Вопрос: После начала курса криодинамики у меня появились головные боли. Может быть, мне нельзя ее делать?

Ответ: Не только можно делать Криодинамику, но необходимо. Дело в том, что Криодинамика действительно работающая методика и первые вспрыски крови в полузасохшие кровеносные сосуды головного мозга как бы распирают их – отсюда и ваша головная боль (точнее – не головной боли, а ощущение тяжести).

Продолжайте курс и не бойтесь – более пяти дней этих неприятных ощущений ни у кого не было. Вас можно даже поздравить – тот атеросклероз, к которому вы бодро шагали прошел в облегченной форме, это как прививка, когда вводят ослабленный возбудитель болезни, человек в облегченной форме переболевает, а организм за это время вырабатывает иммунитет к этой болезни.

*

Вопрос: Если связь аудиозаписи АЛС с так называемыми "цифровыми наркотиками", с применением белого шума или альфа-ритмом?

Ответ: Никакой связи нет. Сергей Никитин проводил опыты и с "белым шумом" и с "альфа-ритмом", но отказался от этого тупикового пути еще в 1991 году. Никакого эффекта, кроме звона в голове, это не дает.

*

Вопрос: Используется ли в АЛС или КР эффект "25 кадра"?

Ответ: Нет. Еще в конце 40-х годов было окончательно установлено, что эффект "25 кадра" равен нулю. В наше подсознание "летит" все, что мы видим или слышим и утверждать, что, дескать, "25 кадр" используется в рекламе, что он запрещен во всех странах и прочую подобную чушь может только шарлатан.

*

Вопрос: Здравствуйте, Сергей! Прошу Вас ответить на следующий вопрос: можно ли во время проведения криодинамики принимать L-тироксиин? У меня гипотиреоз из-за малых размеров щитовидной железы. Причина уменьшения щитовидной железы – иммунное заболевание.

Ответ: Прием L-тироксина не противопоказан при проведении курса криодинамики. После проведения курса необходимо поровести контроль уровня гормонов щитовидной железы.

*

Вопрос: Вы говорите об эффективности Криодинамики. Но как ее проверить объективно?

Ответ: Одним из самых объективных показателем положительных изменений после полного курса Криодинамики, Флеш, КР и АЛС (Аудиокоррекция лимбической системы), безусловно, можно считать данные клинического анализа крови – "до" курса Криодинамики и примерно через неделю "после" курса. Время и место проведения клинического анализа крови, как гарантия достоверности результатов, пациент выбирает по своему усмотрению.

*

Вопрос: Я, Ерошкина Надежда Дмитриевна, имею онкологическое заболевание IV стадии с метастазами в костях. Сейчас я уже не поднимаюсь и лежу, не вставая, только на спине. Прочла Вашу книгу "Криодинамика. Омоложение льдом" и забрезжила надежда. В этой связи очень прошу Вас ответить на несколько вопросов:

Можно ли прикладывать лед, лежа на спине, не переворачиваясь на живот.

2. Можно ли занимаясь криодинамикой, "колоть" омнопон, потому что без обезболивающих я уже не обхожусь.

Сколько курсов криодинамики (учитывая степень и тяжесть заболевания) я должна пройти и какой перерыв должен быть между курсами.

Ответ по пунктам:

1. "Можно ли прикладывать лед, лежа на спине, не переворачиваясь на живот" – разумеется, можно. Главное горизонтальное положение.

2. "Можно ли занимаясь криодинамикой, "колоть" омнопон, потому что без обезболивающих я уже не обхожусь" – да, если вы "вкалываете" по назначению лечащего врача.

3. "Сколько курсов криодинамики (учитывая степень и тяжесть заболевания) я должна пройти и какой перерыв должен быть между курсами" – трудно сказать, сколько курсов Вам потребуется, но проводить полные курсы можно 3-4 раза в год. После каждого курса необходимо сделать передышку в один месяц: 1 месяц делаем – 1 месяц отдыхаем – 1 месяц делаем – 1 месяц отдыхаем и т. д.

*

Вопрос: В прошлом году у меня была операция по удалению груди. 2 стадия с метастазами в лимфоузлы. Какой курс мне выбрать? Можно ли прикладывать горчичник, если у меня миома матки? Льдом не застужу нервные окончания, сконцентрированные в районе позвоночника?

Ответ: "В прошлом году у меня была операция по удалению груди. 2 стадия с метастазами в лимфоузлы. Какой курс мне выбрать?" – разумеется нормальные курсы.

"Можно ли прикладывать горчичник, если у меня миома матки?" – размеры горчичника для процедуры 2х2 – площадь очень маленькая и процедуру с горчичником можно сократить до 5-10 минут.

"Льдом не застужу нервные окончания, сконцентрированные в районе позвоночника?" – не застудите, даже если захотите: кубик льда 2х2х2 и температура всего 0 +3 гр.: слишком мала площадь охлаждение, именно "охлаждения", а не заморозки.

Копчик играет вспомогательную роль и потому все процедуры с ним можно сокращать по своему усмотрению. Для сравнения – у мужчин бывает аденома предстательной железы. В этом случае они либо сокращают время "копчиковых" процедур, либо делают все так, как описано в книге (см. схему "базового" курса).

*

Наши рекомендации