Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы

4.1. Структурные элементы дипломной работы:

Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы - student2.ru титульный лист;

Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы - student2.ru оглавление (содержание);

Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы - student2.ru введение;

Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы - student2.ru основная часть:

Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы - student2.ru глава 1 (теоретическая часть);

Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы - student2.ru глава 2 (практическая часть);

Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы - student2.ru выводы и заключение, рекомендации относительно применения полученных результатов;

Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы - student2.ru список использованных источников и литературы; Требования к структуре, содержанию и объему дипломной работы - student2.ru приложения.

Рецензия и отзыв руководителяоформляется в двух экземплярах,одиниз которых предоставляется в ГЭК перед защитой дипломной работы. Вторые экземпляры рецензии и отзыва руководителя подшиваются к протоколам ГЭК.

Оглавление–указатель рубрик(заголовков),включает в себя все разделыдипломной работы. В оглавлении рубрики должны точно соответствовать заголовкам текста, взаиморасположение рубрик должно правильно отражать последовательность и соподчиненность их в тексте. В конце каждой главы оглавления проставляют номер страницы, на которой напечатан данный заголовок в тексте.

Во введениидается характеристика состояния исследуемого вопроса,указываются цель и задачи исследования, его новизна и актуальность. Цель и задачи должны быть четко сформулированы.

Основная частьсостоит из глав:

глава 1 (теоретическая часть)содержит обзор литературы и анализ работпредыдущих исследователей по данной теме;

в главе 2 (практическая, исследовательская часть)приводятсярезультаты собственных исследований: характеристика объектов и методов исследования, полученные результаты и их анализ, статистическая обработка результатов исследования, иллюстративный материал.

В заключениилогически и последовательно излагаются теоретические,практические выводы и предложения, к которым пришел обучающийся в ре-зультате исследования. Они должны быть краткими и четкими, дающими полное представление о содержании, значимости и эффективности выпол-ненной работы, пишутся в виде тезисов (по пунктам).

Список использованных источников и литературывключаетупоминаемые или цитируемые в работе источники.

Приложениевыделяется в самостоятельный раздел,если приводятсяматериалы, отражающие технику расчетов, образцы анкет, тестов, иллюстрации вспомогательного характера и т.д.

4.2. Общий объем выпускной квалификационной работы должен быть в пределах 30 – 40 страниц печатного текста. Примерное соотношение между отдельными частями работы следующее: введение – 3-5 страниц (10% текста), заключение 4 – 5 страниц (5-10% текста), большую часть работы занимает основная часть (80% текста).

4.3. Обязательным требованием к выполнению дипломной работы является самостоятельность обучающегося-выпускника в сборе, систематизации и анализе фактического материала, формулировании выводов и рекомендаций.

Наши рекомендации