На следующий день мы уже ложимся спать вместе. Все проблемы для меня разрешены. Мы теперь будем вместе. Я чувствую облегчение.

БОГ НА ОЛИМПЕ

Женщина 35 л., 2004 г.

Я бог, стою на месте оратора в огромном театре, на мне надета светлая римская тога. Я - главный из Олимпийских богов. У меня короткие седые борода и усы, волосы ровно подстрижены ниже ушей. Театр окружен полупрозрачными колоннами, поддерживающими крышу. Это место собраний богов.

Я произношу речь, в которой призываю богов приготовиться к переменам в их деятельности. Времена сменяются, люди становятся духовно самостоятельнее. Мы, боги, должны перестать опекать их, как раньше. Пришло время создать новые проекты улучшения жизни людей и оптимального участия в ней богов. Я предлагаю каждому через определенное время представить нам на таком же собрании новые проекты.

Затем я еду домой на колеснице. Дома меня ждет жена — светлая богиня с длинной русой косой. Она сообщает мне новость: к нам в гости с Земли прибыла наша дочь.

Вообще на Земле работают 14 наших детей — молодых богов и богинь. Они помогают людям. Но теперь, когда на Земле произошли перемены и люди выросли в сторону богов, молодые боги увидели, что им следует пересмотреть свои функции, чтобы не делать за людей то, что те и сами уже могут делать.

Я радуюсь за наших дальновидных детей. Моя дочь — она тоже с длинной русой косой - говорит, что пока они сами уже приняли новые решения и помогают самым слабым - бомжам, алкоголикам и наркоманам. Но братья и сестры прислали ее, чтобы узнать наше родительское мнение по всем этим вопросам.

Я горжусь нашими детьми, моя жена тоже счастлива, что они такие самостоятельные. Мы садимся за стол, у нас — праздничный семейный обед. Я говорю дочери, что рад за них, наших детей, и даю им задание найти еще себе применение на Земле без моих подсказок. Дочь лукаво смотрит, из ее глаз лучится сияние. Она довольна моим ответом, свободой, которую все молодые боги и богини с этим ответом получают и безграничной свободой творчества, которая им открывается на Земле.

Когда мы провожаем дочь на Землю, удивившись, что она засобиралась так скоро, через два часа после своего прибытия, мы чувствуем радость, с которой она торопится сообщить братьям и сестрам мое решение.

Оставшись одни, уединяемся в нашем доме с женой, и она признается мне, что ждет еще одного, 15-го ребенка. Только волнуется, что ему придется жить уже в другом, новом мире. Я успокаиваю ее, говорю, что новый мир — это лучший, и ничего, что он нам пока еще неизвестен.

ЖЕНСКИЙ АРХЕТИПИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Женщина 35 л.., 2004 г.

Я такая, какая сейчас, стою в палатах, таких же, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".

На троне — Богиня. Она вся как из солнца — сияет желтым светом, оптически какая-то текучая, с очень сияющим добрым взглядом, коса — до пола и ниже, кольцами на полу сворачивается. Богиня приказала поставить диваны, теперь удобно и мягко будет сидеть женщинам напротив друг друга. Кроме того, она велела поставить между диванами столики и фрукты, и полезные напитки принести.

Приходит Амазонка. Ей лет 18-20. Она в кожаном костюме с голым животом в духе молодежной моды. Костюм коричневый, украшен металлической фурнитурой. Амазонка садится и пьет фруктовый коктейль через трубочку. Рядом входит и садится Ведьма, теперь она полная дородная женщина лет 40, а раньше выглядела каргой, когда представлялась мне в предыдущих образах. Ведьма вся в драгоценностях, на руке красивый крупный перстень, каштановые меллированные волосы, модная стрижка, она пышет энергией. Я сначала думала, что эти дамы не знакомы, но Ведьма выдавила: "Здрасьте". Видно, что к Амазонке у нее что-то не то.

Прибежала Гейша, она танцовщица, только что — с выступления. На ней тот наряд, в котором она выступала: восточные шаровары, разрезанные на ленточки, и такие же рукава, скрепленные блестящими манжетами. Она готова хоть сейчас и здесь станцевать. Ее вид говорит: "Ну что тут у вас?! Может, я и вам станцую?" Она жадно пьет минеральную воду, стараясь отдышаться.

Фея - в сиреневом полупрозрачном наряде, не садится, стоит слева от меня, ближе всех к Богине. В руках у нее хрустальная волшебная палочка. Лицо Феи выражает некоторое беспокойство, сострадание, желание что-то по привычке исправить, подлечить.

Все трое — Ведьма, Амазонка и Фея — слева. А справа — сидит Гейша, потом приходит Жена. Ей на вид лет 36. Она в строгом темном костюме, застегнутом под горло. Юбка чуть выше колена, но не слишком. У нее сжатые губы, напряженное выражение лица. Жена садится — ее руки на портмоне, ноги зажаты, в лице напряжение. Мне ее жалко, хочется ее обнять.

Наши рекомендации