия отпечатка руки лучше всего использовать ти­пографскую краску, которой пользуются в поли­ции для дактилоскопии. У печатников можно так­же достать и ролик с рукояткой.

Лучшие отпечатки получаются на глянцевой или мелованной бумаге. Еще требуется пружинная по­душечка (пенопласт), на которую кладется лист бумаги приблизительно с машинописный. Не­большое количество краски размажьте на стеклян­ном лотке роликом. После всех этих приготовле­ний пройдитесь окрашенным роликом по левой и правой руке клиента. Затем прижмите левую руку на один лист бумаги, переверните ее вместе с ли­стом бумаги и осторожно нажмите своим большим пальцем на бумагу в области углубления ладони и на запястье, чтобы получить отпечатки всех мель­чайших деталей. Проделайте то же самое с правой рукой. Бумагу надо снимать осторожно, начиная с пальцев.

Сначала будет нелегко, особенно если снимаете отпечатки с сухой, кислотной руки. Отпечаток мо­жет получиться пятнистым. В таких случаях надо попросить клиента вымыть руки, насухо вытереть и посыпать слегка тальком. Если нет талька — ме­лом, чуть-чуть.



18 Язык руки



Язык руки

Рука осужденного за убийство - student2.ru Есть несколько способов снять краску с рук. Один из них — фирменное средство, которым пользуются автомобилисты. Можно снять и бензи­ном а также растительным маслом, вымыв затем руки с мылом.

На обратной стороне отпечатка сделайте необхо­димые надписи.

Отпечатки быстро высыхают и долго хранятся, если бумага хорошая. Написать надо: полное имя, фамилию клиента, дату, когда делался отпечаток. На обратной стороне оттиска напишите также дату и место рождения клиента. Там же сделайте рису­нок одного из пальцев, чтобы видеть, какой фор­мы ноготь и какая лунка у ногтя. Хранить отпе­чатки надо в отдельных папках, расставив их в ал­фавитном порядке.

Другой, более сложный метод снятия ясного от­печатка, состоит в следующем: обмакните лист бе­лой бумаги в масло (в этом случае бумага может быть самой простой, не мелованной), прижмите к ней руку с предварительно нанесенной на нее ту­шью и дальше действуйте, как указано выше.

Этот метод полезен в случаях, когда кожа руки очень сухая или высококислотная.

при*иания

Стр. 14. Анаксагор из Кла,

до Р. Хр.) - греческ^омен (в Ионии) (500-428 гг.

г йфилософ, жил r Афинах.

Гермес — гречески [ '

ри Атланта. Шп, сын Зевса и Майи, доче-

Плипий Старший .
римский писатель, yvjf-3 или 24-79 гг.) — древне-
тель. |еный и государственный дея-

Парацельс (1493—. знаток медицины св»01541) - крупнейший химик и <го времени.

Август (63 г. до Р. \ ский император. Чр.—14 г. по Р. Хр.) - 1-й рим-

Стр. 34. Лютер Мартин (1,

форматор, основате,«3-1546) - религиозный ре-
(лютеранства). >ь немецкого протестантизма

Стр. 38. Эмерсон (1923-.

США. отец-основате:1992) - известный астролог космических Иссл&уь Национального Совета Гео-Брауновский унивеь/ваний (1971 г.). Окончил Мировой войны. Дситет, был ветераном Второй 1953 г., профессии "РС-логик) "ачал изучать в 1964 г. Среди его уОмльным астрологом стал в Эдгар Вагнер, перела«телей были Чарльз Джейн и рее к уранической а.мий Эмерсону особый инте-ния NCGR и до самц^рологии. С момента основа-1смерти Эмерсон являлся чле-



[8*



Примечания

Рука осужденного за убийство - student2.ru ном совета директоров этой организации, воз­главлял Уранианское общество при NCGR. Эмер­сон редактировал журнал «Astrological Review». Жил и работал в Нью-Йорке. Стр. 38. Ричард Фостер (1902-1976) - американский гео­лог, доктор философии и геологии (1925 г.) Про­фессор Йельского университета в Нью-Хейвене (с 1945 г.) Основные труды посвящены геологии, па­леогеографии, истории климатов в плейстоцене и голоцене, изучению стратиграфии и литологии лед­никовых и флювиогляциальных отложений, опреде­лению радиоуглеродным методом абсолютного воз­раста плейстоценовых оледенений Северной Аме­рики, а также гляциологии.

СПИСОК ИЛЛЮСТРАЦИЙ

Фотоиллюстрации

I.Киро (портрет)............................................................................ 2

II. Рука Ее Высочества инфанты Евлалии........................... 27

III.Рука генерала Буллера....................................................... 28

IV. Рука Артура Салливана..................................................... 67

V. Рука Уильяма Уайтли........................................................... 68

VI. Рука Джозефа Чемберлена.............................................. 107

VII.Рука Остина Чемберлена................................................ 108

VIII.Рука Киро............................................................................ 157

IX. Рука младенца..................................................................... 158

X. Рука актрисы Сары Бернар.............................................. 169

XI. Рука примадонны Нелли Мельба................................. 170

XII.Рука лорда Лейтона........................................................ 201

XIII.Рука Марка Твена........................................................... 202

XIV. Рука осужденного за убийство.................................... 243

XV. Рука самоубийцы.............................................................. 253

Рисунки и схемы

1.Примитивная рука.................................................................. 45

2. Квадратная, или полезная, рука........................................ 48

3. Лопаткообразная, или активная, рука............................. 55

4. Узловатая, или философская, рука.................................... 59

5. Коническая, или артистическая, рука.............................. 63

6. Психическая, или идеалистическая, рука....................... 70

Рука осужденного за убийство - student2.ru Список иллюстраций

7. Смешанная рука..................................................................... 75

8. Большой палец........................................................................ 82

9. Пальцы и суставы.................................................................. 87

10. Ногти ......................................................................................... 96

11. Ногти ......................................................................................... 98

12. Холмы на руке..................................................................... 104

13. Схема руки........................................................................... 121

14. Формы линий....................................................................... 126

15. Знаки, обнаруженные на руке........................................ 127

16. Разновидности главных линий....................................... 130

17. Разновидности главных линий....................................... 132

18. Разновидности главных линий....................................... 136

19. Разновидности главных линий....................................... 140

20. Разновидности главных линий....................................... 144

21. Разновидности главных линий....................................... 152

22. Разновидности главных линий....................................... 176

23. Время. Система числа «семь».......................................... 227

СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие................................................................................... 6

СЛОВО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ........................................................... 9

ЧАСТЬ I. ХИРОНОМИКА

Глава I

О различных формах рук и пальцев.................................. 41

Глава II

Примитивный, или низший, тип руки............................. 44

Глава III
Квадратная рука и ее разновидности............................... 47

Квадратная рука с короткими квадратными

пальцами........................................................................... 49

Квадратная рука с длинными квадратными

пальцами .......................................................................... 49

Квадратная рука с узловатыми пальцами ................... 50

Квадратная рука с лопаткообразными

пальцами .......................................................................... 50

Квадратная рука с коническими пальцами.................. 51

Квадратная рука с психическими пальцами................ 52

Квадратная рука со смешанными пальцами............... 52

Рука осужденного за убийство - student2.ru Глава IV
Лопаткообразная рука............................................................ 54

Глава V
Философская рука.................................................................... 58

Глава VI
Коническая рука....................................................................... 62

Глава VII
Психический тип руки........................................................... 69

Глава VIII
Смешанная рука........................................................................ 74

Глава IX

Большой палец........................................................................... 77

Гибкий большой палец....................................................... 83

Твердый большой палец..................................................... 83

Вторая фаланга большого пальца.................................. 84

Глава X
Суставы других пальцев......................................................... 86

Глава XI

Пальцы.......................................................................................... 90

Длина пальцев относительно друг друга...................... 91

Глава XII

Ладонь. Большая и маленькая рука................................. 93

Большая и маленькая рука................................................ 94

Глава XIII

Ногти.............................................................................................. 95

Длинные ногти....................................................................... 95

Короткие ногти...................................................................... 97

Предрасположенности, указанные ногтями................. 99

Глава XIV
Волосы на руках(предположение)..................................... 101

Глава XV Холмы на ладони, их расположение

и значение............................................................................ 103

Холм Венеры........................................................................ 105

Холм Юпитера..................................................................... 105

Холм Сатурна...................................................................... 105

Холм Солнца ....................................................................... 106

Холм Меркурия................................................................... 106

Холм Марса......................................................................... 106

Холм Луны............................................................................ 109

Наклон холмов относительно друг друга................... 109

Глава XVI

**ука и нации............................................................................ ПО

Примитивная рука............................................................. ПО

Квадратная рука и нации, у которых она

преобладает................................................................... 111

Философская рука.............................................................. 111

Коническая рука ................................................................ 112

Лопаткообразная рука...................................................... 112

Психический тип руки....................................................... 113

ЧАСТЬ II. ХИРОМАНТИЯ

Глава I Несколько замечаний по методике

прочтения руки.................................................................. 117

Звезда на холме Марса.................................................... 199

Звезда на холме Луны...................................................... 200

Звезда на холме Венеры................................................... 200

Звезда на пальцах.............................................................. 203

Глава XIX
Крест............................................................................................. 204

Глава XX
Квадрат....................................................................................... 206

Глава XXI

Островок, круг, точка........................................................... 208

Круг.......................................................................................... 209

Точка....................................................................................... 210

Глава XXII Решетка, треугольник, мистический крест,

кольцо Соломона.............................................................. 211

Треугольник......................................................................... 211

Мистический крест............................................................ 212

Кольцо Соломона.............................................................. 213

Глава XXIII
Ладонь, покрытая линиями. Цвет ладони.................... 214

Гладкая рука....................................................................... 214

Кожа на руке....................................................................... 215

Цвет ладони......................................................................... 215

Глава XXIV

Большой треугольник и квадрат..................................... 217

Верхний угол....................................................................... 218

Средний угол....................................................................... 218

Нижний угол ..................................................................... 219

Квадрат............................................................................... 219

Глава XXV Путешествия, плавания и несчастные

случаи................................................................................... 221

Несчастные случаи.......................................................... 223

Глава XXVI
Время. Система числа «семь»............................................ 225

Наши рекомендации