Мастер-класса по разрешению конфликтов в бизнесе. Конфликт как источник энергии в бизнесе.

По исследованиям конфликтологов, потери на конфликты в бизнесе составляют до 25 % времени сотрудников вовлеченных в них. Конфликт с сотрудниками и руководителем, самый часто встречающийся повод увольнения ценных сотрудников. Это в условиях кадрового голода может серьезно повлиять на устойчивость развития предприятия. Сотрудники вовлеченные в конфликт теряют из фокуса внимания организационные цели и сосредотачиваются на функции собственного "выживания" в организации. Поэтому умение управлять конфликтом становится источником высвобождения людского ресурса, времени, энергии и способом снижения напряженности и стресса.

Конфликт это важный диагностический параметр развития организации. Уровень конфликтов резко возрастает вместе с необходимостью изменений в организации. Поэтому игнорирование конфликта как и игнорирование первых симптомов заболевания у человека может привести к серьезной болезни и даже к летальному исходу. Конфликты важно видеть, предугадывать, и использовать заложенную в них энергию на благо организации.

Что будет происходить на мастер-классе:

• Мы покажем Вам основные источники возникновения конфликтов. Так называемые конфликтогены.

• Покажем как устроен конфликт, так называемая "анатомия конфликта".

• Поговорим о методах прогнозирования и предупреждения конфликтов в бизнесе.

• Обозначим основные стратегии поведения в конфликте.

• И!!!!! ПОДАРИМ !!! вам "ВОЛШЕБНЫЙ ВОПРОС" который может разрешить любой конфликт! И это не рекламный лозунг это действительно универсальный способ разрешения конфликтов. Опробованный и показавший свою действенность сотнями участников прошедших тренинг по управлению конфликтами.

Продолжительность мастер-класса 3 часа. В мастер классе используются мини-лекции, групповые дискуссии и элементы практики.

Энергия денег. Интенсивный тренинг личностного роста.

Интенсивный тренинг личностного роста.

Тренинг многократно был апробирован в России. Построен на новейших достижениях практической психологии, психологии менеджмента и авторских игротехниках.

В программе тренинга Вы получите возможность:

- понять, любите ли вы деньги, и любят ли деньги вас, и с чем именно нужно поработать в себе на пути к обеспеченной жизни;

- «замахнуться» на финансовые цели, которые казались вам недостижимыми, и обнаружить, что покупки, которые вам «не по карману», вполне по силам вашему бюджету;

- понять, как вы «отталкиваете» от себя большие деньги;

- увидеть и задействовать незадействованные денежные ресурсы в вашей жизни;

- узнать, что мешает вам быть богатым (в вашем понимании) прямо сейчас.

В результате тренинга Вы получите возможность научиться:

- освобождаться от своих ограничений, которые мешают вам быть богатым;

- избавиться от мировоззрения и мировосприятия «нищего»;

- выявить, осознать и изменить заложенные поколениями системное семейное отношение к финансам;

- «открывать двери» для денег и привлекать их в свою жизнь в нужном количестве;

- иметь «наглость» ставить и достигать финансовые цели, которые раньше казались не достижимыми;

- поддерживать в себе позитивное отношение к деньгам в любых ситуациях; контролировать свои расходы и избавляться от импульсивных трат, чтобы покупки радовали вас, а не огорчали;

- получать удовольствие от денег;

- научиться уважительно относиться к деньгам

Терапевтическая группа в гештальт- подходе ( анонс будет чуть позже ))

САХАНКОВА ЕЛЕНА (г.Кунгур) . Старший тренер международного союза психологических клубов Эниостиль, специалист по оздоровительным технологиям Востока, аспирант кафедры физиология Уральского государственного университета физической культуры.

ПРОГРАММА : ЭНИОСТИЛЬ

Эниостиль – принципиально новое социокультурное явление, позволяющее обрести здоровый и гармоничный стиль жизни и энергоинформационное общение с людьми и природой.

Эниостиль направляет наше внимание к реальным людям и коллективам (семье), к проблеме межличностных отношений, это позволяет с большей или меньшей степенью вероятности прогнозировать пригодность человека к решению тех или иных вопросов (в том числе и профессиональных), умение ужиться с тем или иным партнером или коллективом.

- На семинарских занятиях дается характеристика антенн нашего восприятия действительности, при этом используются 4 основных метафоры (Север, Юг, Запад, Восток). Разбираются индивидуально-психологические особенности человека, отличающие его от окружающих (строение тела, поведенческие реакции, тип мышления). Познание себя и окружающих дает возможность полноценного общения и понимания.

Основное отличие Эниостиля от аналоговых направлений, заключается в практической применимости знаний для решения широкого круга стоящих перед вами жизненных задач. Способом решения этих и иных задач выступает быстрое и верное определение психологических особенностей разных людей. Поэтому основной результат тренинга – практические навыки определения своих психологических особенностей, а также психологических особенностей других людей, для достижения нужных вам целей.

Для начала, определим к какому типу Эниостиля принадлежите ВЫ!

А затем займитесь Вашими друзьями, родными и близкими.

- На каждом занятии разыгрываются сценарные плейбэки, где мы сможем понять мотивы наших поступков и нашего поведения. Все формы поведения возникают из-за привлечения внимания. Т. е мы ведем себя так, как герои наших историй, из-за того чтобы привлечь к себе внимание. Определим соответствует ли психологический возраст той роли на которую мы претендуем в плейбэках.

- Также на занятиях мы разберем различия между мужчиной и женщиной, чтобы понять каких мужчин на самом деле точно не бывает.

СИДОРЕНКО ОЛЬГА - руководитель Центра "Клио", клинический психолог- психотерапевт отд. неврозов, Член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, сертифицированный НЛП-мастер, тренер, специалист по телесно-ориентированной терапии, автор программ «Гармоничное развитие», «Стрессменеджмент», «Магия достижения целей»Арт-коучинг".

ПРОГРАММА :

1. "АРТ-КОУЧИНГ ".

В арт-коучинге есть такое понятие: «Если человек ставит цель, то у него уже есть 50% ресурсов для ее достижения, а остальные 50 включатся в момент пути».

Арт-коучинг — это уникальная совокупность технологии классического коучинга (системы взаимодействия, направленной на быстрое достижение позитивных результатов и целей в сфере работы, личной жизни или саморазвития) и всевозможных техник арт-терапии (психотерапевтического направления, использующего искусство как основной инструмент для терапевтического воздействия)

Этот метод уникален тем, что совмещает в себе рациональный (основанный на разуме и логике) и творческий (иррациональный) подходы для достижения наших целей.

Именно поэтому, метод подходит совершенно разным, непохожим людям и помогает в реализации самых заветных желаний и мечт!

РАБОТА С АРХЕТИПАМИ.

«Богини в каждой женщине»

Каждая Женщина играет ведущую роль в истории собственной жизни.

В каждой Женщине есть мифологическое измерение.

На занятиях мы сможем:

- Исследовать, какие Богини проявляются через вас.

- Ответить на вопрос «Почему для некоторых женщин главное в жизни семья и дети, а для других - независимость и успех? Почему одни из вас уделяют внимание карьере, а другие становятся домоседками?

- Понять как усилить эти проявления, или наоборот уменьшить, если они вам не нравятся. Каждая Женщина узнает себя в одной или нескольких греческих Богинях…

- Научиться быть главными Героинями, ведущими действующими лицами в истории своей жизни.

- Осознать, какое мощное влияние оказывают на вас культурные стереотипы;

- Осознать, какие могучие силы таятся в вас самих, – силы, способные определять ваши поступки и чувства. Именно эти силы представлены в облике древнегреческих Богинь.

ШАПИРО НИНА (г.Пермь) Врач, практический психолог, духовный проводник.

ПРОГРАММА :

«Божественные Игры для Взрослых Детей»

1 встреча (вечер) Шаманское путешествие в трех Мирах. Рождение Земли.

В программе: огненное очищающие дыхание, танцевальная практика по набору энергии , медитативное путешествие по Земным стихиям и в трех Шаманских Мирах. Практика выравнивания Шаманским посохом.

2 встреча: Рождение Человека. «ЛИЛА – Божественная игра Вишну» Рождение Человека Эволюция Души. Странствие Души в колесе Сан- Сары. Жизнь — это Игра, в которой каждый из нас исполняет свою роль. Эту игру в Индии называют Лилой, а играет в нее наше Высшее «Я», создающее весь мир имен и форм.

3 ;4 встречи Жизнь Человека. «Системные расстановки про Деньги, Власть и про Любовь»

Данная практика дает возможность увидеть нарушения в человеческой системе жизни человека. Найти способы устранения этих нарушений и понимание, что необходимо делать , чтоб обрести благополучие в личном , семейном и профессионально денежном пространстве человеческого бытия.

5 встреча. Уход человека. «Сопровождение в Смерть по Тибетской Книге Мертвых «Бардо Тадол» Эта книга-наставление в том, как вести себя на Том Свете. С другой стороны, это наставление нам, живущим, в том, как и к чему готовиться, при жизни, в отношении, неизбежного ухода отсюда.

ДЬЯЧЕНКО ОКСАНА , которая познакомит нас на Летнем фестивале со своим творчеством , научит и покажет как черпать Вдохновение от жизни, от вполне обычных и повседневных вещей… Украшать и радовать себя и близких чудесными подарками !

Наши рекомендации