Глава 11. маятник и подлинное волшебство

Вы уже научились использовать маятник для поиска потерянных предметов, восстановления и поддержки хорошего здоровья, для защиты и самосовершенствования. Все это способно коренным образом изменить вашу жизнь. Теперь мы сделаем шаг вперед и научимся воздействовать на будущее с целью изменения вашей жизни в нужном вам направлении.

До сих пор мы, желая достичь необходимого, обращались к нашему подсознанию. Теперь же мы научимся намеренно влиять на подсознание, чтобы наши мечты стали реальностью.

Невозможно ничего осуществить без очень сильного желания. Именно сильное желание - гарант того, что вы готовы совершить даже невозможное для достижения своей цели. Если же вашему желанию не хватает подлинной страсти, маловероятно, что вы когда-нибудь сможете осуществить его.

Попробуйте как-нибудь провести следующий эксперимент.

Устройтесь поудобнее в таком месте, где никто не сможет вам помешать, и составьте список того, что бы вы хотели получить в этой жизни. Вот некоторые предложения, с которых вы можете начать.

Сердечные, исполненные любви взаимоотношения. Комфортабельный дом. Отдых за границей. Хорошее здоровье. Продолжение образования. Хорошо оплачиваемая, интересная работа. Дружная семейная жизнь. Деньги в банке (укажите точную сумму, которую вы хотели бы иметь).

Скорее всего, вы обнаружите, что ваши желания распадаются на несколько категорий: карьера, образование, здоровье, любовь, деньги и путешествия.

Вы можете записывать все, что вам угодно, поскольку никто не увидит этого списка до тех пор, пока вы сами не решите показать его кому-нибудь. Носите список с собой в течение нескольких дней - так вы сможете внести туда и другие пожелания.

Когда вы почувствуете, что список уже полон, перепишите каждое желание на отдельный листок бумаги. Затем просмотрите их заново и расположите согласно силе ваших желаний. Та вещь, которая нужна вам больше всего, должна оказаться в самом начале списка.

Положите этот листок перед собой и поднесите к нему маятник. Думайте о своем желании и о том, как оно может изменить всю вашу жизнь. Представьте себе, какой станет ваша жизнь после того, как вы осуществите свое желание.

Понаблюдайте за реакцией маятника. Если он раскачивается в позитивном направлении, значит, достижение этой цели скажется на вас положительным образом. И наоборот, если маятник реагирует негативно, значит, при мысли об этом желании вы испытываете душевный дискомфорт.

В этом случае вам следует задать маятнику ряд вопросов. Действительно ли я хочу достичь этой цели? Готов ли я сделать все необходимое для ее достижения? Буду ли я чувствовать себя счастливее, если получу желаемое?

Вы можете обнаружить, что вещь, которая казалась вам такой необходимой, на самом деле не так уж важна для вас. Вы можете открыть для себя, что вы и так довольны своей жизнью и поэтому не готовы совершить все то, что требуется для достижения конкретной цели. Возможно, что и желания, как такового, не существует.

Стюарту тридцать три года, он работает преподавателем в средней школе. Он любит свою работу, но несколько лет назад бросал ее на какое-то время. Тогда он решил, что сможет зарабатывать больше денег мытьем окон, а не преподаванием в школе. Это действительно оказалось так, но Стюарт ненавидел каждую минуту, проведенную за своим новым занятием.

Так он обнаружил, что его подлинной целью были вовсе не деньги. И сейчас он более чем когда-либо доволен своей работой в школе.

Проверьте при помощи маятника по очереди все свои желания. Записывайте ответы, которые вы получите при этом. Вы можете разложить все листки с записанными на них желаниями на три группы: в первую группу войдут те, на которые маятник отреагировал положительно, во вторую - отрицательно, а в третью группу - желания, либо оставшиеся без ответа, либо те, на которые маятник отвечал: "Я не знаю" или "Я не хочу отвечать". Сохраните все бумажки и повторите эксперимент с маятником два или три раза в течение следующей недели. Вполне возможно, что одно или два желания из третьей группы переместятся в первую. Но маловероятно, что то же произойдет с какими-нибудь желаниями из первой или второй группы, хотя порой случается и такое.

В конце недели разложите перед собой все листки из первой группы. Используйте маятник, чтобы проверить, действительно ли вы хотите осуществить эти желания и готовы ли сделать для этого все необходимое. Затем при помощи маятника определите, над каким из этих желаний вам следует поработать в первую очередь.

Разумеется, вы можете одновременно работать над двумя и даже тремя желаниями, но на одном вам предстоит сконцентрироваться особо.

Как только маятник выберет для вас такую цель, постарайтесь на время забыть об остальных. Придумайте слово или короткую фразу, которая представляла бы для вас данную цель, и напишите ее на маленьком листке бумаги, чтобы вы могли повсюду носить его с собой. Фразу следует писать в настоящем времени, как если бы вы уже достигли желаемого. Так, например, если вы хотите быть вице-президентом компании, в которой работаете, вам следует писать: "Я - вице-президент...

корпорации". Вашему подсознанию не известно, правду вы говорите или нет, но оно немедленно начнет работать над претворением этой идеи в жизнь.

Вместо этих слов вы можете носить с собой фотографию или рисунок, отражающие вашу цель. Это необычайно эффективный способ привлечь к вам то, что вы так желаете получить. Конрад Хилтон, создатель целой сети престижных отелей, почти двадцать пять лет носил в своем бумажнике изображение гостиницы "Уолдорф-Астория", прежде чем смог купить ее. Это изображение постоянно подпитывало его желание стать в один прекрасный день собственником этой гостиницы. Очень важно, чтобы вы смотрели на свою карточку по нескольку раз в день. Если вы носите ее в бумажнике или кошельке, вы будете автоматически вспоминать о своем желании всякий раз, когда откроете бумажник. Рекламодатели уже давно знают о чудодейственной силе повторения. Вы вскоре почувствуете это, если будете регулярно выполнять упражнение.

Хотя бы раз в день подносите к карточке маятник и произносите вслух свое желание. Маятник при этом должен положительно реагировать на ваши слова. Произнеся ключевую фразу, добавьте с энтузиазмом, на какой вы только способны:

"Да, да, да!"

Это позволит вам добиться сразу нескольких вещей. Фраза, которую вы записали на листке бумаги, - утверждение. В каждом утверждении заложен необычайной силы энергетический импульс, а регулярное повторение позволяет ему проникать все глубже и глубже в ваше подсознание. Каждый раз, когда вы читаете или произносите утверждение, оно все больше

и больше усиливает ваше желание. Старайтесь почаще произносить утверждение вслух, так, чтобы вы сами смогли услышать, как оно звучит.

Роль маятника в этом процессе исключительно важна. Его позитивные движения порождаются вашим подсознанием и свидетельствуют о том, что оно одобряет ваше намерение и готово помочь вам в его осуществлении. Когда же вы произносите слова "да, да, да", вы тем самым придаете своему желанию дополнительный импульс. Это позволяет вашему рассудку осознать, с какой силой вы жаждете достичь своей цели.

И последнее: в течение тех минут, которые необходимы вам для выполнения этого упражнения, постарайтесь полностью сосредоточиться на своей цели. По завершении упражнения вы можете спокойно переходить к другим делам, будучи уверенным, что ваше подсознание продолжит работу по претворению этого желания в действительность, даже если вы будете заняты в это время другими делами.

Повторяя свое утверждение изо дня в день, вы тем самым будете стимулировать свое подсознание, побуждая его активнее работать над вашим желанием. Вы можете находиться в полном неведении относительно того, как оно должно осуществиться, но ваше подсознание будет искать и обязательно найдет способ воплотить это желание в действительность.

Будьте восприимчивы ко всем новым идеям, поскольку они могут быть посланием-подсказкой от вашего подсознания.

Запишите их, чтобы впоследствии не забыть. Работайте над ними.

Повторяйте упражнение с маятником хотя бы раз в день, пока ваше желание наконец не осуществится. Помните, что любая стоящая вещь требует времени и усилий. Будьте терпеливы, и результаты не замедлят себя ждать.

Наши рекомендации