Требования к оформлению тезисов. Информационное письмо №1

Информационное письмо №1

Совет молодежного научного общества Читинской государственной медицинской академии приглашает студентов и молодых ученых: интернов, ординаторов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет включительно, не имеющих ученой степени) принять участие в работе XVI НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «МЕДИЦИНА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ»,которая состоится18-21 апреля 2017 г.

Программа конференции

· 18 апреля 2017 г. – секционные заседания,

· 19 апреля 2017 г. – стендовая сессия,

· 21 апреля 2017 г. – пленарное заседание.

Тематика конференции

1. Актуальные вопросы терапии.

2. Актуальные вопросы хирургии.

3. Актуальные вопросы стоматологии.

4. Актуальные проблемы акушерско-гинекологической практики.

5. Актуальные проблемы педиатрии.

6. Проблемы инфекционных болезней, туберкулеза, дерматологии и ЗППП.

7. Актуальные проблемы психиатрии, неврологии и нейрохирургии и нейрофармакологии.

8. Медико-биологические проблемы.

9. Общественное здоровье и здравоохранение. Менеджмент в здравоохранении.

10. Актуальные вопросы судебной медицины, биомедицинской этики и медицинского права.

11. Экологические проблемы Сибири и Дальнего Востока.

12. Человек и общество: философский, социально-психологический и исторический аспекты.

13. Живые страницы истории.

14. Актуальные вопросы языкознания.

15. Безопасность жизнедеятельности.

16. Актуальные вопросы симуляционного обучения и учебно-исследовательской работы студентов в медицинском ВУЗе

Для участия в конференции до 03 марта 2017 г куратору МНО к.м.н. Серкину Д.М. необходимо предоставить заявку и тезисы научной работы электронной почтой по адресу: [email protected] . В теме письма указать «МЕДИЦИНА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ» и название ВУЗа. Название файлов задается как фамилия и инициалы первого автора с указанием содержимого и города: 1 файл - Иванов АВ тезис Новосибирск; 2 файл – Иванов АВ заявка Новосибирск.

Требования к оформлению тезисов

Набор текста необходимо выполнить в текстовом редакторе Word в формате .rtf или .doc, объемом до 1 страницы формата А4, шрифтом Times New Roman, размером 12, одинарный межстрочный интервал, расположение текста по ширине, все поля по 1,5 см. Использование переносов не допускается.

1 строка: Название работы. Оно печатается прописными (большими) буквами, без кавычек, переносов и точек. Сокращения в названии работы не допускаются. Название выравнивается по центру.

2 строка: Ф.И.О. авторов. Инициалы – после фамилии. Печатается строчными (маленькими) буквами, жирным шрифтом, выравнивается по центру.

3 строка: название учебного заведения, город. Аббревиатуры не применять! Печатается строчными (маленькими буквами), нежирным шрифтом, выравнивается по центру.

4 строка: ученая степень, ученое звание, Ф.И.О.научного руководителя (руководителей). Печатается строчными (маленькими) буквами, нежирным шрифтом, выравнивается по центру. ВНИМАНИЕ: должность преподавателя (ассистент, ст. преподаватель и т.п.) указывать не нужно!!!

5 строка: пробел.

6 строка и далее текст работы.

В структуре тезисов обязательно должны быть кратко отражены и выделены жирным шрифтом в виде подзаголовков, цель (задачи) работы, материалы и методы (в том числе статистические!!!) ее выполнения, полученные результаты и выводы. Использование таблиц, рисунков, ссылок и библиографического списка не допускается.

Наши рекомендации