Кандалы, коромысла, карабины

Практика

Одет Григорий был аккуратно и консервативно. Чёрные костюм, галстук и длинное пальто контрастировали с белоснежной рубашкой. А меховой пирожок на голове и большие роговые очки делали его похожим на члена правительства на Мавзолее в застойные времена. Сначала Григорий был агрессивен, как многие Тематические клиенты. Но в процессе разговора, как это часто бывает, смягчился и сделался вполне адекватным. Он долго выбирал себе ошейник, наручники, поножи и цепи. Оплатив выбранную атрибутику, Григорий застенчиво попросил её примерить. Надев её на себя, он долго крутился перед зеркалом и так и не найдя в себе силы снять её, гордо удалился в сторону метро, позвякивая цепями.

Кандалы – понятие достаточно широкое, но чаще всего они представляют собой наручники и поножи, изготовленные в одном стиле и соединённые между собой цепью. Часто кандалы цепью соединяются ещё и с ошейником.

Иногда вместо цепей используются металлические распорки, которые ограничивают не только максимальное расстояние между руками и ногами, но и минимальное. При помощи таких распорок на ногах можно, например, менять походку – шаги будут мелкими при короткой распорке и, наоборот, широкими и «циркулеобразными» при использовании распорок длинных, хотя хождение в распорках чревато травмами при падении.

Кто смотрел фильм «Секретарша», тот наверняка запомнил девайс, называемый у нас коромыслом. Это симпатичное приспособление представляет собой ошейник и наручники, соединенные между собой жесткой металлической или деревянной распоркой. Коромысло, в отличие от наручников, не только обездвиживает руки, но и относит их от тела, оставляя его полностью беззащитным.

Существует много комплектов, позволяющих зафиксировать человека в беззащитных и (или) сексуальных позах. Кисти рук пристёгиваются к щиколоткам, к бёдрам, к поясу, к ошейнику, к трусам, к поясу верности и пр. Ноги могут быть зафиксированы согнутыми в коленях, широко раздвинутыми, притянутыми к ошейнику и пр.

Для лёгкого соединения ограничительных приспособлений в секс-шопах имеется достаточно большой выбор карабинов с цепочками разной длины, позволяющих произвести фиксацию в самых различных вариациях.

Верёвки

Юмор

Я пришел домой, меня встретила жена, одетая в сексуальное нижнее белье. Она протянула мне две верёвки и сказала эротичным голосом: "Свяжи меня и делай всё, что хочешь!" Я связал её и пошёл на рыбалку.

Муж рассказывает приятелю:

Прихожу я вчера домой, а моя жена в сексуальном белье стоит на коленях и протягивает мне верёвку со словами:

-Свяжи меня и делай всё, что хочешь!"

Ну я связал её стал футбол по телеку смотреть..

Найти действительно хорошую, красивую и функциональную верёвку очень непросто! На рынках, в строительных и альпинистских магазинах представлен огромный выбор верёвок, но далеко не все они соответствуют требованиям, предъявляемым для бондажа. Слишком тонкие верёвки при связывании врезаются в тело, слишком толстые неудобны и некрасивы. Одни верёвки, растягиваясь, не держат обвязку, другие вредны для кожи человека, третьи визуально не эстетичны… Зарубежная секс-индустрия разработала красивые и функциональные верёвки для бондажа. Однако, в отечественных секс-шопах её найти очень сложно. Да и цена этих верёвок понравится не каждому. Поэтому здесь мы рассмотрим те отечественные верёвки, которые чаще всего применяются для обвязок.

В бондаже для общего применения предпочтительны верёвки диаметром 6–8 мм, она не врезается в тело и не создаёт проблемы в кровообращении. Верёвка 4 мм используется при более тонкой работы – например, при обвязки волос, мужских гениталий и пр. Верёвкой 10 мм вязать сложнее, обвязка смотрится громоздко, узлы большие. Такая верёвка чаще используется при значительных нагрузках – например, при подвешивании.

При выборе верёвки для подвешивания необходимо, чтобы верёвка гарантировано выдержала вес боттома. В характеристике любой продаваемой верёвки указывается её предельные нагрузки на разрыв и натяжение. Нагрузки при бондаже статичны, поэтому ориентироваться следует на предел по растяжению. Покупать верёвку лучше с запасом по прочности, чтобы избежать опасности её обрыва.

Изготавливаются верёвки методом скручивания или плетения.

Первая методика подразумевает скручивание отдельных волокон в «косичку». Несколько нитей (обычно три) затем крутят вместе во встречных направлениях, чтобы сформировать прядь. Пряди затем вновь сворачивают в обратную сторону (то есть, в том же самом направлении, что и первоначальные волокна), чтобы формировать верёвку.

При второй методике верёвка изготавливается переплетением волокон.

Канатик отличается от верёвки тем, что он свивается из трёх «косичек» или «верёвочек». В результате канатик становится более рельефным и красивее смотрится на теле.

Следует отметить, что в результате применения при обвязке рельефных верёвок и канатиков на теле остаются следы в виде узоров, которые часто привлекают наших клиентов, но они со временем пропадают. Время исчезновения следов очень индивидуально, зависит от кожи и свойств организма боттома, но в среднем составляет 20-40 минут.

В России можно приобрести несколько видов верёвок, годных для бондажа.

Натуральные верёвки

Натуральные верёвки хорошо держат узлы и обвязку, не растягиваются.

Натуральные верёвки со временем меняют свои свойства и характеристики. При неправильной эксплуатации они могут сгнить и порваться даже в случае незначительной нагрузки. Чтобы сохранить их свойства их надо тщательно высушивать после сессии, хранить в сухом месте и периодически стирать. При использовании верёвок для связывания разных боттомов, следует их дезинфицировать.

Чтобы избежать «махрения» верёвки следует зафиксировать пряди на её концах. Для этого сначала необходимо закрепить на верёвке нитку, несколько раз насквозь прошив её иголкой. Затем следует этой же ниткой плотно и равномерно обмотать 1-3 сантиметра верёвки. Теперь, ещё несколько раз прошив обмотку, можно получить вполне крепкий конец верёвки. Используя нитки разных цветов, можно обозначить длину данного куска верёвки, что очень удобно при сложных и комбинированных обвязках.

Для закрепления концов также используется способ закрепления прядей при помощи узлов – кнотов, которые применяются в парусном флоте. Однако такой узел значительно утолщает конец, что усложняет процесс обвязки.

Натуральную верёвку можно дополнительно обработать для придания ей специфических свойств.

Например, для удаления жёсткого ворса следует опалить её на огне.

Чтобы сделать верёвку более мягкой нужно её варить 2-3 часа, а затем прополоскать в ополаскивателе для белья. Правда, следует отметить, что после варки верёвка становится не только мягкой, но и более «пушистой», раскручивается и «расползается», что отрицательно влияет на её внешний вид.

Многие верёвку красят в чёрный, красный и другие цвета. Для насыщенного и яркого цвета процедуру окраски следует повторить 2-4 раза.

Материалы

Джут

Достаточно красивая и рельефная светло-коричневая кручёная или плетёная верёвка из плотного гладкого волокна. Из-за плотности материала джут плохо впитывает влагу, медленно пачкается, хорошо отстирывается.

Сизаль

Веревка светло-серого или бледно-желтого цвета, довольно жесткая и колючая. Характерной особенностью сизаля является её «лохматость» – верёвка, как терновый венец, как будто находится в ореоле из своеобразных сизалевых «колючек». Эти жесткие ворсинки при протягивании могут повредить кожу, но при аккуратном и плотном связывании по голому телу дают непередаваемые по остроте ощущения. Узлы на такой веревке получаются очень громоздкими. Для уменьшения жёсткости рекомендуется замочить её на некоторое время в горячей воде. К преимуществам сизаля следует отнести то, что этот материал плохо впитывает влагу.

Хлопчатобумажная

Достаточно мягкая и нежная. Ее наиболее распространённый белый цвет и гладкая поверхность делают обвязку такой верёвкой комфортной и ненапряжённой. Недостатком хлопчатобумажной верёвки является способность растягиваться, «крошиться» и «махриться» на концах, впитывать влагу и быстро пачкаться. Склонна к самопроизвольному скручиванию. Гигроскопична, при впитывании влаги сильно набухает, намокшие узлы развязать невозможно. Быстро изнашивается, расслаиваются и перепутываются пряди.

Канатик менее подвержен перечисленным недостаткам, но он более жёсткий.

Пеньковая

Кручёная верёвка из волокна серого, серо-коричневого или серо-зелёного цвета. Покрыта ворсом, который при использовании облезает и пачкает одежду. Кроме того, обычно пеньковая веревка содержит значительное количество мусора, который может оцарапать кожу при протягивании. Тонкая пенька (менее 6 мм) встречается редко и отличается крайней непрочностью. На пеньке хорошо держаться узлы, и бывает их сложно развязать их по окончании сессии. Встречается пеньковая веревка, усиленная синтетическими лентами между прядей, такая веревка для работы по голому телу не рекомендуется. Традиционная пеньковая верёвка привлекает некоторых людей своей шершавостью, первозданной неуклюжестью, некомфортностью ощущений. Однако с ней труднее работать, она быстро теряет форму, становясь «жидкой», восприимчива к влаге (может гнить) и должна храниться подальше от источников влажности и солнечного света. Она также чувствительна к механическим повреждениям, к износу – её легко перетереть об острый или зубчатый край твердого материала.

Синтетические верёвки

Очень крепкая, не изнашивается, довольно удобная, а также хорошо выглядит. Синтетическая верёвка может быть окрашена в разные, зачастую яркие, цвета и очень эффектно смотрится на теле.

Однако, при обвязки она имеет свойство растягиваться, поэтому контролировать степень её натяжения сложно. Синтетическая верёвка плохо держит узлы и при нагрузке они могут развязываться.

К большому недостатку этой верёвки следует отнести её жесткость, которая может приводить к травмам. Иногда достаточно одного неверного движения, чтобы оставить на коже сильный ожог или порез. Синтетическая верёвка не рекомендуется для связывания обнажённого тела и, в основном, применяется при обвязках поверх одежды.

Концы рассеченного нейлонового троса могут быть защищены от «махрения» прижиганием их высокой температурой. Это относительно простое действие может быть выполнено кратким прижатием раскалённого лезвия ножа к недавно рассечённым концам веревки, чтобы расплавить нейлон. Однако, этот простой метод имеет недостаток – оплавленный конец верёвки становится твёрдым и может царапать кожу боттома. Другой способ избежать «махрение» – зафиксировать расплетающиеся пряди скотчем. Для этого следует обмотать верёвку скотчем в том месте и разрезать её ножом по центру обмотки. В результате получается два обработанного конца верёвки. Этот способ удобнее ещё и тем, что, цветом скотча можно обозначить длину данного куска верёвки.

Синтетические верёвки изготавливают, в основном, из капрона и полипропилена.

Более качественна синтетическая плетёная верёвка сделанная из тонкого нейлонового волокна. Это - аналог тех верёвок, которые предлагают зарубежные секс-шопы в качестве "специальной веревки для бондажа". Эта веревка очень мягкая, толстая, выдерживает значительную нагрузку, но, как все синтетические верёвки, плохо держит узлы.

Бондажная лента

Латексная бондажная лента служит как для частичного бондажа (связывания ног, рук), так и для мумификации, когда тело полностью заматывается и обездвиживается. Подобно изоляционной ленте она тянется, осуществляя тем самым плотную, «пружинистую» фиксацию. Но, в отличие от изоленты, латексная бондажная лента не токсична и не вредит коже человека.

Лента достаточно эффектна, может быть раскрашена в яркие цвета и красиво смотрится на теле.

Бондаж для подвешивания

К подвешиванию необходимо подходить с крайней осторожностью из-за повышенной вероятности травм, которые могут произойти при нагрузках на тело, возникающих при подвешивании – перетяжек сосудов, вывихов суставов и пр. Ни в коем случае нельзя пользоваться обычными девайсами, изготовленными из традиционных материалов – наручниками, ошейниками, сбруями и т. д.

В качестве специальных материалов в бондажных приспособлениях для подвешивания применяется или очень прочная и толстая кожа, или синтетические материалы типа парашютных строп. В девайсах для подвешивания используются кольца и фурнитура повышенной прочности, позволяющие выдержать вес человеческого тела.

Конструкция и конфигурация наручей и поножей для подвешивания принципиально отличаются от обычных наручников и поножей и позволяют распределить нагрузку на всю поверхность контакта девайса с рукой или ногой. Иногда наручи для подвешивания снабжаются специальной перекладиной, позволяющей подвешенному держаться за неё руками, облегчая нагрузку на кисти. Кроме наручей и поножей, существуют и другие девайсы для подвешивания – сбруи, где подвешивание производится за кольца, закреплённые на плечах, спине, поясе и пр.

Генитальный бондаж

Генитальный бондаж, как правило, предназначен для мужчин, и так же, как и любая другая атрибутика, имеет разные назначения и мотивации. Единственное, что их объединяет, это то, что вся она предназначена для нижних партнёров в БДСМ-игре. Генитальный бондаж отражает сразу несколько мужских сексуальных фантазий и желаний.

Во-первых, при помощи разных приспособлений и атрибутики мужчина осуществляет свои эксгибиционистские и нарциссически наклонности, привлекая внимание к своим гениталиям.

Во-вторых, при помощи такой атрибутики как сбруя (кожаный чехол) на пенис или «пояс верности», делающий секс невозможным, мужчина аккумулирует свою сексуальную энергию, увеличивая возбуждение и обостряя эротическую восприимчивость.

В-третьих, он получает моральное удовлетворение в Б/Д-играх, допуская такую «бесцеремонность» с самым нежным и «знаковым» местом тела мужчины.

В-четвёртых, мужчина испытывает психологическое и физическое удовольствие от манипуляций с его гениталиями.

В-пятых, мужчина испытывает удовольствие от тянущих воздействий на мошонку и тактильных – от контакта бондажа с гениталиями.

В-шестых, генитальный бондаж, перетягивая гениталии в «нужном» месте с «нужной» силой, может играть функцию эрекционных колец для «фиксации» эрекции и задержки эякуляции (см. главу «Насадки и кольца»).

Парашют

Представляет собой застёгивающийся на мошонке кожаный чехольчик, к которому крепятся различная атрибутика – грузики, колокольчики, кольцои т. д.

При нагрузке мошонки грузиками тянущие ощущения вызывает дополнительное возбуждение.

Колокольчик на мошонке проводит символическую аналогию мужчины с животным.

Кольцо позволяет пристёгивать к парашюту поводок так же, как к ошейнику.

Сбруя

Система ремешков, перетягивающих мошонку и пенис. Сбруя может быть сделана так, чтобы исключить возможность заниматься сексом, а может и не мешать этому приятному занятию.

Некоторые сбруи имеют кольцо, к которому может пристёгиваться поводок.

Чехол на пенис и мошонку

Кожаный или металлический чехол на пенис, как правило, делает половой акт невозможным и часто препятствует выпрямлению пениса при эрекции. Иногда в чехлы вставляются магниты, которые улучшает кровообращение и способствует эрекции. Латексный чехол на пенис сжимается при его эрекции, что является для многих дополнительной сексуальной стимуляцией. Существуют и латексные кольца на пенис с вакуумной подкачкой, что регулирует степень его обжатия.

Чехол для мошонки не мешает сексу и, главным образом, служит фетишным аксессуаром. Кроме того, перетягивая мошонку, замедляет эякуляцию, чем продлевает половой акт. Латексный чехол сжимает мошонку, что обостряет ощущение пользователя и во время секса.

Бондажный мешок

Мешок из кожи предназначен для экстремального и длительного бондажа. По внешнему виду напоминает обычный спальник из кожи. Однако внутреннее устройство и конструкция делают такой спальный мешок эффективным и многофункциональным орудием в руках Топ-бондажиста.

Конструкция застёжек мешка не позволяет попавшему в него выбраться без посторонней помощи, поэтому использовать его следует с большой осторожностью. Внутри мешка вшиты глухие рукава для фиксации рук вдоль тела, исключающие возможность высвободить руки, дотрагиваться до собственного тела и застёжек, находясь внутри мешка.

Применяемая застёжка-молния разработана специально для использования в конструкции мешка, имеет звенья из прочной стали и выдерживает достаточно большие усилия на разрыв. Молния застегивается беспрепятственно, но расстегнуть её можно только снаружи.

Воротник выполняется в виде ошейника, застегивающегося на кнопку. Размер ошейника выбирается таким образом, чтобы не блокировать кровоток и дыхание и позволить поднимать голову без неприятных ощущений. Конструкция ошейника предусматривает использование при длительных бондажных сессий без дискомфорта. Иногда ошейник может снабжаться кольцами для фиксации шлема-маски, а также запирающим устройством. Вместо ошейника мешок может укомплектован наглухо пришитым шлемом-маской с люверсами для дыхания.

Иногда мешок снабжается системой для подвешивания, которая обеспечивает возможность подвешивания мешка с находящимся в нем человеком в различных положениях. Представляет собой систему пришитых кожаных ремней, заканчивающихся многочисленными стальными полукольцами.

Страпон в БДСМ

Ранее мы рассмотрели использование страпона для физиологического стимулирования эрогенных зон партнёров. Однако кроме физических возможностей принести удовольствие партнёрам, описанных ранее (см. главу «Страпон»), страпон может использоваться в качестве психологического воздействия в сексуальных ролевых играх. Игры могут иметь самые разнообразные мотивации, в зависимости от тех моментов, которые могут привлекать в этой игре партнёров.

Наши рекомендации