МЕЛЬНИК М.М., 1944 г. р., врач-терапевт, г. Старый Оскол

Диагноз: рак средостения

Спасибо дорогому Учителю за жизнь, подаренную мне.

Я очень хотела помогать людям и стала врачом. Начала я работать с 1969 года и сразу же стала страдать от своего бессилия перед болезнями. Не понимала, почему это так происходит. Начала раздражаться, начались у меня нехорошие мысли, начались нехорошие поступки. И вот в 1983 году я заболела. Тяжело заболела. Поставила сама себе диагноз: опухоль загрудинного пространства. Пришла к своим врачам, говорю: «Сделайте мне снимок». Сделали снимок. И сразу направили в туберкулёзный диспансер. Сделали томограмму – подтверждение опухоли средостения. Направили меня в Белгородский онкодиспансер.

Там в течение недели обследовали и с диагнозом лимфогрануломатоз направили в Обнинск в научно-исследовательский институт радиологии. Оттуда с диагнозом лимфома с прорастанием в средостение направили в Московский институт радиологии и рентгенологии, где я находилась 9 месяцев. Прошла лечение химиотерапией и два курса облучения. Были изменения со стороны крови – лейкопения, анемия, тромбоцито-пения. Поэтому лучевую терапию часто прерывали. В декабре 1983 года, не закончив стационарное лечение, выписали на амбулаторное (химиотерапия в течений двух лет). Как я чувствовала себя после лечения? Такая слабость была, что я с трудом передвигалась, обслуживала себя тоже с трудом. Постоянные головокружения, сердцебиения, одышка, постоянный кашель.

Мне хотели дать группу инвалидности. Для меня это был моральный и материальный крах. Пенсия инвалида не позволяла мне содержать мать и сына, которые были у меня на руках. И ещё я узнала, что если умру на группе инвалидности, то мой сын будет получать пенсию 30 рублей, а если буду работать, то 90. Поэтому я умоляла председателя ВТЭК дать разрешение, чтобы мои врачи дали возможность работать. Мне пошли навстречу, но работать было очень трудно, хотя коллеги помогали вести приёмы. Когда было совсем невмоготу, выписывали больничный лист. В 1984 году через 5 месяцев после выписки, как только нормализовалась картина крови, начала повторный курс химиотерапии. После первой же инъекции – тяжелейший лекарственный гепатит, с чем поступила в стационар. После этого тяжелейшая лекарственная аллергия. Кожа покрылась волдырями, нестерпимо зудела. Жить стало невыносимо. Мои знакомые медицинские работники прямо в глаза сказали, что мне жить осталось несколько месяцев. Узнав об этом и видя моё состояние, моя соседка однажды сказала: «Маша, ты всё равно уже не жилец, давай я усыновлю твоего мальчика».

И вот в 1987 году я встретилась с идеей Учителя. В своей поликлинике случайно проходя мимо ординаторской, я услышала будто бы мне адресованные слова: «Мы, люди зачастую виноваты в том, что теряем своё здоровье из-за неразумной жизни». Это были слова Учителя, записанные на магнитофонную кассету. Я уже об этом думала, я знала, что заболела из-за своих поступков. После работы попросила кассету, заперлась в кабинете и прослушала её от начала до конца. Это была лекция московского врача Надежды Михайловны Быковой. Со всем сказанными в лекции согласилась, начала потихонечку выполнять «Детку».

Конечно, я не всё поняла и не всё выполняла, но я очень просила Учителя сохранить мне жизнь, т. к. моему ребёнку было всего три года.

Раньше я очень утеплялась, даже в июне и августе ходила в зимнем пальто. Поэтому начинала очень и очень осторожно. Болезни выходили через кризы: ангины, синуситы, невралгии. Лекарства не принимала, больничный лист не брала. Только через просьбу к Учителю я намного легче всё это переносила.

В 1988 году, примерно через год занятий по системе Учителя, я съездила на хутор к Валентине Леонтьевне и почувствовала себя лучше. Но через некоторое время у меня в левой паховой области появилась опухоль размером с гусиное яйцо синюшно-багрового цвета, спаянная с окружающими тканями, болезненная. Я продолжала выполнять «Детку».

Однажды, выйдя обливаться на улицу, я обнаружила, что опухоли в паху нет – она на бедре. Через какое-то время она оказалась у голени. По мере движения вниз опухоль уменьшалась в размерах, пока совсем не исчезла. Спасибо Учителю. Всё это продолжалось около месяца и сопровождалось повышением температуры, ознобом, показатель СОЭ доходил до 60.

Сейчас я чувствую себя вполне здоровой. В моей амбулаторной карте после перечня заболеваний записано: «С 1987 года занимается по системе Иванова П. К. С 1988 года по поводу заболеваний в поликлинику не обращалась. Периодические осмотры проходила. Заключение: практически здорова».

Ещё хочу сказать, что в 1988 году на официальном бланке пришло такое письмо: «Московский научно-исследовательский рентгено-радиологический институт Минздрава РСФСР. В ЗАГС по месту жительства. Просим сообщить дату и причину смерти больной Мельник М. М., 1944 г. р.»

Не могу словами выразить благодарность Учителю за его идею, за то, что я здорова. Я сожалею только об одном, что не могу достучаться до каждого, чтобы его сознание повернулось к Природе себе на благо, на благо всех людей.

На врачебной конференции мне очень хочется сказать вам, коллеги, что к нам обращаются люди, которые прошли все институты, все больницы и спрашивают: «Что же ещё?» Чтобы вы помнили, что есть система нашего дорогого Учителя, который дал, даёт нам здоровье, саму жизнь.

Спасибо вам большое! Спасибо дорогому Учителю за всё!

Наши рекомендации