Эти существа настолько хитры, что часто маскируются под другие заболевания, а человек может годами ходить по врачам, но не замечать положительного результата в лечении.

Паразиты могут проникнуть в организм человека несколькими путями, но чаще всего заражение происходит через:

· Зараженную глистами воду или почву.

· Продукты питания, которые не прошли нужную обработку: плохо прожаренное мясо, рыба, грязные овощи, фрукты, молочные продукты.

· Контакт с домашними или бездомными животными.

· Укус насекомых.

· Несоблюдение правил личной гигиены.

· Тесный контакт с носителем паразитов.

Многие паразиты, живущие в организме человека, не имеют нервной, сердечно-сосудистой или дыхательной системы, но их репродуктивные органы способны выбрасывать сотни тысяч созревших яиц в окружающую среду. Яйца и личинки паразитов очень устойчивы, они могут длительное время находиться в почве, воде, продуктах питания или вещах личного пользования. Например, яйца цепня способны выдерживать до минус 15 градусов и сохранять свою жизнедеятельность на протяжении 9 месяцев. Практически все паразиты имеют такие защитные механизмы, которые не может распознать и уничтожить организм человека. Именно поэтому многие паразитарные заболевания трудно диагностировать. Паразиты могут находиться как в кишечнике, так и в легких, крови, печени, суставах, головном мозге и даже глазах. Место локализации патогенных организмов зависит от их вида паразита и других особенностей, как человека, так и самого паразита.

Паразиты, живущие в организме, выделяют антиэнзимы, которые помогают им на протяжении многих лет жить в человеке. У них нет пищеварительной системы, но, тем не менее, паразиты употребляют только полезные вещества, которые попадают в организм человека, что и позволяет им жить на протяжении многих лет, в то время как человек медленно теряет свое здоровье, не подозревает об истинной причине.

Паразиты, для того, чтоб приспособиться к новым условиям используют свои «приспособления»: заостренные крючья, пластинки-зубы, жесткие волоски, присоски, которые постоянно травмируют слизистые органов. Сами паразиты, могут иметь длину от нескольких миллиметров, до нескольких метров, также они обладают способностью выделять различные токсины, которые отравляют организм в целом, вызывая не только нарушения в работе внутренних органов, но и подавляют иммунитет, уничтожают полезные бактерии желудочно-кишечного тракта, перегружают печень своими отходами.

Обратите внимание на любопытную статистику распределения ролей инфекционных и паразитарных агентов при возникновении онкологических заболеваний (по материалам ВОЗ – Всемирной Организации Здравоохранения).

Таблица 1

Роль инфекционных и паразитарных агентов в возникновении рака (по данным ВОЗ, Женева, 1996 год)

Локализация рака в органах Число случаев за год, тыс. Из них по причине паразитарных агентов (в %)
Желудок
Женские органы (шейка)
Печень
Легкие
Лимфомы
Лейкемия
Мочевой пузырь 100% Шистосоматоз
Матка (рак матки) 100% Шистосоматоз

По аналогии с этими данными, могу предложить свои, показывающие первопричину хронического заболевания, которую удалось установить на ВРТ-диагностике.

Таблица 2

Роль инфекционных и паразитарных агентов в возникновении хронических заболеваний (данные за 7 лет работы «Центра доктора Терегулова» и обследования почти 10000 пациентов).

Хроническое заболевание Причинный гельминтоз
Дерматит Аскаридоз
Экзема Дифиллоботриоз
Псориаз Тениоз (цистицеркоз)
Бронхиальная астма Парагонимоз
Сахарный диабет (приобретенный) Эуритематоз
Мастопатия Трихинеллез
Узловые изменения щитовидной железы Трихинеллез
Варикозная болезнь Шистосоматоз

Примечание. Причинный гельминтоз считался доказанным при наличии его у более чем 90% пациентов с данным видом хронического заболевания

Надеюсь, что эта книга принесет вам много практической пользы, особенно при ее разумном осмыслении. А мы всегда рады помочь больным людям. Тем более что сейчас мы владеем приемами новейшей, более совершенной вегетативно-резонансной диагностики и резонансно-частотной терапии, которая позволяет нам выявлять по-настоящему патологических агентов в каждом конкретном случае и точечно на них воздействовать.

Наши рекомендации