Опыт прошлых жизней. Как узнать о собственных ошибках и исправить их

Посвящается моему мужу Дэвиду и моей дочери Мэдоу, совершающим совместное путешествие во времени и пространстве

Denise Linn

Past Lives, Present Miracles

Публикация на английском языке: 2008, Hay House Inc., USA

Предисловие

Время пришло!

Чудеса могут происходить в вашей жизни просто и без особого труда. Необходимо только помнить, кто вы есть – этот процесс помогает убрать преграды, которые стоят между вами и вашей душой. Почти все из этих препятствий уходят корнями в далекое прошлое, поэтому, чтобы освободиться от них, очень полезно совершить путешествие во времени. Тем не менее, большинство из нас настолько подвержены ограниченным вероучениям о том, кто мы есть на самом деле, что совершить это путешествие становится практически невозможно. Эта книга научит вас, как это сделать.

Если вы действительно хотите узнать, кто вы есть, и готовы к чудесам в жизни, книга «Опыт прошлых жизней» раскроет секретные пути, которые помогут освободиться от внутреннего хаоса, чтобы достоверно узнать, зачем вы здесь. Используя эти знания, вы научитесь выражать свои сокровенные мечты. Время пришло! Вы не держали бы в руках эту книгу, если бы не были готовы начать путешествие.

Почему именно сейчас?

Это удивительное время, чтобы жить. На самом деле еще не было более эффективного времени, чтобы выйти за рамки личных ограничений и начать движение по кармической дорожке навстречу вашему максимальному потенциалу. Именно сейчас, после миллиардов лет эволюционных витков, вы действительно имеете возможность пройти полный цикл программы души. После того как наша планета вступила в новое тысячелетие и в новую вибрацию, вы, наконец‑то, сможете решить старые проблемы, возникшие в прошлых жизнях… и в результате этого жизнь наполнится чудесами!

Мой учитель Дансинг Фитер из Таос Пуэбло в Нью‑Мехико зародил семена этой книги много лет назад. Он был простым и скромным, но нес в себе великую мудрость. Хотя мы с ним были представителями разных родов, этот спокойный старый человек помог мне более глубоко соединиться с моими предками из племени чероки. Он делился со мной пророчествами для нашего времени и говорил о важности освобождения от теней прошлого.

Я помню один теплый летний вечер, который провела вместе с ним. В выцветшей футболке и сильно поношенных джинсах он сидел, скрестив ноги, на траве выжженного солнцем плоскогорья. Мягкий ветерок шуршал сухой листвой и разгонял ее вокруг нас. Я старательно прислушивалась к голосу своего учителя. Казалось, что его кожа пылает, отражая багровый закат. Несмотря на то, что глубокие морщины избороздили его лицо, а его некогда иссиня‑черные волосы разбавила седина, во время разговора он проявлял живую, детскую смиренность. Иногда он прерывал свою речь и устремлял взгляд вдаль. Его глаза, покрытые пеленой времени, как будто всматривались в его внутренний мир. Через мгновение он снова продолжал говорить.

Начинается новый цикл

Дансинг Фитер сообщил мне, что Земля находится в конце длинного цикла – времени завершения и возрождения – и нас ждут многочисленные перемены в устройстве жизни. Он сказал, что возрождение будет тяжелым процессом для многих людей, потому что они потерялись, то есть утратили связь со своими корнями и не знают, кто они. Они не способны найти себя во всех без исключения частях природы. Мой добрый учитель говорил, что человеческие существа неотделимы от гор, бескрайнего неба, лугов и морей… мы являемся частью всего: большого и маленького. К сожалению, некоторые забыли об этом.

Он говорил о значимости снов и о том, что наши ночные путешествия являются входом во внутренние миры. Через какое‑то время они станут источником вдохновения и исцеления и будут играть все более важную роль в нашей коллективной эволюции. Он также объяснял, что необходимо избавляться от следов прошлой боли, страдания и обиды, так как они удерживают нас от полного восприятия красоты окружающего мира. Мы должны научиться прислушиваться к внутренней мудрости, а также к духовным основателям и проводникам вокруг нас. Чтобы помнить, кто мы есть на самом деле, мы должны стремиться к высоким целям.

Мой учитель с волнением говорил о нашем великом потенциале, который мы должны раскрыть в будущем. И хотя не говорил конкретно о прошлых жизнях, он обсуждал необходимость внутреннего и внешнего очищения и исцеления старых ран.

Спустя годы после смерти Дансинга Фитера я поняла мудрость его слов. Наша планета действительно быстро изменяется – именно как он и предсказывал. Налицо огромные изменения в технологии и природных ресурсах, которые влияют на наш способ взаимодействия друг с другом и с окружающей средой. Общество в большинстве своем забыло, что все на планете связано между собой, причисляя нас всех к миру живых в узком смысле этого слова, забывая о духовной стороне каждого существа. Мы забыли, что наш мир полон звуков жизни и вибрирует энергией Духа.

Глобальное очищение

Реакция Вселенной на планетарный дисбаланс подобна реакции тела на травму. Когда мы страдаем от телесных повреждений, организм реагирует тем, что посылает целительную энергию к больному месту.

Мы не осознаем бесчисленные биохимические процессы, которые происходят в иммунной системе. Так или иначе, когда мы травмированы, тело автоматически реагирует – это естественный процесс.

Человеческий организм является микромиром во Вселенной. Другими словами, нашу планету можно сравнить с клеткой в организме живого мира. Как раз сейчас планета повреждена, и мы все находимся под влиянием этого. Вселенная посылает нам целительную энергию так же, как человеческая иммунная система активизируется, когда обнаруживает повреждение.

Глобальное очищение похоже на очистку водоема со стоячей водой. Верхние шесть дюймов воды могут казаться чистыми, но дальше она заполнена осадком и различной растительностью. Когда происходит неожиданный приток свежей чистой воды из источников, бьющих на дне, вся зловонная вода поднимается наверх. Кратковременные эффекты кажутся хаотичными, так как водоем выглядит хуже – он мутный и загрязненный гниющими частицами. Тем не менее, процесс очищения очень важен для здоровья водоема, вода в котором скоро становится кристально чистой и вкусной. Наша планета сегодня похожа на водоем со стоячей водой: новые восходящие потоки подобны освежающим источникам, вызывающим циркуляцию, так как они дают начало удивительному очищению и исцелению.

Наши рекомендации