Язва двенадцатиперстной кишки

Если постоянно загонять внутрь свою агрессивность, то внутри возникают напряженность, зажатость, страх и давление. Они начинают пожирать тебя.
-Как же лучше всего поступать со своей агрессивностью? Ты можешь либо пережить ее - однако делать это можно только в том случае, если ты при этом не будешь наносить ущерб другим людям. Либо же ты можешь внимательно рассмотреть ее, позволить ей состояться в тебе - сознательно, не оценивая ее и не осуждая. Тогда ты увидишь, что когда-нибудь твоя агрессивность съест сама себя и постепенно исчезнут и ее симптомы на телесном уровне. Само собой разумеется, Рэйки также является замечательным средством нейтрализовать перенапряжение. И ты будешь вновь спокоен, миролюбив и уравновешен.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
Диабет

За ним прячется желание любви, в котором себе не признаются, однако одновременно это указатель на неспособность принять любовь, полностью впустить ее в себя. Это приводит к окислению, потому что тот, кто не любит, становится кислым. Тебе не хватает сладости жизни, и ты стремишься к любви, которую сам дать не можешь. Поэтому скоро неумение чувствовать скажется и на телесном уровне, как уже давно отложилось в душе.
- Оставь позади прошлое и уважай радость и наслаждение, любовь и сочувствие как важнейшие основы жизни. Рэйки - это оптимальная помощь в твоей ситуации, которую ты должен использовать. Желаем радости!

ПЕЧЕНЬ
Проблемы с печенью

Основными задачами печени являются производство и накопление энергии, обмен веществ и вывод ядов из организма. Печень оценивает, что для нас приемлемо, а что нет. Поэтому и в душевно-духовной области она имеет дело с оценкой, а также с мерой и неумеренностью. Кроме того, она преобразует растительный и животный белок в человеческий, причем основные строительные элементы остаются прежними. Можно сказать, что печень производит из более низкой формы более высокую и потому символизирует область высшего развития и эволюции. В этом процессе составные элементы белка, то есть основной материал, сохраняются, изменяется лишь его структура, форма его манифестации. Аналогично тому, как в творении различные формы проявления являются лишь различными формами манифестации единого, лежащего в их основе бытия. Печень указывает нам и на эти взаимосвязи и потому находится во взаимоотношениях с "религио", обратной связью с первопричиной, первоосновой.
- Если у тебя проблемы с печенью, ты должен спросить себя, в какой области ты неумерен? Где существует нечто, что ты не можешь более переносить, что, возможно, даже ядовито для тебя? Являются ли твои масштабы оценки происходящего еще допустимыми или ты раздражаешься и жалуешься по поводу многих вещей? У тебя слишком высокие идеалы? А как дела со связью с твоей внутренней сущностью? Ответ на эти вопросы покажет тебе направление, в котором ты можешь найти истинные причины неполадок с печенью. Истина - это простота, поэтому освободись от всего, чего у тебя слишком, тогда ты сможешь найти в себе самом свободу, понимание, любовь и доверие к жизни. Рэйки поможет тебе получить эти качества.

Желтуха

Существует нечто, где ты явно перебарщиваешь, ты действуешь предвзято и односторонне, то есть имеешь окрашенные представления.
- Будь ко всему более толерантен. Дари твою любовь и сочувствие всем людям. Отступись от одностороннего поведения - как раз это и хочет сказать тебе желтуха. Дай себе Рэйки!

Воспаление печени (гепатит)

Воспаление печени указывает на существующий конфликт. Спроси себя, где ты из-за нехватки объективной оценки испытываешь страх, злость и досаду? Где ты стал односторонним и неумеренным?
- Воспаление печени принуждает тебя к покою и самоограничению. Используй это время и отрешись от всего: от критики, злости и старых концепций. Так твое сознание выйдет очищенным из этой ситуации. Ты получишь шанс на действительно новое начало. Пусть оно придет!

Цирроз печени

Прочти сначала то, что сказано о болезнях печени на предыдущих страницах. Так ты ясно увидишь направление, в котором развиваются подобные симптомы. Только в твоем случае ты уже перешел на следующую ступень эскалации проблем. Очевидно, ты ничему не научился от прежних болезней, не сделал соответствующих выводов, в твоем внутреннем мире ничего не изменилось, твое мировоззрение осталось прежним. Поэтому тело предъявляет тебе последнее требование - и только от тебя зависит, повернешь ли ты руль на сто восемьдесят градусов. Сознание является господином твоего тела, решайся побыстрее!

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
Болезни желчного пузыря (в целом)

Желчь - очень агрессивное вещество, которое разъедает жир. Болезни желчного пузыря всегда связаны с агрессией, и, скорее всего, ты даже не осознаешь полностью свою агрессивность, не имеет значения, подавляешь ты ее или выпускаешь наружу. Обычно эти болезни вызываются пробкой, затором энергии, созданном агрессией. Так, холерик изрыгает яд и желчь, вместо того чтобы пережить их сознательно.
- Посмотри на свой гнев однажды сознательно, не осуждай его, просто наблюдай, что ты увидишь. Будь честным с собой, уважай себя таким, каков ты есть, со всеми силами, которые бурлят в тебе. Прими самого себя с любовью, тогда исчезнет и твой гнев на других или некая ситуация в твоей жизни изменится и ты сможешь использовать свою энергию "в мирных целях".

Камни в желчном пузыре

Здесь ты находишься на следующей ступени развития описанных выше симптомов. Горечь, жестокие мысли и накопившаяся агрессивность окаменели. Вероятно, ты живешь под каким-то гнетом.
- Так откройся сладости жизни. Оставь прошлое позади. Это полностью зависит от тебя, будешь ли ты и в дальнейшем жить в горечи или откроешься настоящей любви. Рэйки положительно повлияет на твое решение.

ПОЧКИ
Проблемы с почками

Как и все парные органы, почки имеют отношение к партнерству. Так, например, легкие являются представителями области дружбы и взаимообмена, яички и яичники - сексуальной области (эроса), а почки представляют ту область, в которой мы находим партнера как дополнение, как ту часть нас, которую мы сами не проживаем сознательно. Так, мы практически всегда притягиваем партнера и вообще людей, которые представляют нашу теневую сторону, то есть те вещи и свойства, которые мы не интегрировали в нас самих, которые мы желали бы для себя или которые мы вытесняем в подсознание.
- Если у тебя проблемы с почками, то, возможно, ты проецируешь на партнера свою неполноценность, недостатки или свои проблемы. Поэтому ты мнителен, разочарован, огорчен или критикуешь всех вокруг тебя. И точно так же, как из-за недостаточной способности твоих почек различать отравляется
твой организм, так и ты отравляешь сам себя, проецируя свои проблемы на других, вместо того чтобы их сознательно переработать и разрешить. Поэтому спроси себя, какие проблемы у тебя с партнером и на какие твои собственные недостатки они указывают. Уважай, не осуждая, все, что ты найдешь в себе, -только так ты сможешь получить урок из сложившейся ситуации. Все, с чем мы встречаемся в мире, все, что вызывает нашу реакцию, - все это дает нам шанс узнать нечто о нас самих и расти благодаря этому знанию. Таким образом, вся наша жизнь может стать нашим партнером. Откройся ей и не цепляйся за старые проблемы. Рэйки может помочь тебе познать любовь и радость, заключающиеся в тебе самом, и потом ты сможешь найти и узнать их и в окружающем тебя мире.

Воспаление почечной лоханки

Как и при всех воспалительных процессах, речь здесь идет об актуальной проблеме, о существующем конфликте - в данном случае в области наших отношений с партнером, - который ты не можешь разрешить сознательно. Поэтому конфликт перешел на твои почки и просит тебя таким способом уделить ему внимание.
- Рассмотри существующий конфликт и все, что с ним связано, сознательно отнесись к нему и проработай его.

Камни в почках

Камни в почках представляют собой застарелую, окаменевшую агрессию в отношениях с партнером. Ты цепляешься за давно разрешенные проблемы и за свои негативные мысли, вместо того чтобы давно забыть о них. Ты сам заблокировал свое развитие с помощью затора.
-Спроси себя, в какой области ты все еще цепляешься за старые проблемы и препятствуешь естественному процессу собственного развития. Ну, теперь ты можешь использовать создавшуюся ситуацию и наконец сознательно отбросить прошлое, забыть о плохом. И дай твоим почкам побольше любви, например в форме Рэйки.

Сморщенная почка
(справедливо также при искусственной почке, диализе)

Это временный конечный пункт в случае, если ты не принял во внимание описанные выше проблемы, не решил их и не интегрировал в свое сознание. Теперь ты получишь нового партнера - искусственную почку для искусственного очищения крови. С нею ты будешь связан самым что ни на есть тесным образом, ты будешь напрямую зависеть от нее и сможешь еще раз убедиться в том, что не существует идеального партнера, пока ты сам не стал совершенным.
- Очень важно для тебя развивать в себе любовь и доброе отношение к партнеру и не проецировать собственные проблемы на других.

МОЧЕВОЙПУЗЫРЬ
Воспаление мочевого пузыря (цистит)

В нашем мочевом пузыре отфильтрованные почками вещества ждут своего часа, чтобы быть выброшенными и оставленными нами. Потребность в мочеиспускании возникает в результате давления. При воспалении мочевого пузыря мочевыделение, то есть выбрасывание, сопровождается болью. Несмотря на большое давление, ты не можешь отказаться даже от малости. Здесь однозначно проявляется твоя неспособность расставаться с прошлым, причем в очень активной форме, поскольку речь идет о воспалительном процессе. Возможно, ты сам подставил себя под давление и теперь проецируешь это на других.
- Будет гораздо лучше для тебя, если ты добровольно оставишь позади все старые темы и содержание своей прошлой жизни, поскольку они давно уже сделались ненужным балластом. Просмотри от начала до конца все твои привычные, ставшие такими родными взгляды, познай, какие из них ты пытаешься удержать-возможно, из страха - и какие уже давным-давно изжили себя.
Позволь всему свободно свершаться, тогда не понадобится и воспаление мочевого пузыря, чтобы указать тебе на это.


Недержание мочи

Долго удерживаемый страх, что случится что-нибудь плохое, приводит к слабости мочевого пузыря. Ты находишься под психическим давлением, которое загнал вовнутрь, так что оно спустилось вниз и давит на мочевой пузырь.
- Ты должен знать, что избавление от давления всегда воспринимается как облегчение. И ты должен вначале избавиться от чего-то в сознании, тогда слабость мочевого пузыря исчезнет сама по себе.

Раздражение мочевого пузыря

Раздражение мочевого пузыря указывает на ставшее уже хроническим постоянное давление, которое, как описано выше, сдвинуто вниз, поскольку ты вытеснил его "сверху".
-Взгляни на проблемы, которые давят на тебя, сознательно, не избегай их, не отодвигай их в сторону, не вытесняй их из своего сознания, тогда и раздражающее давление сможет преобразоваться и ты вновь станешь свободным и радостным.

Половые органы и сек

Подразделы:
а) беременность и роды
б) сексуальные проблемы
в) другое

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ
Выкидыш

При выкидыше всегда имеется сознательное или бессознательное нежелание иметь ребенка. Часто за этим стоят напряжение и скандалы в семье. "Болезнь" это обнажает.
- Если ты действительно желаешь ребенка, то ты и внутренне должна сказать ему "Добро пожаловать!". Тогда для вас обоих рождение станет великим радостным событием.

Недоношенность

Преждевременные роды указывают на то, что матери хочется поскорее отделаться от ребенка, однако она не хочет или не может признаться себе в этом. Конечно, такое утверждение матерями обычно отрицается. Часто здесь проявляется также бессознательное нежелание новых беременностей. Преждевременные роды указывают тебе на это, поэтому дай твоему еще не родившемуся ребенку побольше любви и внимания, а также Рэйки.

Мнимая беременность

Мнимая беременность указывает, с одной стороны, на большое желание иметь ребенка, а с другой - на неосознаваемый страх перед связанной с наличием ребенка ответственностью. У одиноких женщин такой симптом обычно выражает желание иметь существо, которое можно любить и о котором можно по-матерински заботиться, но так, чтобы при этом избежать сексуальных отношений с партнером.
- И ответственность, и секс - это области жизни, которые могут быть прекрасными и совершенными, если ты откроешься им и сознательно их примешь. Если ты внутренне с полной уверенностью скажешь "Да" этим областям жизни, то и внешние обстоятельства соответствующим образом изменятся, потому что по закону сродства одинаковые вещи притягиваются друг к другу.

Наши рекомендации