Представьте, как танцуют восточные красавицы. Вот так следует танцевать и Змеям. Осваивайте танец живота, восьмеркообразные движения бедрами, головой, руками.

Можно порекомендовать специальный комплекс упражнений, так называемый каланетик. Если любите танцевать, выбирайте мощные, энергичные танцы.

Представьте, как танцуют восточные красавицы. Вот так следует танцевать и Змеям. Осваивайте танец живота, восьмеркообразные движения бедрами, головой, руками. Попробуйте со свистом и шипением медленно вдыхать и выдыхать через нос. Неплохо бы вам овладеть практикой полного дыхания по системе йогов. После подобных упражнений у вас будет немного кружиться голова.

Можно развивать гибкость иначе. Делайте упражнения на растяжку, тренируйте суставы и мышцы. Во время занятий всегда одевайтесь в обтягивающий эластичный спортивный костюм, лосины или купальник — чтобы как можно лучше ощущать свое тело. Не повредит вам и плавание, только старайтесь не лениться, хорошенько напрягайте все тело.

Лошади положено много потеть. Подойдут прыжки, кувырки, перевороты, бег, коньки (можно роликовые), лыжи. Главное — доводить себя до полного изнеможения. «Прогулочные» катания не принесут никакого результата. Желательно заниматься спортом на воздухе, в безлюдных местах. Обратите внимание на

Представьте, как танцуют восточные красавицы. Вот так следует танцевать и Змеям. Осваивайте танец живота, восьмеркообразные движения бедрами, головой, руками. - student2.ru

спину — ей тоже необходима нагрузка. И еще: возьмите за привычку ходить в сауну: там следует хорошенько попотеть, завернувшись в простыню или полотенце.

Козы любят игровые виды спорта: волейбол, баскетбол, ручной мяч, теннис, а также всевозможные прятки, салочки, «вышибалочки». Это относится и к Козам весьма преклонного возраста. Можно валяться, прыгать, скакать, резвиться — но не до упаду. А разогревшись, постойте несколько минут спокойно, почувствуйте, как в вашем теле накапливается энергия. Еще вам советую заняться аэробикой и плаванием.

Обезьянам хочется кривлять- 06езьянам хочетСя ся. И на здоровье! Танцуйте «обе- кривляться. и на здо. зьяньи» танцы с ужимками и ровье! Танцуйте «обе-прыжками. Кроме всего, вам надо ЗЬЯньи» танцы с ужим-научиться подтягиваться на пере- каМи и прыжками,кладине и отжиматься. Когда идете по лестнице, старайтесь перепрыгивать через ступеньку, а то и через две. С утра пораньше (или наоборот — на ночь глядя) выходите во двор и, пока никто не видит, прыгайте в классики, скачите через скакалочку крест-накрест.

В общем, веселитесь!

Петух — отличный спортсмен. Так что соответствуйте: запишитесь в тренажерный зал, в танцевальную группу, на аэробику. Знайте: вам особенно полезны вращательные движения. Купите напольный круг «Грация», почаще катайтесь на каруселях. И помните: самый лучший танец для вас — вальс. Проводите занятия на рассвете: это позволит максимально использовать энергию Солнца.

Oops, page PA250 was not yet downloaded :(

Oops, page PA251 was not yet downloaded :(

Никаких жареных вкусностей! Сливочное масло, жирную сметану, сливки и сало тоже придется исключить. Тяжелая мясная пища тоже не для вас. Обрести идеальные формы поможет вкусная, изысканная, а главное, здоровая и низкокалорийная еда. И, чур, не есть на ночь!

Дракон может питаться мясными, овощными, солеными, сладкими, горячими и холодными, но непременно свежими блюдами. Так что не готовьте впрок. И еще: пища, купленная в кулинарии, консервы, полуфабрикаты — не для вас. Лучше всего употреблять простую, без изысков еду и выпивать немного красного вина. А если хотите стать стройнее, откажитесь от перекусов.

Оптимальная пища для Змеи — мясо (даже с кровью) и морепродукты, а также морская капуста и водоросли: их можно есть в неограниченном количестве. Пусть на вашем столе будет как можно больше фруктов, в особенности яблок и груш. Из биодобавок подойдут кремний и йод в различных соединениях.

Лошадям необходимы крупы, в первую очередь пророщенный овес и гречка. Кушайте кашу, желательно приготовленную в печке или в духовке (так крупы лучше сохраняют свои качества). Не повредит вам и мясо, даже сырое: так называемое карпаччо — блюдо, приготовленное из тонко нарезанного мяса, сдобренного вином, лимонным соком и специями. И наконец, третья необходимая составляющая вашего рациона — орехи. Спелые, слегка подсушенные, они могут быть как солеными, так и сладкими. Из овощей особенно полезна свежая морковь и морковный сок.

Oops, page PA253 was not yet downloaded :(

Oops, page PA254 was not yet downloaded :(

по щепотке. Творог размять вилкой* добавить консервированную рыбу вместе с соком. Подавать в виде канапе на черном хлебе или фаршировать половинки яиц.

Быки — сыроеды. Больше зелени, овощей, фруктов, меньше жареного и даже вареного. Главный принцип вашей диеты — раздельное питание. Мясо нельзя есть с хлебом, кашами, картофелем. Никаких пельменей, пирожков, тортиков! Мучное — по минимуму и только отдельно от прочей пищи. Не можете жить без макарон? Пожалуйста — только с большим количеством специй и зелени. И все же любые изделия из пшеничной муки желательно заменить рисовыми и гречневыми лепешками.

Тигру, как никому другому, необходимо мясо. Приветствуются бифштексы с кровью, а птица не очень подходит (хотя и не возбраняется). Приготовьте карпаччо из сырого мяса, слегка обжаренную говяжью печень. Если есть возможность, готовьте блюда из нутрии, барсука, медвежатины, оленины.

Волшебная тарелочка

А чтобы не позволять себе лишнего, нужна особая, можно сказать, волшебная, тарелка. Сложите ладони ребро к ребру, большими пальцами наружу. Теперь попросите, чтобы кто-нибудь обвел их. У вас получится не очень ровный овал. Измерьте расстояние в самом широком месте — это и будет диаметр вашей магической тарелочки. Остается только найти плоскую тарелку такого размера в магазине или в собствен-

Oops, page PA256 was not yet downloaded :(

Наши рекомендации