О проявлении (материализации) информационных структур, Землей и человеком

Любой продукт на Земле создается с помощью материальной энергии Земли и человека. Может ли человек создавать материальные вещи, преобразуя космическую энергию?

Постановка вопроса правильная. Я рад, что ваши знания и восприятия Тонкого уровня Господа подошли к столь философскому, расширенному видению. С удовольствием отвечу на него.

В космосе всегда присутствует информационно-энергетический поток, план, в котором есть все: от зарождения планет, до зарождения жизни на этих планетах.

Приходит время, и в определенном месте рождается (проявляется) в материальном мире планета, в данном случае - Земля.

Новопроявленные планеты формируются по изначальному плану, который несут в себе, с самого зарождения. Цель его - через первозданный хаос придти к гармонии. В состоянии хаоса планета как бы испытывает, без вреда для кого-либо, все свои ресурсы, способности и строит будущее, не боясь что-то уничтожить. В конце этого периода, на исходе хаоса, вмешивается руководящая рука Разума Галактики, появляется представитель из Духовного Центра - Бог, который стабилизирует обстановку и начинает работать для жизни на Земле, безусловно, в тесном контакте с Планетой, Он контролирует информационный поток, на эту планету, пропуская только то, что не обходимо, для ее развития, предупреждая возможность продолжения первозданного хаоса.

Духовный Разум самой Планеты - Бог появляется, в период зарождения на ней жизни, разумных существ, обладающих душой. Он развивается сначала так же под руководством Посланника Духовной Галактики, а затем самостоятельно.

Как вы знаете, Иисус Христос так же является Посланником Центра Духовной Галактики - Отца Небесного. Но Он, пройдя путь человека от рождения, до смерти, находится сейчас в другой ипостаси, чем Первый Представитель, и энергиями Земли привязан к ней до тех пор, пока вместе с ней не выполнит главную задачу, и не вернется к Отцу своему, но уже не как один Дух, а как Новое Духовное Сообщество Планеты Земля.

Как говорилось выше, на планеты постоянно идет информационный космический поток, акцентирую, не проявленные организмы, а поток, несущий в себе зародыш-информацию всего, что на этих планетах может быть (кроме разумных существ). Но материализуется на них только то, что приемлемо космофизическими условиями, характерными для этой планеты. И делает это превращение непроявленного мира - в проявленный, планета Земля (как и любая планета) под руководством Господа. А, еще точнее, Господь, создает все материальное на уровне информации, а Земля с ним сотворчествует, проявляя ее.

Каково участие Земли - планеты, в материализации информационных структур? Или другими словами, как Земля творит вместе с Богом свой мир, ведь человек разумный не может информацию превратить в материю, даже с помощью Бога.

Знаю, насколько неприемлемой на первый взгляд вам покажется эта мысль, но я должен вам сказать, что Земля (как и любая Планета) имеет свое Планетарное сознание, которое представляет из себя заложенный при рождении Центром Духовной Вселенной общий план - информацию, память и информационно-защитный слой планеты, полученный в результате накопленного опыта самой планеты, и в то же время, включающий информацию Земного Духовного Разума. Современные ученые-физики дали очень близкое к истине определение, что есть сознание. Сознание - это возможность взаимодействия с другими объектами и с самим собой. Сознание - это способность к взаимодействию.

Земля не обладает, разумеется, таким сознанием, как человек, но имеет его.

Она не так проста, как вы представляете себе. Это живой, сложный организм, имеющий свою память и способность мыслить, безусловно, по-своему, как Планета.

Вы знаете, что процесс мышления человека происходит в сознании, которое находится над корой головного мозга. У планеты нет мозга, как такового. Но у нее есть сознание, которое, как и разум человека, находится над поверхностью плотного тела земли. У человека сигналы от тела или от внешних раздражителей воспринимаются клетками материального мозга и затем их осмысливание происходит уже в тонкой субстанции - сознании человека. У Земли такие сигналы от тела и внешнюю информацию принимает сразу сознание и решение - выбор варианта действия - происходит в сознании.

Форма ее мышления - предметная. Целесообразно ли, допустим, данное положение океанов, морей, материков и всего, что на них находится в данном варианте или нет. Она ощущает всем своим телом каждую деталь ландшафта. Совокупность этих ощущений дает ей возможность анализа, что оставить на себе, а что изменить.

Если предполагаются изменения, она информирует Господа о своей проблеме. Он предлагает варианты. Земля выбирает один из них и начинает подчиняться этому плану-информации, как подчиняются металлические частицы магниту, расположенному под плотной разделяющей их и магнит поверхностью.

Но на этом ее роль, как Планеты, не заканчивается.

Одним из видов ее активного и сознательного сотворчества с Господом является то, что Земля позволяет Представителю Духовной, наиболее совершенной Цивилизации, использовать ее материальную энергию, вещество, из которого она состоит, для создания всего, что ей самой необходимо, для жизни всего сущего на ней. Более того, она разрешает пользоваться им без спроса.

Информация обо всех материалах, необходимых для творения мира на поверхности планеты и внутри, включается в план, по которому Планета, как по чертежу, будет строить все, что запрограммировано ее Богом. И подчиняется она потому, что осознает себя частью Огромной Духовной Цивилизации и понимает, что только такой высокий духовный интеллект, как Господь Галактики или Его представитель на Земле, сможет создать необходимые условия, для выполнения ее функций в этом огромном Космическом Организме, для решения ее Планетарной задачи - вырастить разумных духовных существ.

Ландшафт Земли создавался Богом и Землей, изменялся или Богом, или Землей, что одинаково приемлемо. Все, что есть из мира растений и животных выбиралось только сознанием Земли, так как в этом случае участие Духовного Разума не обязательно.

Жизнь на земле многообразна, как в растительном, так и в животном мире и, вместе с тем, она гармонична. С этим согласится каждый человек. Даже животные-убийцы необходимы, для сохранения жизни всех видов животных и растений. Да, это жестоко, но гармонично. Впрочем, жестоко это с точки зрения человека. На самом деле идет более быстрое развитие духовной материи животного, (ведь души погибших животных так же реинкарнируют в свой вид, только в несколько раз быстрее, чем человек). Через несколько воплощений, завершив свой путь развития в теле животного, душа его сливается с душой человека и тем самым продолжает свой путь развития. Так идет духовная эволюция животного.

Были и ошибки - динозавры, например, но, как только Земля осознала гибельность этой цивилизации из-за огромных размеров и малого разума - она уничтожила их. Да, это были разумные существа, но только потребители. Они ничего не могли создавать сами. В прочем, они были необходимы на определенном этапе жизни планеты. При тех условиях они выполнили свою роль, - будущее же развитие их было бы губительно для жизни Планеты. Поэтому Земля прекратила их существование.

Земля не является руководящим началом. Отнюдь, но она способна корректировать сделанное и принимать, или не принимать то, что ей предлагается. И хотя Господь не согласует с ней свой план, но он позволяет Земле творить вместе с ним. Творчество Земли проявляется в согласии или несогласии с предложенным вариантом. Несогласие - это не желание спорить с Богом, а желания принять посильное участие в его творчестве. Земля делает свободный выбор из предложенных ей вариантов развития, как планеты. В выборе этом она ориентируется на матрицу-план, то есть на те условия и систему координат, в которых она работает и живет. Она осознанно выбирает тот вариант, который более приемлем на нынешнем этапе ее развития, руководствуясь принципами развития всех планетарных систем.

Принятый вариант записывается в личном информационном поле планеты, затем Земля выстраивает свою поверхность и недра по этому новому плану, и продолжает свою жизнь планеты во времени и пространстве.

Если ее не устраивает что-либо из проявленного, она может внести свою лепту в решение этого вопроса, уничтожив это. Так иногда вместо горы возникает море, вместо леса - пустыня и т.д. Но подобное случается редко. Земля чувствует себя, как часть целого и не собирается выходить за рамки принятых законов Космических, понимая, что это ведет к разрушению гармонии организма в целом.

Иногда идет долгосрочный проект Господа, рассчитанный на то, что к тому времени, когда разумным существам придется воспользоваться этим материалом, он будет иметь уже пригодный, для их жизни вид, так как природные условия подготовили его для пользования, допустим, нефть, руда газ и т. д.

Сознание Земли проявляется и в способности восстанавливаться, саморегулироваться.

Хочу подчеркнуть, что планета Земля способна на большие жертвы, ради жизни человека на ней. И это еще не все. Земля способна даже на самопожертвование, если это необходимо, для выживания человека, но не на гибель свою, как Планеты, так как в этом случае погибнет сама жизнь на ней. Возможно, Земля может показаться излишне жестокой, так как при этом она уже не считается с теми, кто населяет ее (как с динозаврами) Но необходимо осознавать, что, если она не восстановится для того, чтобы давать жизнь, жизнь погибнет, и она как Планета, не выполнит свое предназначение. Спасая себя, она спасает возможность рождения новой жизни.

Согласитесь, в умении определить степень самопожертвования, но не самоубийства, вследствие этого самопожертвования, в умении разумно сделать выбор, подчиняясь главному Плану жизни Планет во Вселенной - вырастить Духовный Разум Планеты - видно сознание.

Итак, вы узнали об еще одном виде сознания - Планетарном сознании.

Это сознание неодушевленного существа - Планеты. И оно проявляется в том, что Планета из множества вариантов информации предложенной ей Космосом и Духовным Разумом выбирает только то, что ей необходимо, для выполнения ее миссии - вырастить разумных, духовных существ. Господь все создал, на уровне информации. Но каждая планета берет у Него только то, что приемлемо, для ее условий жизни. Именно, поэтому у каждой Планеты своя жизнь.

Выбирая форму жизни живых существ, Земля соизмеряет ее со спецификой земных условий. Если бы Земля не проявляла такое планетарное сознание, на ней был бы хаос или не было бы жизни вообще.

У Земли есть общий План-матрица, которому она осознанно подчиняется и есть свой план, творимый ее Планетарным Богом, который она выбирает, не выходя за рамки общего плана, не нарушая целостность всего организма Вселенной, созданной Богом.

Человек рождает идеи, и сам воплощает их в жизнь. Земля не может создать что-то новое. Но она может послать заказ-информацию Духовному Разуму Планеты и выбрать из того, что ей предложат то, что воспримет ее информационная структура, ее сознание, для материализации. Она может то, что пока не может делать человек - превращать информацию в плотное вещество, с помощью Господа.

Информационный слой земли (часть ее сознания) является и защитным слоем от вредной для земли информационной структуры, которая идет из космоса. Принимается информация только о тех формах жизни на земле, которые не повредят общей картине. Здесь так же проявляется планетарное сознание планеты.

Земля очень любит Верховный Космический Разум и гордится предложенной ей миссией, хотя и не всегда может об этом сказать, особенно, людям, так как они воспринимают ее только, как не живой, не мыслящий организм.

Это, пожалуй, все, что я хотел бы рассказать вам по данному вопросу. Надеюсь, что сумел вас убедить в том, что Земля является очень сложным организмом, обладающим сознанием.

Учитель.

Беседа с Землей

Дочь моя, Я рада поговорить с тобою. Честно скажу, такое не часто случается. Прекрасно, что ты восприняла меня, как мыслящее существо. Я не имею такого тела, как у человека, маленького и подвижного, но я имею Планетарное Тело и мыслить могу только в планетарных масштабах. Тем не менее, я готова ответить на твои вопросы, касающиеся любого направления моего развития. И я разрешаю некоторую корректировку.

Мать-Земля, мне очень трудно, в глубине своего сознания, подавленного современными догмами восприятия мира, понять, как ты, не имея такого строения тела, как у человека, тем не менее, можешь мыслить. Я могу понять, что существо такой структуры, как ты может, накапливать информацию, но анализировать, мыслить - без мозга, как у человека - для меня понять это очень сложно. И, все-таки, я попытаюсь это осознать. Скажи мне, пожалуйста, в чем заключается твое сотворчество с Великой Духовной Иерархией - Богом? Как ты различаешь божественную информацию и не божественную. Почему не считается, что ты просто подчиняешься воле Бога. Он, де, все знает лучше тебя, как Существо, создавшее тебя, и все, что есть на тебе? Мне очень трудно уйти от всех этих стереотипов!

Я поняла твой вопрос. Постараюсь ответить на него разумно. Итак, я не имею возможности рождать идеи, как это может делать человек и Господь. Но, первое, я имею возможность претворять эти идеи в жизнь. Это тоже творчество, хоть и отличное от творчества Бога и человека. И, второе, я имею право осознанного выбора! Я не знаю замысел Творца относительно меня и всего, что должно быть на мне, но я знаю, что мне нужно, для жизни всего сущего на мне. Я знаю, каким должен быть ландшафт для того, чтобы правильно происходили информационно-энергетические обменные процессы, необходимые космосу, людям, мне. Я знаю, что необходимо, для развития физического тела людей и развития их души - это мой личный план! И я знаю, что, в конечном итоге, он является и Планом Творца. Я знаю, что Господь никогда не рассердится, если я из всех вариантов развития животного мира и ландшафта выберу то, что считаю нужным - это мое право. И Господь сознательно не дает мне свой конкретный замысел относительно меня, так как этим он выполняет свой замысел - создания единства в многообразии. Ему интересно сотворчество сознания любого вида - от планетарного до животного, до человеческого.

Как происходит у меня мышление? Исключительно, путем проб и выводов, но не рождения новых планов. Я ошибаюсь иногда и имею право ошибаться, но это бывает очень редко, так как Господь дает мне выбирать лучшее из лучшего, и всегда доволен моим выбором.

Я очень горжусь своей миссией - вырастить в определенных условиях Мыслящую Духовную Энергию, более высокого уровня, чем я - Планета. Мне так же, как и людям знакомо чувство любви. Только любовь моя отличается от человеческой, так как я больше всего, что есть на мне, люблю - Бога. Это все, что я хотела бы ответить на твой вопрос.

Мы сейчас рассмотрели вопрос сотворчества Земли и Бога. Но настало время вернуться к первому нашему вопросу о возможности материализации информационных структур человеком.

Любой человек, живущий на земле по космическим законам, может так же явиться тем организмом, который сможет материализовать (проявлять) тонкие информационные структуры с помощью Бога, но на более итоговом уровне, чем Земля, на уровне непосредственных потребностей человека. Механизм, казалось бы, прост - человек посылает в Космическую лабораторию свою информацию-заказ (как и Земля) и на информационном уровне, в Тонких структурах, получает желаемое. Как в местах питания вы получаете пищу из того общего меню, которое имеется постоянно.

Но, в отличие от материального меню, полученный заказ на Тонком уровне необходимо еще материализовать в прочную, проявленную материю - будь то еда или вещи. И вот здесь-то и начинается самая большая трудность, пока, для людей не преодолимая.

Все на земле, в этом заканчивающемся веке, создается с помощью энергий Земли и человеческих. Из материала, рожденного землей и с помощью труда человека.

Опосредствованно, человек постоянно создает, с помощью энергии своей мысли и действий все, что его окружает и саму судьбу тоже.

Планируя в своих мыслях свое будущее, он создает его, думая. Действуя в настоящем, он его реализует. При создании вещей и продуктов он еще использует и энергию земли.

Здесь же не могу не акцентировать внимание на проявление в материальном плане и энергий отрицательных мыслей человека.

К сожалению, своим неправильным образом мыслей и действий. Люди притягивают к земле, к своим телам негативную информацию, и тем самым, создают благоприятные условия, для возникновения эпидемий: гриппа, СПИДа, чумы и т.д. Так как под действием энергии отрицательных человеческих мыслей притягивается адекватный поток, несущий в себе информацию и о негативных организмах, которые материализуются в телах людей в болезненные микробы. Затем, они живут и размножаются самостоятельно, мешая физическому здоровью человека.

Болезненное мышление материализует болезнь.

Да, люди вольно или невольно рождают свой продукт сначала, в мыслях, то есть создают желаемую информационную структуру, а затем на материальном плане. Причем, этот процесс постоянно протекает на земле, с момента появления на ней человека. Осознаваться же он стал, относительно, недавно.

Но вас интересует сейчас другой вид преобразования информационных структур Тонкого уровня - в материальный, с помощью не земной, а Божественной энергии.

В, принципе, это тоже возможно. То есть, возможно, как бы из воздуха, получать все, что хочешь (кроме разумного существа и животного). Но, это требует от человека особенного развития не только физического плана, но и Тонких его тел. И, если это наличествует, то желаемое достигается в сотни раз быстрее, чем обычным путем.

Каким образом, происходит материализация тонких информационных структур в плотные? Что является в этом случае физическим материалом, для создания той же булочки хлеба?

Прежде всего, энергия мысли человека, усиленная той духовной энергией, которую он накопил, и которую он получил от Господа. Должны быть развиты определенные центры коры головного мозга и подкорки. И работа этих центров, находящихся в теле человека должна быть совместной. Кроме того, она должна выходить на высокий духовный уровень, на уровень Бога. И вот на стыке этого духовного и нервного напряжения человека с энергией Бога и должно, вдруг, проявиться материальное тело того качества и формы, которая была задумана человеком, так как он в данном случае - творец, а Господь Бог помогает ему, если захочет это сделать.

Наши рекомендации