Аура-Сома и болезни человека.

Аллергия 23, 31
Астма 3, 9, 12, 53, 62, 82, 108
Ангина
Бессонница 0, 16, 36
Бронхит 1, 9, 43, 46, 53, 62, 78, 82, 85, 88
Гормональная система 44, 48, 52, 76, 77, 80, 84
Гинекология 11, 66, 71,99, 104, 105, 107
Головная боль 0, 15, 35, 66, 78, 96, 97, 107
Диабет 4, 5, 7, 14, 42
Лишний вес
Матка 5, 52
Менопауза 4, 10, 32, 52
Мигрень 16, 56
При новой диете 44, 88
При родах
Стрессы 26, 45
Успокоительное средство
Щитовидная железа 2, 12, 17, 26, 37, 38, 44, 49, 50, 68
Энергия (добавляет) 29, 40, 47, 55, 65, 80, 84, 89

Помандеры

Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Темно красный (кедр, можжевельник) Дает энергию и защиту, заземляет. Помогает в экстренных ситуациях. Усиливает половое влечение.   Физические ассоциации: Скелетная структура тела, базовая чакра Основная тема: Поддерживает при стрессах. Приземляет, тонизирует (дает энергию) и обеспечивает самую эффективную защиту. Отличительные качества: Обеспечивает сильную защиту энергетических потоков, заряжая энергией и восстанавливая физическую активность в период сильной усталости или энергетического истощения различного происхождения. Гармонизирует работу всех чакр. Снимает стресс с электромагнитного поля. Помогает справиться со страхами, связанными с вопросами выживания: например, со страхами относительно денег, здоровья и т.д. Активизирует правое полушарие мозга и соединяет с глубокой женской интуицией. Согревает и дает энергию, усиливая половое влечение. В помещении помогает нейтрализовать негативные энергетические потоки.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Красный (сандал, гвоздика) Восстанавливает жизненные силы и дает толчок для новых начинаний.   Физические ассоциации: Кровеносная система, базовая чакра. Стимулирует гормональную систему. Отличительные качества: Мягко восстанавливает энергию в случае сильной усталости. Помогает справиться со стрессами, накопленными в электромагнитном поле. Дает возможность освободиться от разочарования и робости. Уменьшает стеснительность, когда человек не осмеливается показать свою привязанность к тем, кто ему небезразличен. Позволяет преодолеть негативные эффекты от обиды или враждебности (по отношению к себе и к другим), а также агрессивные чувства, особенно связанные с нехваткой основательности, устойчивости на земле.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Розовый (герань) Дар любви. Нейтрализатор агрессии. Создает атмосферу любви, тепла, смягчает и сглаживает конфликтные ситуации. Физические ассоциации: Гормональная система; прежде всего относится к выработке адреналина. Влияет на всю мочеполовую систему. Основная тема: Дает тепло и заботу, любовь к себе. Отличительные качества: Создает вокруг нас атмосферу любви, помогая выявить в себе все самое лучшее и проявить это. Поддерживая в нас любовь, тепло и заботу, он помогает нам лучше себя чувствовать эмоционально. Защищает, когда человек открывается для любви и тепла, предохраняет от сильной боли и защищает от агрессии в его адрес. Поддерживает в том, чтобы давать и получать тепло и любовь. Исцеляет, принося любовь. Может привнести в нашу суть женское интуитивное и творческое начало. Эффект Помандера усилится, если представлять себе цвет («розовое раздумье»).
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Коралловый (мандарин, апельсин) Усиливает способность дарить и принимать любовь, раскрепощает, дает ощущение удовольствия. Для объединения с семьёй и родственниками.   Физические ассоциации: Выделительная система и половые органы, вторая чакра Основная тема: Помогает выйти за пределы своих разочарований, научиться любить и заботиться по-новому. Отличительные качества: Позволяет выйти за пределы своих разочарований, преодолеть чувство одиночества и изолированности. Дает энергию пробуждения. Открывает дверь глубокой интуиции. Помогает научиться по-новому любить и заботиться друг о друге. Дает сильное ощущение удовольствия. Исцеляет боль, возникающую при безответной любви, особенно к самому себе. Дает возможность принять в себе то, что принять и полюбить в самом себе труднее всего; поддерживает исследовании своих «теневых» аспектов, позволяя относиться к ним с мягкостью. Дает возможность освободиться от "зацикленности" мыслей, связанной с неспособностью "отпустить" Исцеляет линию времени. Полезен при боязни высоты.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Оранжевый (мандарин, корица) Гармонизирует отношения с матерью. Раскрепощает, стимулирует либидо.   Физические ассоциации: Мочеполовая система, выделительная система, вторая чакра Основная тема: Поддерживает работу с прошлым, привносит озарение, интуицию, проницательность. Лечит этерическое тело. Помогает преодолеть шок на всех уровнях (духовном, ментальном, эмоциональном и физическом), идущий из прошлого или связанный с настоящим моментом. Отличительные качества: Защищает при работе с вашим прошлым, поглощая шок, испытанный когда-то давно, снимает негативные последствия прошлых травм и потрясений. Поддерживает преодоление глубоких страхов, особенно тех, которые проявляют себя неприятными ощущениями в животе. Помогает освободиться от зависимости, созависимости и от негативных пристрастий. Рекомендуется при изменениях гормональной системы (в период полового созревания или менопаузы). Стимулирует либидо. Помогает при ночном энурезе у детей, а также при ночных кошмарах.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Золотой (мята) Дает уверенность в себе, помогает в карьерном росте, помогает избавиться от страхов.   Физические ассоциации: Кожа, пищеварительная система; вторая чакра и солнечное сплетение. Балансирует и нормализует обмен веществ. Способствует усвоению питательных веществ и энергии. Основная тема: Освобождение от иррациональных страхов, соединение со своей внутренней мудростью. Отличительные качества: Поддерживает в исцелении иррациональных страхов и фобий, позволяя сломать привычные эмоциональные стереотипы, поддерживающие эти страхи. Помогает освободиться от пагубных пристрастий, прорабатывая страхи на эмоциональном, ментальном или физическом уровне, стоящие за этими привычками. Соединяет человека с его внутренней мудростью и дает возможность найти решение для освобождения от негативных пристрастий. Позволяет наладить атмосферу в группе людей, равных по положению, помогая каждому обрести уверенность в себе. Уменьшает стресс в период экзаменов.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Желтый (сандал, лимон) Солнечный свет. Помогает обрести радость жизни. Важно использовать в холодные времена года, когда нет солнца, особенно в помещении. Где ребенок делает уроки.   Физические ассоциации: Нервная система, печень, почки, поджелудочная железа и солнечное сплетение. Полезен при всех проблемах, связанных с пищеварением и потреблением энергии. Основная тема: Снижает нервозность, помогает справиться с негативными мыслями. Возвращает жизненные силы и желание жить. Отличительные качества: Нормализует работу солнечного сплетения. Помогает получать больше энергии через дыхание. Приносит ощущение радости, пробуждает органы чувств (обоняние, осязание, вкус и т.д.). Стимулирует унаследованные и интуитивные знания, а также поддерживает процесс обучения. Полезен при депрессиях, помогает вновь обрести радость жизни. При сезонных депрессиях (особенно зимой, когда нехватка солнечного света ведет к приостановке работы нашего организма, как будто человек готовится к спячке) улучшает состояние. Полезен при нарушении суточного ритма организма по той же причине. Поддерживает отказ от вредных привычек (например, употребление алкоголя, наркотиков, курения, чрезмерного потребления сладкого, кофе и т.д.), помогает выводить различные яды из организма. Полезен при тошноте, при болезненных состояниях, возникающих во время путешествия.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Оливковый (сосна, лаванда) Очищает пространство от зависти, ревности и обид. Помогает в принятии решения, росте и новых начинаниях. Физические ассоциации: Легкие, диафрагма, солнечное сплетение, сердечная чакра. Стабилизирует работу иммунной системы и укрепляет ее. Основная тема: Очищение и обновление пространства. Отличительные качества: Полезен тем, кто стоит на распутье, в процессе принятия решения. Поддерживает самопознание, помогает понять, что правильно для самого человека вместо того, чтобы жить, опираясь на мнение других людей. Улучшает способность отстаивать свою правду. Оживляет, дает свободу чувствам, помогает в решении эмоциональных проблем. Очищает тонкие тела от ревности, зависти и других негативных эмоций. Помогает преодолеть беспокойство, страхи и разочарования. Полезен при агорафобии и клаустрофобии. Укрепляет женские лидерские качества, помогает высказывать свои мысли и чувства в утвердительной манере. Пробуждает женскую интуицию, то есть знание того, что будет, если о чем-то или о ком-то позаботиться. Может применяться в качестве дезинфицирующего средства, а также при загрязнении окружающего пространства.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Зеленый (сосна, розмарин) Притягивает энергию денег.   Физические ассоциации: Иммунная система, сердце, легкие, сердечная чакра Основная тема: Обретение своего пространства, понимание сути вещей. Отличительные качества: Дает чувствование и понимание пространства и времени. Помогает тем, кто только что встал на поиски истины. Дает новое начало, новое осознание, новое сознание. Дает пространство для того, чтобы найти свой путь и освободиться от устаревших идей. Поддерживает в процессе принятия решения. Позволяет увидеть те внутренние аспекты, за которые по-другому трудно взять ответственность, и дает ясность относительно этих аспектов. Открывает и успокаивает сердце. При конфликтах с другими людьми помогает прояснить и выразить чувства. Гармонизирует и центрирует, успокаивает эмоции. Смягчает страхи, внося покой в наше собственное пространство. Полезен при агорафобии и клаустрофобии. Позволяет установить глубокую связь с природой, особенно с деревьями. Поддерживает любые дыхательные техники, дает свободное дыхание.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Бирюзовый (кедр, можжевельник) Используется в сложных переговорах, когда трудно найти взаимопонимание.   Физические ассоциации: Иммунная система, сердце. Гармонизирует дыхание в сложных случаях (астма, бронхит и прочее). Основная тема:Творческое общение сердцем. Соединение с чувствами и их выражение. Отличительные качества: Позволяет устранить творческие блоки, поддерживает в любых творческих поисках – литература, живопись, танец, массаж и т.д. Дает возможность открыться для потока творчества. Полезен людям, работающим в средствах массовой информации, уменьшает боязнь сцены и т.д. Помогает в изучении иностранных языков, позволяет преодолеть языковой барьер. Поддерживает работу с новыми технологиями, снижает чувство подавленности, которое может появиться в связи с этой работой. Помогает понять свои чувства и выразить то, что стоит за ними, научиться общаться сердцем. Защищает того, кто проявляет любовь и заботу, помогая не быть при этом слишком уязвимым. Облегчает восприятие (в том числе тонкое) информации о будущем.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Сапфировый (кедр, мирт, ландыш) Помогает обрести вдохновение и доверие к самому себе.   Физические ассоциации: Шея, горло, щитовидная железа, горловая чакра Основная тема: Поддерживает общение, которое идет сквозь нас. Защищает, успокаивает, дает терпение по отношению к другим. Отличительные качества: Защищает человеческую психику. Дает спокойствие и умиротворение, позволяющее яснее понимать происходящее и тратить меньше энергии на повседневные заботы, направляя ее на то, что мы хотим делать. Поддерживает в любой переходный период. В частности, помогает приспособиться к перемене ролей (например, в семьях, где отец воспитывает детей, а мать зарабатывает на жизнь). Полезен тем, кто выступает перед публикой и ведет групповые занятия. Поддерживает в общении, которое идет через нас, а не исходит от нас. Полезен тем, кто испытывает трудности в проявлении своего авторитета, или в общении с вышестоящими людьми. Повышает физическую и эмоциональную выносливость (защищает от возможных телесных или психических травм). Успокаивает гиперактивных детей.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Синий (ландыш, голубая ромашка) Внутренний покой. Помогает преодолеть чувство одиночества.   Физические ассоциации: Третий глаз. Облегчает проблемы, связанные с ушами (боль, плохой слух, звон в ушах). Основная тема: Дает внутренний покой, внутреннее видение. Усиливает чувственное восприятие. Отличительные качества: Поддерживает такие аспекты любви, как вдохновение и преданность. Дает возможность преодолеть чувство глубокого одиночества. Уменьшает трудности во взаимоотношениях, помогая устанавливать контакт с другими людьми. Поддерживает эмоциональный рост. Усиливает воображение и интуицию. Помогает в период глубокой депрессии, возвращает чувствительность всех органов чувств. Помогает тем, кто склонен строить воздушные замки, «вернуться на землю». Полезен при любой работе со звуком (пение, мантры, декламация стихов и так далее).
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Фиолетовый (фиалка, роза, лаванда) Снимает нервное и физическое напряжение, раздвигает рамки обыденности. Физические ассоциации: Череп, нервная система, чакра «Корона». Облегчает головную боль и мигрени. Основная тема:Дает успокоение и исцеление. Освобождает мыслительный процесс. Помогает обрести уважение к себе и к другим. Отличительные качества: Поддерживает осознанность. Поддерживает в процессе трансформации, позволяет преодолеть ограничения на всех уровнях и не зависеть от обстоятельств, самому создавая свою жизнь. Позволяет преодолеть скуку и дает доступ к новым впечатлениям, к ощущению красоты и уникальности каждого дня. Дает возможность замечать чудеса, скрытые в обычной жизни. Приносит успокоение в любой ситуации. Исцеляет скорбь, помогая преодолеть горе после потери, обрести новое видение ситуации. Помогает усваивать информацию по мере ее получения, освобождая пространство для новых мыслей. Помогает соединить правое и левое полушария мозга.
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Темно-малиновый (лаванда, ладан) Дает энергию, гармонизирует, усиливает поддержку Рода. Восстанавливает после травм (физических, эмоциональных).   Физические ассоциации: Все тело, все чакры. Основная тема: Поддерживает самореализацию и осознание своего предназначения в жизни. Отличительные качества: Дает энергию, и в то же время успокаивает. Помогает тем, кто отдает много энергии другим и нуждается в восстановлении. Восстанавливает после депрессии, усиливает позитивную энергию и защищает. Оказывает поддержку в критических ситуациях, в том числе при распаде семьи. Поддерживает в самопознании и понимании своей миссии и цели в жизни. Помогает постоянно вкладывать энергию в то, что для нас полезно и необходимо, а также заботиться о мелочах для того, чтобы более значительные события свершались сами собой. Дает ясность относительно старых семейных проблем, помогает найти новые пути для себя. Полезен для закрепления результатов лечения, использующего активные точки (акупунктура, рефлексотерапия).
Аура-Сома и болезни человека. - student2.ru Белый – «Доктор» (лавр) Доктор в белом халате. Создает пространство для нового начала. Физические ассоциации: Нос, горло, все тело Основная тема: Привносит свет и обновляет, дает ясное понимание. Защищает все чакры и балансирует их работу. Отличительные качества: Содержит всю «радугу». Очищает, исцеляет, защищает. Позволяет привнести свет и обновить энергии. Гармонизирует все чакры и защищает электромагнитное поле в целом. Если в процессе работы вокруг человека собирается негативная энергия, подавляющая его индивидуальность, белый помандер привнесет свет и ясность в эту ситуацию. Способствует выведению ядов и шлаков. Останавливает кровотечения (можно наложить прямо на рану. Помогает людям, страдающим от разного рода аллергии, особенно от той, которая вызвана природой или ядами, находящимися вне тела (за исключением аллергия на лекарства или продукты питания). Может использоваться для очистки пространства любого помещения.

Наши рекомендации