Состав команд и регистрация участников .

2.1.1. В каждой команде должно быть установленное количество игроков:

- в команде Д1 не более двух игроков выступающих за команду высшего дивизиона серий Millennium, PSP, APS.

- в команде Д2 не более одного игрока выступающего за команду высшего дивизиона в сериях Millennium, PSP, APS, и двух игроков (Д1);

- в команде Д3 не более одного игрока выступающего за команду высшей лиги (Д1), и двух игроков Д2;

- в команде Д4 не более одного игрока выступающего за команду Д2, и двух игроков Д3;

2.1.2. Разрешается вносить в заявку на турнир не более четырех запасных игроков.

2.1.3. В игре могут принимать участие только внесенные в заявку на соревнование игроки.

2.1.4. Количество игроков в команде на игру зависит от дисциплины соревнований.

2.1.5. Команды могут иметь в своем составе до 20-и игроков на протяжении сезона.

2.1.6. Варианты составов:

Минимальный состав в команде 5 игроков.

А. Капитан, пулеметчик, разведчик, снайпер, три игрока. Итого 7 игроков.

Б. Капитан, пулеметчик, разведчик, три игрока. Итого 6 игроков

В. Капитан, разведчик, снайпер, 4 игрока. Итого 7 игроков

Г. Капитан, снайпер, 4 игрока. 6 игроков.

Д. Капитан, разведчик, 4 игрока. Итого 6 игроков.

Е. Капитан, 4 игрока. Итого 5 игроков.

Роль Min Max Маркер Фидер Функции/Возможности/Спец.Средства
Пулеметчик любой, < 10.5 выстрелов любой Использование FullAuto (может быть заменен на обычного игрока)
Капитан п/автомат и ниже любой Представляет команду, может активировать карточки респауна с поля.
Игрок п/автомат и ниже любой  
Разведчик 1.мех. маркер, 2. пистолет, 3. два пистолета, 4. пистолет + щит 5. помпа.   Фидер гравитационный, 200 на шаров . (играет без туб, может быть засыпан другим игроком) Старт за 10 секунд до всех. (не может быть заменен на другого игрока) Спецсредство - Доступен щит 60х80(п.3.1.12) при использовании пистолета
Снайпер 1.Помпа, 2. пистолет, 3. маркер с магазинной подачей, 4.Пистолет + щит 5.Гранатомет Фидер гравитационный, 200 на шаров, обоймы с механической подачей Дополнительный игрок. Не может быть заменен на другого игрока. Спецсредство - Доступен щит 60х80(п.3.1.12) при использовании пистолета или Гранатомет с 3 выстрелами на игру (п. 3.1.15)

2.1.7. Никто из игроков не может находиться в списке более чем одной команды.

2.1.8. Все игроки должны иметь разрешение играть в стране, где проводится турнир.

2.1.9. Список игроков команды (Заявка) принимается организаторами соревнований, только после утверждения её представителем органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта и/или региональным отделением РФП и совершения всех необходимых оплат.

2.1.10. Все команды обязаны предоставить полные списки игроков при регистрации. Состав игроков не может меняться после начала турнира, кроме как в случае экстренных ситуаций (болезнь, травма) возможно внесение изменений в состав участников не менее чем за 15 мин до начала отборочного или финального раунда (замена может быть проведена из числа игроков команды заявленных на сезон, не принимающих участия в конкретном турнире после согласования с капитанами команд и Главным судьей соревнований).

2.1.11. Игрок, которому запрещено играть в команде из-за того, что его имя находится в списке другой команды, или он отстранен от участия в турнире, или он переместился в другую лигу без разрешения, станет причиной потери этой командой результатов всех игр.

2.1.12. Игроки не имеют права менять команду на протяжении сезона. Если они зарегистрированы в одной команде, они не имеют права играть в другой команде в этом году.

2.1.12.1. Исключения (учитывается при соревнованиях Дивизионной системы):

- Игрок может переходить в команду, которая играет в высшей лиге, при условии соблюдения всех необходимых формальностей (то есть изменения списка игроков) при согласии капитанов обеих команд и уполномоченного РФП. В сезоне игроки имеют право обращаться к уполномоченному РФП при согласии капитанов обеих команд, об одном переводе в другую команду той же лиги, или лиги ниже и обратно, но только до 3/4 турниров серии.

2.1.13. Вторые составы команд: РФП поощряет команды на участие в турнире более чем одним составом. Эти составы должны иметь одинаковое название команды плюс характерное дополнение к названию, и они должны объявить общую структуру команды перед первым турниром, в котором они принимают участие.

2.1.14. Игроки второго (третьего «N-го»…) состава команды, могут играть в составе команды, используя пустое место в списке основного состава игроков на этот сезон. Если такой игрок играет второй раз в команде в течении сезона, он автоматически становится постоянным игроком этой команды и не может играть опять во втором (третьем …) составе в этом сезоне.

2.1.15. Игрок, который принимает участие или зарегистрирован под ложным именем будет дисквалифицирован как минимум на 3 турнира серии.

Капитан команды.

2.2.1. В каждой команде один из числа заявленных игроков должен быть избран капитаном.

2.2.2. Если капитан по каким-либо причинам не может выйти на игру, он должен назвать игрока который будет его заменять.

Наши рекомендации