Когда женщина оценивает его привлекательность.

Лишь восемнадцатилетние девушки грезят о прекрасном принце с внешностью Александра Абдулова. Но как только они умнеют, то понимают, что спутник жизни должен иметь иные достоинства.

Если вы молоды, то это само по себе уже достоинство. Вы можете понравиться женщине за тридцать, а это самый замечательный возраст для дочерей Евы ‑ возраст расцвета сексуальности (кстати, расцвет сексуальности у женщины не имеет возрастных ограничений, он бывает и на пятом десятке, и на шестом...). Так что у вас есть шанс добиться успеха у привлекательной женщины “в самом соку”. Только нужно знать, как привлечь ее внимание, но об этом чуть позже.

Если вы в зрелом возрасте, ‑ то это вовсе не недостаток. Прочтите главу “Старый конь борозды не портит” и вы поймете, что для юных дев поклонник, значительно старший по возрасту, гораздо привлекательнее, чем ровесник, который не умеет ухаживать и “зациклен” лишь на половой разрядке. А как стать хорошим любовником и как научиться ухаживать за женщинами, ‑ описано дальше.

При выборе спутника жизни женщины меньше всего ориентируются на его внешность, а больше ‑ на личностные качества.

Тем не менее, мы начинаем программу по личному усовершенствованию с улучшения вашего облика, потому что это проще всего сделать, а результат, как говорится, ‑ на лице. Изменив что‑то в своей внешности, вы переступите некий психологический барьер, отграничивающий от вас “прежнего”, которого вы оставляете в прошлом. Глядя на себя с “новой” внешностью, вы будете воспринимать себя как другого мужчину, который и вести себя должен по‑другому.

“Могу признать свои недостатки, если вначале признаешь мои достоинства”.

Д.Е.

Возможности для самоусовершенствования внешности безграничны. К сожалению, мой читатель, я не могу дать вам конкретные советы, как своим пациентам, ибо не вижу вас. Поэтому дам общие рекомендации.

Внимательно посмотрите на себя в зеркало и придумайте себе новый облик. Или посоветуйтесь с кем‑либо, компетентным в этом вопросе. Например, можно попробовать кардинально изменить прическу ‑ отрастить длинные волосы или наоборот, сделать короткую стрижку, если вам уже надоела прежняя. Можно отпустить усы и бороду или только усы. Кстати, я не знаю мужчин, которым не шли бы усы. Причем, они кардинально меняют внешность, как правило, в лучшую сторону.

Но если вам не нравится идея с усами и бородой, акцентируйте свое внимание на одежде. Излишне строгие к себе мужчины обычно консервативны, носят немодную одежду. Избавьтесь от прежних стереотипов, станьте франтом, приобретите модные вещи, начните прихорашиваться. Не забывайте об одеколоне. Женщины очень восприимчивы к запахам, они терпеть не могут резких ароматов, но обожают тонкие. Я знаю женщин, которые могут влюбиться в мужчину, если от него пахнет “сексуальным” одеколоном. Мне и самой нравится, когда от собеседника веет очень легким ароматом хорошего одеколона, ‑ это означает, что мужчина хочет нравиться женщинам (тот, кому безразлично их мнение, купит дешевый лосьон “После бритья”), а нам, женщинам, очень импонирует, когда мужчина хочет нам понравиться. Ну и, несомненно, личная гигиена. К сожалению, многие мужчины, даже весьма привлекательные, об этом забывают. У мужчины нет ни малейшего шанса понравиться женщине, если от него исходит неприятный запах. Немало женщин испытывают просто физическое отвращение, если от мужчины пахнет потом, несвежим бельем или (пардон!) грязными носками.

Перемены в своем облике вводите постепенно, в течение нескольких месяцев. Это даст вам возможность приспособиться к ним. Вполне возможно, на первых порах коллеги, знакомые будут задавать вам вопросы или провожать вас удивленными взглядами. Не смущайтесь, даже если вы человек, который не любит привлекать к себе внимание. Если будут очень донимать расспросами, отшутитесь: “Хочу вам понравиться” или “Пригласили сниматься в кино, вживаюсь в образ”, или “Скрываюсь от алиментов”, или “Хочу изменить свою внешность, чтобы не быть похожим на свое фото на стенде “Их разыскивает милиция”, “Прячусь от налогов” или что‑нибудь в этом же духе. Чем нелепее ответ, тем быстрее от вас отстанут с глупыми вопросами. Со временем окружающие привыкнут.

Люди недовольны своей внешностью, своей судьбой, но не своим умом.

Д.Е.

У вас есть все основания для повышения самоуважения. Вы весьма привлекательный мужчина в самом расцвете сил.

Оцените происшедшие с вами перемены. Скажите себе, что ничто не мешает вам полюбить и собственное лицо, и всю свою внешность такой, какая она есть.

Если вы считали, что вашим недостатком является недостаточные размеры полового члена, то могу поспорить на что угодно, ‑ вы неправы. Скорее всего, вы сравниваете собственное “достоинство” с пенисами других мужчин на основании того, что видите в душевой, бане или возле писсуара. Даже если “чужие” выглядят гораздо больше вашего, ‑ это ничего не значит, поскольку вы видели их в неэрегированном состоянии. При эрекции небольшой половой член увеличивается гораздо сильнее, чем крупный, и различия между ними исчезают. Кроме того, пенис больших размеров может иметь слабую эрекцию.

Наши рекомендации