Вовремя испытаний, с испытуемыми находятся инструктора, которые оценивают прохождения испытаний и следят за состоянием здоровья испытуемых, при необходимости обращаются к врачу.

Положение

О провидении квалификационных испытаний на право ношения специального знака отличия вице курсантами военно-патриотического клуба

«РУСЬ»

Имени кавалера ордена «Мужества»

Старшего лейтенанта ФПС Коренцова А.В.

Специальный знак отличия - является символом доблести, мужества, физической подготовке, знаний, личных качеств вице курсанта.

Заслужить право на ношения знака, можно пройдя испытания. Также знак может быть присвоен члену клуба не имеющему возможность пройти испытания по состоянию здоровья, но проявившему высокую выучку и дисциплину, внеся свой личный вклад в развитие Клуба. В этом случаи знак вручается на общем собрании решением всех членов клуба.

Знак носится на левой стороне формы и дублируется на головном уборе с левой стороны от кокарды.

Знак, не дает ни каких привилегий среди членов клуба и учащихся школ.

Испытания.

Цель испытаний:

· Выявить членов клуба с наиболее высокой индивидуальной подготовкой.

· Создание стимула высоких моральных качеств.

· Повышения личных качеств учащихся.

Предварительный этап:

Проверка знаний и спортивных нормативов по ФИЗО путем проверки школьного журнала и дисциплины испытуемого. Общая оценка для допуска к испытаниям «хорошо».

Тестирование кандидата на прохождение испытания: включает не менее пяти вопросов по всему пройденному материалу в клубе. ФИЗО подтягивание на перекладине, комплекс силовых упражнений, (КСУ - отжимание от пола - 10 раз, поднятия корпуса из положения лежа на спине - 10 раз, выпрыгивание из упора присед - 10 раз). Тестирование проводится не позднее, чем за 2 дня до основного испытания.

Основной:

Основной этап испытаний включает в себя марш бросок не менее 2 км, с прохождением полосы препятствий, огневая подготовка, медицина, основы рукопашного боя.

· Марш бросок 3км. Вовремя бега испытуемым подаются вводные (воздух, вспышка с тылу с фронта, отжимания, приседания). Полоса препятствий проходится вовремя прохождения марш броска и включает в себя преодоления специальных препятствий.

· Огневая подготовка включает два огневых рубежа:

первый стрельба из пневматического оружия по мишеням. Второй метание гранат.

· Медицина – этап, накоторым испытуемому подается вводная (перевязка раненого, наложение шины на перелом, наложения жгута и тд.)

· Рукопашный бой – комплекс упражнений по рукопашному бою.

Вовремя испытаний, с испытуемыми находятся инструктора, которые оценивают прохождения испытаний и следят за состоянием здоровья испытуемых, при необходимости обращаются к врачу.

Особенности:При наличии трех замечаний от инструктора вице курсант снимается с испытаний.

Инструкторам категорически запрещается оказывать физическую и моральную помощь испытуемым.

Решения врача на испытаниях – самое главное.

Девочки, девушки принимающие участия в испытаниях, проходят испытания вместе с мальчиками и юношами, но с определённым сокращением программы на усмотрения инструктора. КСУ также сокращено по количеству повторений.

Церемония награждения:

Специальный знак отличия вручается в торжественной обстановке при построении всех членов клуба и приглашённых гостях. После получения Специального Знака Отличия вице курсант разворачивается к строю, и приложив правую руку с раскрытой ладонью к головному убору громко и четко произносит «СЛУЖУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

С этого момента члены клуба имеют право носить Специальный Знак Отличия в повседневной жизни и на гражданской форме одежды. Так же выдается удостоверение с идентификационным номером подтверждающие право ношения Специального Знака Отличия.

Лишения право ношения:

· Снижения уровня своей подготовке как физической, так и специальной (школьной).

· Систематическое нарушение дисциплины.

· Применения приемов рукопашного боя в не боевой обстановке и с корыстными целями.

· Грубое нарушения правил гражданских норм и поведения, нарушения УК. РФ.

· Оставления человека в опасности, обида слабого, проявления трусости (малодушия).

Руководитель клуба: Харьков Илья Владимирович

Наши рекомендации