Что Вы думаете про осознанные сны?

— У нас проблема в том, чтобы почувствовать Боже­ственную волю и попытаться преодолеть волю собст­венную. Сон в этом плане помогает. Если мы ещё и во сне будем управлять, могут быть проблемы! Поэтому такая техника доступна единицам. Не будем забывать, что у Кастанеды, который был неплохим учеником, все окончилось раком печени и смертью.

Приходилось ли Вам читать книги Карлоса Каста­неды и знакомы ли Вы с его методикой? Не могли бы Вы подтвердить, насколько верна информация о его смерти?

— Пожалуйста, не путайте. У Карлоса Кастанеды нет и не было методики, методика была у мексикан­ских магов, и он с этой методикой ознакомил. Он был всего лишь последователем, ничего нового он не внес. Если говорить о самом методе или техниках, описанных в его книгах, то, с моей точки зрения, они достаточно ограничены, потому что упор делается на какое-то жесткое техническое вырывание человека из системы привязанностей к окружающему миру, это раскрывает способности, но это отрывает от стратегической перс­пективы.

Человек запутывается в своих силах, в своих спо­собностях.

С моей точки зрения, это осколок того знания, которое, судя по всему, пришло все-таки из Индии и своеобразно трансформировалось в религиях североамериканских народов и в мистических практиках.

Я читал книги Карлоса Кастанеды, и они мне очень много дали в плане понимания мира и пересмотра при­вычных стереотипов. Я считаю эти книги очень по­лезными для всех, но еще раз повторяю, он говорил, что те видящие, которые составляли карту мира, погибли и их знания утеряны. Поэтому это была догорающая ветвь, чем больше силы человек направлял на техники, забывая о мировоззренческом философском понимании веры, тем быстрее эта ветвь засыхала.

Поскольку концентрация там была на способностях, а это приводит к гордыне, вполне вероятно ожидать и распада способностей. Особенно у новичков, которые генетически к этому не готовы. Поэтому слухи о том, что Карлос Кастанеда умер от рака печени, то есть не преодолел то, что называется в христианстве гор­дыней, с моей точки зрения, вполне могут быть досто­верными.

Заметила, что если поделиться переживанием с другим человеком, то становится намного легче. Действительно ли я «поделилась» своими эмоция­ми, не нанесла ли я вред собеседнику?

— Когда мы рассказываем о своих проблемах кому-то другому, мы от них отстраняемся. Отстранение про­блемы — это первый шаг к ее преодолению. Так что делиться своими проблемами можно! Это не страшно. Главное, когда Вы делитесь проблемами и эмоциями, не рассчитывать на жалость, сочувствие и не превра­щаться в вампира.

— Если у нас на планете растет население, то откуда берутся новые души? С других планет? И вообще, количество душ во Вселенной ограничено или нет?

— Когда мужчина и женщина общаются, то идет формирование души ребенка, возникают определенные пласты. И рождается так же, как рождается ребенок, то есть одни души рождают другие, но это верхний слой, есть то, что вечно в каждой душе. А по моим исследованиям, душа многослойна, та консистенция, которую мы берем от Божественного, есть в каждой душе, а вот остальное создается — это первое. Второе — есть души и на других планетах, других галактиках и других мирах, и они идут по циклу, так как может пойти привыкание, если душа будет на одном месте.

Так что, судя по всему, количество душ очень большое.

Скажите, если у молодой пары нет любви, а есть просто плотское влечение и девушка забеременела, то стоит ли ей рожать?

— Перефразируем Ваш вопрос: «Стоит ли сохранять жизнь другому человеку?» Если человек работает палачом, то для него такого вопроса нет, в остальных случаях можно задуматься.

У моего любимого в последнее время все не ладится: неприятности на работе, в доме все портится. Он старается держаться молодцом, но иногда я вижу, как он все это переживает. Как ему можно помочь? Своей любовью?

— Мужчина попадает в сложную ситуацию. Рискует "жизнью, то есть у него идет мощная раскачка через внешнюю среду. Он чаще теряет, рискует, разваливаются его цели, планы, поэтому мужчины направлены на реализацию, а женщины на накопление.

Насколько в женщине — ласка, тепло, добродушие и любовь в душе стабильны, настолько мужчине легче пережить любые неприятности.

Так что помогать ему нужно не своей любовью к нему, а своей любовью к Богу и стабильным добро­душием.

Наши рекомендации