Контроль и оценка результатов освоения профессионального модуля

Результаты (освоенные профессиональные компетенции) Основные показатели оценки результата Формы и методы контроля и оценки
ПК 2.1. Представлять информацию в понятном виде, объяснять ему суть вмешательств. - точность и полнота рекомендаций для пациента по подготовке к лечебно-диагностическим вмешательствам; - обоснованность рекомендаций для пациента по подготовке к лечебно-диагностическим вмешательствам; - проведение подготовки пациента с учетом социальных и возрастных различий. - экспертное наблюдение и оценка практических действий по уходу при выполнении работ на производственной практике; - характеристика с производственной практики - оценка результатов дифференцированного зачета.
ПК 2.2. Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса. -выполнение стандартов при осуществлении лечебных и диагностических вмешательств в соответствии с врачебными назначениями; -введение лекарственных средств различными способами по назначению врача с соблюдением инструкций - экспертное наблюдение и оценка практических действий по уходу при выполнении работ на производственной практике; - характеристика с производственной практики - оценка результатов дифференцированного зачета.
ПК 2.3. Сотрудничать с взаимодействующими организациями и службами. - взаимодействие с СЭС и социальными службами при работе с больными туберкулезом, инфекционными заболеваниями; - проведение реабилитационных мероприятий пациентам с различной патологией на базе специализированных ЛПУ (поликлиники, диспансеры, санатории). - экспертное наблюдение и оценка практических действий по уходу при выполнении работ на производственной практике.  
ПК 2.4. Применять медикаментозные средства в соответствии с правилами их использования. -соблюдение нормативно-правовых актов по применению лекарственных средств; - точность, полнота и обоснованность рекомендаций по применению лекарственных средств; - проведение обучения пациентов правильному приему медикаментозных средств и обучение контролю их побочных эффектов. - экспертное наблюдение и оценка практических действий по уходу при выполнении работ на производственной практике; - характеристика с производственной практики - оценка результатов дифференцированного зачета.
ПК 2.5. Соблюдать правила пользования аппаратурой, оборудованием и изделий медицинского назначения в ходе лечебно-диагностического процесса. - соблюдение нормативно-правовых актов по использованию аппаратуры, оборудования и изделий медицинского назначения; - точность, последовательность и обоснованность использования аппаратуры, оборудования и изделий медицинского назначения. - экспертное наблюдение и оценка практических действий по уходу при выполнении работ на производственной практике; - характеристика с производственной практики - оценка результатов дифференцированного зачета.
ПК 2.6. Вести утвержденную медицинскую документацию. - выполнение правил и инструкций по оформлению и заполнению учетно-отчетной медицинской документации; - выполнение инструкций по хранению учетно-отчетной медицинской документации - экспертное наблюдение и оценка практических действий по уходу при выполнении работ на производственной практике; - характеристика с производственной практики - оценка результатов дифференцированного зачета.
ПК 2.7. Осуществлять реабилитационные мероприятия. - определение у пациента показаний для проведения реабилитационных процедур; - выявление противопоказаний для проведения реабилитационных процедур; - выполнение процедуры согласно инструкции; - оценка состояния пациента во время и после проведенной процедуры. - экспертное наблюдение и оценка практических действий по уходу при выполнении работ на производственной практике; - характеристика с производственной практики - оценка результатов дифференцированного зачета.
ПК 2.8. Оказывать паллиативную помощь. -выполнение мероприятий по оказанию паллиативной помощи нуждающимся пациентам в условиях стационара; - выполнение мероприятий по оказанию паллиативной помощи в условиях на дому. - экспертное наблюдение и оценка практических действий по уходу при выполнении работ на производственной практике; - характеристика с производственной практики - оценка результатов дифференцированного зачета.


Наши рекомендации