См. Подушки из трав, изготовление. Травы, сбор. Травы, хранение.

Листва, как убирать листву

К сожалению, часто приходится видеть (такое бывает даже и больших городах), как собранные листья просто переводят в другое место и сваливают в кучу. Таким образом, нарушается круговорот в природе, ведь деревьям необходимы питательные вещества, которые они могли бы получить из собственных перегнивших листьев.

Представьте себе, что вода не возвращалась бы в свой круговорот, вместо этого её за достаточно высокую цену скупали бы представители химической индустрии для производства водорода и кислорода (нечто похожее происходит, когда дождевая вода попадает в отводные каналы).

В идеале листву в нужный момент необходимо сгрести и выложить вокруг дерева. То же самое нужно сделать с ветками и кусочками коры, они не должны терять связь с землёй, тогда они смогут задержать активный рост сорняков и будут препятствовать высыханию почвы. При этом необходимо выбрать правильное время, иначе первым же дождем всё унесет.

Основные правила при уборке листьев

Очень хорошо: при ущербной Луне в дни Земли (Козерог, Дева и Телец).

Хорошо:при ущербной Луне.

Плохо: при молодой Луне.

Очень плохо: при молодой Луне в дни Воды (Рак, Скорпион, Рыбы).

Если вы выберете правильное время: кучи листьев не развалятся, начнется процесс распада и образования питательных веществ.

Возможные последствия неправильного выбора времени: листья и ветки, собранные при молодой Луне, быстро разлетятся. Граблями можно повредить маленькие растения. Может появиться грибок.

Дополнительные советы: в листьях клубники, собранных при ущербной Луне и смешанных с соломой, образуется много кислорода. Они хорошо защищают землю.

Произнесённые другом слова
«У тебя есть шанс»
Значат гораздо больше, чем
Слова «Ты самый великий!»,
произнесенные тысячей дураков.

Лицо, оперативная коррекция

После аварий и несчастных случаев иногда бывают необходимы многочисленные операции для того, чтобы вернуть пациенту его внешность. Молодые люди особенно часто впадают в отчаяние, если после пластических операций и болезненных процедур не удается добиться удовлетворительного эффекта, или результат оказывается хуже, чем предыдущий.

В нашем мире, где такое большое внимание уделяется внешним проявлениям, заметные шрамы могут разрушить человеку всю жизнь. Большую пользу здесь может принести тщательное соблюдение оптимальных сроков, то есть правильный выбор времени.

Основные правила для
оперативной коррекции лица

Хорошо:при ущербной Луне, но не под знаками Рыб, Овена и Тельца.

Плохо: при молодой Луне.

Очень плохо: при молодой Луне под знаками Рыб, Овена и Тельца, а также в течение 3 дней перед полнолунием и в само полнолуние при любом знаке.

Если вы правильно выберете время: кровотечение небольшое, шрамы незначительные, быстрое выздо-ровление, небольшая вероятность осложнений

Возможные последствия неправильного выбора времени: при молодой Луне чаще бывают осложнения и инфекции, выздоровление проходит медленно.

В полнолуние возможны сильные кровотечения, которые очень трудно остановить. Могут остаться некрасивые шрамы. Иногда для достижения необходимых результатов необходимо сделать несколько операций. Велика также вероятность нервных заболеваний.

Дополнительные советы по поводу оперативной коррекции лица: масло чайного дерева, нанесённое на лицо может оказаться очень полезным, это своеобразныи и очень ценный подарок природы

Кстати, шрамы не только портят внешность. Они нарушают цельность организма и могут нанести ощутимый вред, особенно, если пересекают энергетические линии (меридианы).

Многие лекари владеют особым искусством ликвидировать подобную энергетическую блокаду с помощью, например, акупунктуры. Но, безусловно, будет намного лучше, если, правильно выбрав время для операции, вы сумеете хотя бы частично избежать появления шрамов.

Луна на подъёме

См. Луна на спаде

Луна на спаде

См. Поднимающаяся луна

Лунная терапия

В течение последних десяти лет мы работали над разработкой очень простых принципов питания в гармонии с правильным выбором времени и пытались довести до слушателей идеи о связях и взаимоотношениях с силами природы, мы выступали с докладами, составили календарь, который называется Лунный год.

Постепенно наши принципы питания начали входить в быт многих из наших читателей. К нам часто обращаются те, кто решил испытать наши принципы на себе. Они благодарят за советы и рекомендации. Потому что до сих пор мы были единственными, кто старался им помочь.

Объяснить и использовать принципы питания в соответствии с природными ритмами очень просто. Наш опыт свидетельствует о том, что это единственная «диета» с длительным эффектом, она помогает выводить из организма вредные вещества, пробуждает чувства и не оказывает никакого негативного воздействия.

Она не мучает организм, поскольку не вмешивается в его внутренние процессы. А как организм мстит за насилие, знает каждый, кто, отказываясь от какой-либо диеты, очень быстро снова набирал прежний вес, добавляя к нему пару лишних килограммов. Такие диеты связаны с побочными эффектами в виде заболевания тех или иных внутренних органов.

Даже если человек считает, что он слишком толст, он всё равно должен вести себя разумно. Нельзя слепо следовать шаблонам одной из многочисленных диет, только для того, чтобы в конечном итоге приобрести лишние килограммы.

Во время лунной терапии питайтесь только экологически чистой свежей пищей, разнообразя её за счёт таких продуктов, которые самой природой предназначены для длительного хранения, то есть в течение довольно длительного времени не теряют своей жизненной силы.

Пусть вашим основным напитком станет обыкновенная чистая вода из-под крана. Правда, в некоторых районах приходится использовать минеральную воду, лучше не газированную или с небольшим количеством углекислоты.

Готовые продукты невозможны без консервантов, так же, как и те, которым потребовалось проделать очень долгий путь, прежде чем они попали на полки вашего магазина. Используя консерванты, пищевая промышленность экономит на сырье высокого качества. В этом случае можно использовать что угодно, потому что гемотерапия останавливает рост — следовательно, лишает продукты всякой жизни.

Итак, если есть такая возможность, питайтесь только свежими продуктами без всяких консервантов, отдавайте предпочтение экологически чистым продуктам высшего качества.

Еще один важный совет: используйте немолотое зерно! Например, в течение нескольких лет можно питаться одной спельтой, не испытывая при этом никаких неприятностей из-за недостатка питательных веществ. Спельта — это королева среди зерновых, это истинный дар Божий.

Отваренное зерно организм переваривает очень медленно, поэтому у вас не появится желание перекусить, вы спокойно дождетесь обеда или ужина.

Учтите некоторые детали, необходимые для лунной терапии, и тогда с помощью лунного календаря вы сможете без всяких мучений уловить волновое движение природы и будете ему соответствовать.

При этом из организма будут выводиться вредные вещества и шлаки, вы сможете приобрести такой вес, при котором чувствуете себя хорошо. И не забывайте: при лунной терапии голодать не нужно!

14 дней подряд Луна бывает ущербной, и 14 дней — молодой. Лунная терапия максимально использует этот цикл.

Наши рекомендации