За рамками научной парадигмы

Определяя отношение «фундаментальной» науки к нетрадиционному знанию, нужно сказать, что причина неприятия кроется даже не в противоречии астрологии термину «наука», а в неотделимости термина «наука» от современной материалистической научной парадигмы.

Парадигма любой науки является фильтром, через который данной наукой воспринимается окружающий мир. Этот фильтр так преломляет видение, что полностью вычленяет явления, выходящие за рамки устоявшейся парадигмы данной науки. Отсюда вытекает: для того чтобы понять какое-то явление, нужно допустить существование данного явления в принципе, а значит и поменять парадигму науки...

Поэтому проблема современной науки состоит в том, что она отказывается рассматривать нематериальные (информационные) объекты в качестве объектов научного исследования, то есть проблема в парадигме, которая, в свою очередь, задает границы принципиально познаваемого наукой.

Астрология же, в том числе и медицинская астрология, исследует явления, находящиеся за пределами, очерченными современной научной парадигмой, потому и не признается «фундаментальной» наукой. Часто сами ученые говорят о том, что они не могут принять астрологию не потому, что результаты работы астрологов недостоверны, а потому, что они не могут почувствовать и понять ту субстанцию, с которой работают астрологи.

По этому поводу уместно вспомнить справедливое замечание Козьмы Пруткова: «Люди не понимают сии явления не потому, что их понятия слабы, а потому, что сии явления не входят в круг их понятий».

Это действительно так, поскольку астрология работает с информационным пространством, проецируя действие его законов в материальный мир - в отличие от науки, которая работает с физическим (материальным) пространством и с его законами.

Однажды московский тележурналист Караулов, ведущий передачи «Момент истины», обмолвился в одной из своих передач о том, что полное медицинское тестирование на рак в Москве стоит 20.000.000 руб. (в ценах 1996 года).

Это ли не говорит о том, что ортодоксальной медицине невыгодно иметь конкурента в лице медицинского астролога? Тем более что, как вы убедитесь, дочитав эту книгу до конца, предлагаемая сверхранняя диагностика рака проводится только по анкетным данным, не прибегая к мучительным медицинским исследованиям (биопсии и пр.).

Предложенный метод даже не предполагает присутствия человека в больнице, поскольку данное тестирование любой человек, будь он хоть на противоположном конце Земли, может заказать по телефону, по бумажной или электронной почте, прислать заполненную анкету письмом и пр. А это означает, что миллионам людей не нужно будет ездить в специализированные онкологические центры, тратя на это часто последние деньги и массу своего драгоценного биологического времени.

Фактических достоинств этого метода много, и они изложены в конце книги в виде выводов. Все это необходимо больным, но это совершенно не нужно медицине в целом! В погоне за деньгами забывается главное - любой представитель той же самой медицины (в том числе и ужасно остепененный) может уже сейчас, через минуту, случайно нащупать у себя на теле небольшой бугорок..., и мгновенно перейти из разряда ученых и процветающих специалистов в разряд обреченных онкологических больных...

И тогда уже не помогут ни научные степени, ни власть, ни деньги, ни знакомства, ни принадлежность к медицине... Природе плевать на все ваши заслуги и преимущества, она не пощадит ни академика РАМН, ни пастуха! Поможет только одно - знание причины онкологического процесса, носителем которого является конкретный человек - медицинский астролог.

Представляете, какой парадокс! Реакцией на книгу «Формула диагностики рака» было поступление сотен запросов от людей и всего двух запросов от медиков. И даже не от российских, а из Канады и Китая. За собственный счет автор разослал книгу «Формула диагностики рака» почти во все специализирующиеся по онкологии центры России и не получил ни одного ответа!

Понятно, можно было бы с презрением отнестись к этой работе, если бы онкологи достигли совершенства в лечении рака. Но ведь, например, из Омской области письма онкологических больных шли по электронной почте буквально потоком, свидетельствуя о том, что дела в онкологии в Омске, мягко говоря, не блестящи... Вот типичное письмо (вкратце) из Омской области (от жителя села Каргасюк).

«Добрый день, Игорь Андреевич!

Я живу в селе, наш район на первом месте по области и по России по заболеванию раком. Не могли бы вы прислать резюме на вашу книгу или саму книгу, если будет возможность?

Помогите!»

Привожу вам дорогие читатели, также полный реестр организаций (в оригинале заверенный печатью главпочтамта г. Саратова), куда была послана еще в 1997 году книга «Формула диагностики рака», и пусть тем, кто оставил без внимания предложенную бесплатную диагностику рака, будет стыдно.

за рамками научной парадигмы - student2.ru

Это реальный ответ на вопрос, действительно ли так печется о вашем здоровье родная медицина, как ежедневно и ежечасно трогательно вещают об этом ее представители во всех средствах массовой информации.

Но автор пишет это не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы вы поняли, дорогие читатели, что существует жесткое противостояние между оккультной и научной медициной.

Оно сложилось совсем недавно, поскольку эзотерическая медицина вдобавок к своим необъяснимым (с точки зрения науки) возможностям получила дополнительные довольно мощные средства. К ним можно отнести компьютерное программирование, математическое моделирование, достижения современной физики в области электромагнитных полей, открытия в области астрофизики и астрономии, обновленную геодезию и геологию, мощные методы психологического воздействия и пр. То есть те средства, которыми можно продемонстрировать триединство герметического символизма.

Буквально все вышеперечисленные возможности используются сейчас в медицинской астрологии, и неудивительно то, что современная астрология несколько отличается от средневековой классической астрологии. Современные научные способы познания мира интегрируются астрологией, вследствие чего создается мощный инструмент для выявления причины и профилактики болезней. Например, в предлагаемой методике расчета «Формулы диагностики и профилактики рака» кроме основного астрологического анализа были использованы:

- для создания концепции вопроса - теории информатики и электронно-вычислительных структур;

- для расчета «натальной» и других сопутствующих карт -прикладное программирование на платформах «Delphi, Visual Basic, C++,», а также современные достижения астрономии (открытие Плутона, и пр.);

- для расчета куспидов астрологических полей - методы тригонометрической математики;

- для расчета локальных, тематических, хорарных и других карт - уточненная геодезия, астрономия и астрометрия;

- для общения с больными применялись методы совпремен-ной психологии и психотерапии.

и так далее...

Все вышеназванные методы интегрированы путем астрологического анализа - специализированного математического анализа, который на базе открытой человеческой модели получил свое развитие в синтезированном уравнении. Это уравнение получило название «Формула сверхранней диагностики заболеваний*.

Данное уравнение записано астрологическими символами, поскольку символами других наук данное уравнение представить оказалось невозможно. Конечно, можно представить уравнение математическими символами, но если записанное астрологическими символами уравнение занимает всего от одной до десяти строк, то выраженное математическими символами занимает несколько тысяч строк.

Наработки современных наук медициной чаще всего игнорируются и, тем более, в совокупности не используются. Поэтому думается, что эзотерическая медицина это противостояние выиграет и займет свое место под солнцем уже хотя бы потому, что применяет сверхновые, нетрадиционные и до предела дешевые технологии, которые очень эффективно вскрывают причину болезни и способствуют реальной профилактике болезней.

Разница между научной медициной и медицинской астрологией заключается в том, что традиционная медицина старается лечитьчеловека (то есть старается восстановить функции и воспроизвести материю в том же объеме и качестве, в котором она была до болезни), в то время как оккультная медицина борется с причиной,разрушающей биологическую материю.

Но поскольку медицинские результаты все менее и менее эффективны, то создается мнение, что данная наука где-то, на каком-то этапе свого развития, «зациклилась».

Действительно, случается, что какая-то наука «зацикливается» в накопленных данных и не в силах своими собственными инструментами решить назревшую научную проблему. И опыт показывает, что в этом случае нужно обращаться к помощи смежных наук - только в этом случае задача становится решаемой. Яркий пример тому - работа ученого Н. Коровякова, который сопоставил данные нескольких научных лабораторий. В результате получилось, что несопоставимые в рамках отдельных наук данные прекрасно работают в едином графике сезонного и суточного вращения Земли и положения ее вокруг Солнца.

Существует даже метод стыковки (автор Е. Разин) различных научных данных в единую систему качественно-количественных связей, но медицина и его не использует, потому что живет вчерашним днем науки, пользуясь в век компьютеров все еще описательной методикой.

А если нет развития, то есть деградация!

И очень хочется надеяться на то, что последующим этапом развития научной медицины явится изучение энергоинформационной физиологии человека, основные направления которой видятся не в количественной параметризации патологического процесса (пресловутая медицинская статистика), а в качественном анализе энергоинформационного обмена живой системы с окружающей средой.

Из всех изменяющихся факторов внешней среды астрономические факторы (например движение планет) обладают наиболее четкой повторяемостью - это самые точные устойчивые резонансные частоты в нашей Солнечной системе, других нет.

И поэтому изучение таких астрономических факторов чрезвычайно важно в медико-биологической практике для разработки научно обоснованных рекомендаций. Для получения закономерности проявлений таких ритмов мы должны знать длительность астрономических периодов и соответствие им событий в информационной и физической реальностях.

Проведением такой идентификации занимается сейчас множество наук: хронобиология, биофизика, гелиобиология, селено-биология, биометеорология, космическая метеорология, гравитационная биология, космическая медицина и пр.

Точно тем же самым, то есть идентификацией астрономических и событийных периодов, занимается и астрология (в частности медицинская астрология), которая начала свои научные разработки по данной теме на много тысячелетий раньше и объединила все вышеупомянутые науки в одну, доказав еще раз свое полное право на статус универсального знания.

ГЛАВА 1

Наши рекомендации