Срок действия договора, срок проведения программы

3.1. Настоящий Договор действует со дня его подписания и до исполнения обязательств Сторонами.

3.2. Временем начала Программы Лагеря считается время посадки Участника в автобус, в котором он следует в Лагерь. Временем окончания Программы Лагеря считается время возвращения Участника из места проведения Лагеря в г. Рыбинск. Даты начала и окончания Программы указаны в п.1.1. настоящего Договора.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Общая сумма Целевого взноса составляет _______ (__________________________________) рублей 00 коп., и включает в себя стоимость пребывания Участника в Лагере, транспортные расходы по доставке до Лагеря из г. Рыбинска и обратно.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ и настоящим Договором.

5.2. Заказчик несет ответственность за поведение Участника в Лагере, в том числе за ущерб, причиненный Исполнителю, другим Участникам Программы или третьим лицам его неправомерными действиями (бездействиями).

5.3. в случае предоставления Заказчиком недостоверной информации о себе или Участнике, а также недостоверных медицинских справок и иных сведений, на основе которых может быть принято ошибочное решение о допуске Участника к программным занятиям с возможной угрозой здоровью и жизни Участника, Исполнитель не несет ответственности за возможные последствия для жизни и здоровья Участника и вправе расторгнуть настоящий Договор без возврата Заказчику оплаченных денежных средств.

5.4. Исполнитель не несет ответственности:

· за ущерб, болезни или травмы Участника, наступившие/полученные в результате: реакции организма на условия окружающей среды, неаккуратных действий Участника, при нарушении Участником Правил поведения в рамках Программы и/или Правил обеспечения безопасности, в результате не поддающихся контролю чрезвычайных ситуаций;

· в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодные условия, стихийные бедствия, эпидемии, пожары, забастовки, военные действия, угрозы террористических актов, решения органов государственной власти и управления и т.п.), если они препятствуют исполнению Исполнителем своих обязательств;

· за несоответствие предоставленных услуг субъективным ожиданиям Участника.

УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор может быть расторгнут по взаимному согласию Сторон;

6.2. Заказчик вправе отказаться от пребывания Участника в Лагере в любое время при условии оплаты фактически понесенных Исполнителем расходов, связанных с исполнением обязательств по настоящему Договору, которые определяются в следующем порядке:

- при отказе за 20-11 дней до даты начала Программы, Исполнитель вправе взыскать с Заказчика 25% от суммы Договора;

- при отказе за 10-6 дней до даты начала Программы, Исполнитель вправе взыскать с Заказчика 50% от суммы Договора;

- при отказе за 5 дней и менее до даты начала Программы, Исполнитель вправе взыскать с Заказчика 100% от суммы Договора.

6.3. Исполнитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае, предусмотренном в п.5.3.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. В случае, если Заказчик не может сам встретить Участника при возвращении из Лагеря, он обязан сообщить Исполнителю сведения о доверенном лице, уполномоченном осуществить указанное действие (Ф.И.О., контактный телефон, статус лица, паспортные данные Заказчика и доверенного лица).

7.2. В случае, предусмотренном пунктом 7.1. настоящего Договора, доверенное лицо предъявляет Исполнителю паспорт и предоставляет его копию, а также расписку о том, что забирает Участника по указанию Заказчика. В расписке также указываются паспортные данные, контактные телефоны доверенного лица и Заказчика.

7.3. С момента передачи Участника Заказчику или доверенному лицу в случае, предусмотренном пунктом 7.1. настоящего Договора, Исполнитель освобождается от дальнейшей ответственности за Участника. Вся ответственность переходит на Заказчика или на доверенное лицо, соответственно.

Наши рекомендации