Права и обязанности членов СНК

6.1. Совместно с другими органами управления СНК кружковец обязан поддерживать авторитет научного кружка, проводить активную рекламную кампанию заседаний СНК, стремясь популяризировать СНК среди студентов всех мед. ВУЗов, а так же врачей.

6.2. Совместно с другими органами управления СНК кружковец должен находить информацию о медицинских конференциях, симпозиумах и всевозможных мероприятиях, как на территории РФ, так и за ее пределами, выступление или присутствие на которых может способствовать повышению авторитета и популяризации СНК.

6.3. Кружковец должен регулярно посещать заседания СНК, участвовать в различных мероприятиях СНК, таких как: медицинские конференции, симпозиумы, выездные заседания, культурные и общественные мероприятия и др., за исключением, когда член СНК не способен участвовать в активной жизни СНК по состоянию здоровья или другим уважительным причинам.

6.4. Студенты, состоящие в СНК, должны всячески помогать кафедре и принимать активное участие в проведении Международной конференции молодых ученых «Современные вопросы акушерства, гинекологии и перинатологии».

6.5. Член СНК должен с уважением относиться к старшим коллегам, соблюдать дисциплину, установленную медицинским учреждением, а так же дисциплину любого другого учреждения, где проводится заседание СНК. При проведении заседаний СНК в клинике или посещениях членами СНК клиники, кружковцы всегда должны иметь при себе чистый, выглаженный халат и сменную обувь.

6.6. При наличии у студента предложений по усовершенствованию работы и организации СНК, он всегда вправе обратиться к любому из представителей органов управления СНК (см. пункт 3.). Представитель органов управленияСНК, в свою очередь, обязан выслушать любое предложение, способное улучшить работу СНК, и принять обоснованные меры по реализации данного предложения, при согласии научного руководителя СНК.

6.7. Члены СНК, а также студенты, посещающие заседания СНК, имеют право на научно-исследовательскую деятельность на любой из баз кафедры АиГ ПФ РНИМУ (31 ГКБ, ЦПСиР, РДКБ). Студент вправе рассчитывать на получение куратора – сотрудника кафедры и его помощи в научно-исследовательской деятельности. Студент вправе выполнить свою научную работу в любой другой клинике РФ и за ее пределами, при получении разрешения администрации клиники и научного руководителя СНК.

6.8. Студенты, состоящие в СНК, вправе получить рекомендацию от СНК по месту требования, где планируется проведение научно-исследовательской работы.

6.9. Все члены СНК имеют право на получение рекомендаций на прохождение интернатуры (городской или клинической), ординатуры (городской или клинической). Рекомендации даются научным руководителем СНК при согласовании с заведующим кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического факультета РНИМУ и другими органами управления СНК. Решение выносится на основе количества троек в дипломе, проведенной работы на базах СНК и ее результатах.

6.10. Студенты по желанию имеют возможность изучать иностранную литературу и выступать с докладами о медицинских новинках.

Порядок работы СНК

7.1. Основная работа СНК заключается в проведении заседаний по расписанию, составленному старостой СНК в строгом согласовании с сотрудниками кафедры, на которых студенты выступают с докладами, демонстрациями пациентов.

7.2. Помимо заседаний внутри СНК, также обязательным требованием является проведение не менее 4-х совместных заседаний за один учебный год с СНК других кафедр РНИМУ и мед. ВУЗов.

7.3. Студент, выступающий с докладом на заседании СНК, должен предоставить старосте копию своей презентации, распечатанную на листах формата А4 по 6 слайдов на каждом листе и подписанную своим куратором.

7.4. После каждого проведенного заседания СНК староста обязан составить протокол заседания, где указывается тема заседания, имена и фамилии кураторов докладов и студентов, предоставивших доклады, а также список присутствующих на заседании. Протоколы всех заседаний хранятся у старосты СНК, по которым к концу каждого семестра староста составляет отчет.

7.5. К концу пребывания на своей должности (6 курс, последнее заседание учебного года) староста СНК обязан предоставить отчет о проделанной работе и успехах, которых добился СНК за время работы данного старосты.

7.6. Обязательным являются культурные мероприятия (выезды в театры, музеи, проведение конференций в пансионатах и т.д.) не менее 2 раз за один учебный год.

Спонсорство

8.1. Научному руководителю СНК, а также членам СНК, с согласия научного руководителя, разрешается выбор и привлечение спонсоров.

8.2. Спонсорам, утвержденным научным руководителем, разрешается проведение рекламных кампаний в форме, утвержденной научным руководителем. Издавать журналы и прочие публикации с логотипом спонсора.

Положение об Уставе СНК

9.1. Устав принимается и вступает в силу после его прочтения и проведения открытого голосования всеми членами СНК простым большинством голосов.

9.2. После принятия настоящего Устава каждый член СНК обязан строго соблюдать и следовать каждому положению данного Устава.

9.3. Положения настоящего Устава могут пересматриваться и изменяться по мере необходимости. Внести изменения в Устав возможно только на заседании СНК в присутствии всех его членов и научного руководителя СНК.

УСТАВ прочитан и принят на заседании кружка

«30» сентября 2016 года в присутствии всех членов СНК большинством голосов.

Руководитель СНК д.м.н., профессор

Соломатина Антонина Андреевна _______________

Староста СНК студентка 5 курса

педиатрического факультета

Шуйская Дарья Александровна _______________

Наши рекомендации