Права и обязанности члена клуба

3.1. Член клуба обязан:

3.1.1. Пройти соответствующую процедуру регистрации в клубе: заполнить анкетные данные, предоставить контактную информацию, ознакомиться с правилами техники безопасности в фитнес клубе.

3.1.2. При посещении клуба предъявлять на рецепции индивидуальную клубную карту.

3.1.3. Посещать занятия на условиях, определенных прейскурантом цен и настоящим договором.

3.1.4. Соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим Члена клубам, обслуживающему персоналу, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.

3.1.5. В помещениях клуба использовать сменную обувь. Для прохода до раздевалки в уличной обуви использовать бахилы.

3.1.6. При посещении клуба соблюдать правила посещения. Соблюдать требования безопасности занятий и использования оборудования. После занятий возвращать инвентарь в места его хранения.

3.1.7. На занятиях строго следовать указаниям инструктора, соблюдать рекомендации инструктора о продолжительности и интенсивности занятий.

3.1.8. Переодеваться в спортивную одежду и сменную обувь при посещении занятий.

3.1.9. Самостоятельно и ответственно контролировать свое собственное здоровье и не ставить под угрозу здоровье окружающих. При наличии хронических, инфекционных, кожных заболеваний, а также болезней внутренних органов воздержаться от посещения клуба.

3.1.10. Посещать групповые занятия согласно расписанию, индивидуальные - согласно графику, согласованному с инструктором. При опоздании Члена клуба более чем на 10 минут инструктор вправе не допустить его к занятию.

3.1.11. Осуществлять прием пищи в специально отведенных для этого местах.

3.1.12. При посещении клуба внимательно относиться к личным вещам, не оставлять их без присмотра, не доверять их другим лицам.

3.1.13. Сопровождать на всей территории клуба своего ребенка в возрасте до 14 лет, кроме случаев нахождения детей на детских занятиях.

3.1.14. Уходя из клуба, сдавать ключ от шкафа раздевалки, а также любое другое имущество «Фитнес-клуба Blackfox», арендованное Членом клуба на время посещения клуба.

3.1.15. В случае утраты клубной карты, ключа от шкафа или другого имущества «Фитнес-клуба Blackfox», необходимо уплатить штраф, размер которого установлен действующим прейскурантом цен клуба.

3.1.16. Член клуба самостоятельно несет ответственность за последствия занятий в «Фитнес-клуб Blackfox» при наличии у него какого-либо заболевания и медицинских противопоказаний занятия спортом. При наличии сомнений относительно возможности занятий спортом по медицинским показаниям, «Фитнес-клуб Blackfox» рекомендует Члену клуба до начала занятий проконсультироваться с фитнес-консультантом или врачом.

3.2. Члену клуба запрещается:

3.2.1. Беспокоить других Членов клуба, нарушать чистоту и порядок.

3.2.2. Находиться на территории клуба в верхней одежде и уличной обуви без бахил.

3.2.3. Посещать «Фитнес-клуб Blackfox» при наличии у Члена клуба признаков острого или хронического инфекционного и/или кожного заболевания. В противном случае «Фитнес-клуб Blackfox» вправе временно отстранить Члена клуба от посещения клуба до полного выздоровления.

3.2.4. Проводить инструктаж, давать рекомендации по занятиям другим Членам клубам студии.

3.2.5. Пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи во время занятий.

3.2.6. Употреблять на территории и в помещениях клуба алкогольные напитки, наркотические вещества, курить. В случае установления лиц, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, «Фитнес-клуб Blackfox» вправе применить меры к указанным лицам в виде отстранения от занятий и вывода за пределы клуба.

3.2.7. Посещать «Фитнес-клуб Blackfox» при наличии остаточного состояния алкогольного опьянения.

3.2.8. Распространять и продавать алкогольные напитки и наркотические вещества в клубе.

3.2.9. Использовать самостоятельно, без специального разрешения персонала клуба музыкальную и иную технику клуба, а также технику, принесенную с собой.

3.2.10. Входить в служебные и прочие технические помещения, самостоятельно регулировать любое инженерно-техническое оборудование без специального разрешения персонала клуба.

3.2.11. Нахождение детей старше 4 (четырех) лет в раздевалках, предназначенных для противоположного пола.

3.3. Член клуба вправе:

3.3.1. Требовать от «Фитнес-клуба Blackfox» предоставления качественных услуг в соответствии с условиями настоящего Договора.

3.3.2. Получать необходимую и достоверную информацию о работе клуба и оказываемых услугах.

3.3.3. В случае утраты клубной карты, восстановить ее, при условии оплаты услуг по изготовлению клубной карты согласно действующему прейскуранту цен.

3.3.4. Пользоваться возможностью «заморозки» услуг (продления действия клубной карты в связи с возникшими обстоятельствами), с обязательным согласованием данной услуги с руководством клуба.

3.3.5. Член клуба вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от услуг «Фитнес-клуба Blackfox». В этом случае Член клуба обязан письменно уведомить «Фитнес-клуба Blackfox» о расторжении договора. Возврат средств производится в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость и описание услуг указана в Прайсе оказания услуг, который утверждаются Директором клуба.

4.2. Стоимость услуг в соответствии с действующим прейскурантом цен оплачивается Членом клуба в кассе «Фитнес-клуба Blackfox», наличными денежными средствами либо в безналичном порядке по платежному терминалу, либо другим согласованным с «Фитнес клубом» способом в момент заключения настоящего Договора.

4.3. Условия возврата денежных средств.

4.3.1. В случае отказа Члена клуба от услуг, «Фитнес-клуб Blackfox» на основании письменного заявления Члена клуба вправе произвести возврат денежных средств за неиспользованные услуги в соответствии с Прайсом оказания услуг. Порядок и сроки возврата с учетом требований закона определяет Администрация «Фитнес-клуба Blackfox».

4.4. Порядок расчетов за индивидуальные тренировки (занятия).

4.4.1. Индивидуальные тренировки оплачиваются Членом клуба в соответствии с прескурантом цен.

4.4.2. График посещения индивидуальных тренировок согласовывается непосредственно между Членом клуба и Инструктором, о чем дежурный администратор делает запись в журнале.

4.4.3. Член клуба вправе отменить (изменить время) индивидуальной тренировки не менее чем за 5 часов до занятия, уведомив об этом дежурного администратора клуба или Инструктора по телефону или лично в клубе.

4.4.4. Если Член клуба не пришел на тренировку и не предупредил об этом за 5 часов до начала тренировки администратора клуба или Инструктора, то стоимость оплаченного им индивидуального занятия списывается с его лицевого счета клубной карты.

4.5. Порядок расчетов за групповые тренировки (занятия).

4.5.1. Групповые тренировки (занятия) оплачиваются в соответствии с прейскурантом цен.

4.5.2. Расписание групповых занятий размещено на стойке администратора клуба, а также в группе «Фитнес-клуба Blackfox» www.vk.com/blackfox_surgut

4.5.3. На отдельные групповые занятия по необходимости «Фитнес-клубом Blackfox» может вводиться предварительная запись (информация о записи размещается на стойке администратора клуба, а также в группе «Фитнес-клуба Blackfox» www.vk.com/blackfox_surgut). Член клуба может заблаговременно записаться на групповые занятия по телефону 66-01-01. Предварительная запись возможна при наличии остатка на лицевом счете клубной карты Члена клуба.

4.5.4. Член клуба вправе отказаться от зарезервированного занятия не позднее, чем за 5 часов до занятия, уведомив об этом дежурного администратора клуба по телефону или лично в клубе.

4.5.5. Если Член клуба не пришел на групповое занятие и не предупредил об этом за 5 часов до начала тренировки администратора клуба, то стоимость оплаченного им группового занятия списывается с его лицевого счета клубной карты.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. «Фитнес-клуб Blackfox» не несет ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью Члена клуба в случае ненадлежащего исполнения им обязательств по настоящему договору, нарушения требований инструкторов клуба и правил техники безопасности.

5.2. Член клуба полностью принимает на себя ответственность за состояние своего здоровья и состояние здоровья его несовершеннолетних детей, посещающих «Фитнес-клуб Blackfox» вместе с ним. «Фитнес-клуб Blackfox» не несет ответственность за вред, связанный с любым ухудшением здоровья Члена клуба, и травмы, полученные в результате любых самостоятельных занятий, в том числе самостоятельных практик в залах клуба, за исключением тех случаев, когда вред причинен непосредственно действиями работникми «Фитнес-клуба Blackfox».

5.3. Член клуба соглашается с тем, что он не вправе требовать от «Фитнес-клуба Blackfox» какой-либо компенсации морального, материального вреда или вреда, причиненного его здоровью как в течение срока действия настоящего Договора, так и по истечении срока его действия, за исключением случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.4. «Фитнес-клуб Blackfox» не несет ответственности за утерянные или оставленные без присмотра вещи Члена клуба.

5.5. Все найденные на территории клуба вещи хранятся в течение одного месяца.

5.6. Член клуба несет материальную ответственность за утерю или порчу оборудования, инвентаря и имущества клуба.

5.7. «Фитнес-клуб Blackfox» не несет ответственности за вред, причиненный здоровью или имуществу Члена клуба противоправными действиями третьих лиц на территории клуба.

5.8. В случае ненадлежащего исполнения настоящего Договора одной из сторон, повлекшего неблагоприятные последствия для другой стороны, ответственность наступает согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Наши рекомендации