В то же время он обеспечивает глубокое физическое и эмоциональное исцеление. Он помогает человеку воспринимать каждый момент жизни как прекрасный.

На психологическом уровне чароит помогает принимать других людей. Он освобождает от глубоко спрятанных страхов, придает напористость, энергию и спонтанность и уменьшает стресс и беспокойство, даруя спокойное отношение к происходящему. Чароит может использоваться для преодоления принуждения и навязчивых идей. Уравновешивая головную чакру, он помогает снять чувство отчуждения или разочарования.

На ментальном уровне чароит стимулирует проницательность и способность к анализу, ускоряет принятие решений. Он помогает тем, кто занят помыслами и «программами» других людей больше, чем своими собственными.

На духовном уровне чароит помогает вам найти духовность в повседневности. Он подвигает на стезю служения человечеству. Этот камень открывает и балансирует головную чакру. Он способствует видению прошлых жизней и исправлению кармы на личном и коллективном уровнях.

Лечебные свойства

Чароит преобразовывает негативную энергию в исцеляющую, а патологическое состояние - в здоровье. Он «перезаряжает» организм, когда тот истощается, регулирует кровяное давление, лечит глаза, сердце, печень и поджелудочную железу. Он оздоровляет разрушенную алкоголем печень, снимает судороги, продолжительную тупую и резкую боль.

Как лекарь чароит следит за общим состоянием организма, более всего обращает внимание на нервную систему, успокаивая и снимая стрессы, активизируя мозг, память. Он очень полезен при заболеваниях позвоночника, грыжах позвоночника, прострелах, люмбаго, исправляет искривления позвоночника, помогает при переломах костей. Чароит усиливает деятельность сердца, нормализует давление, помогает при почечной недостаточности, простатите, заболеваниях мочеполовой системы, очищает лимфу и через нее - железы внутренней секреции. Он дробит камни, склеротические бляшки, мощно прочищает сосуды. Чароит полезен при нарушении работы почек, сердца и печени. Он снижает остроту воспалительных процессов.

Он снимает умственное напряжение и усиливает иммунитет, успокаивает нервную систему и приводит в равновесие душу.

Чароит дарует глубокий спокойный сон. Положите его на ночь рядом с подушкой или под подушку. Он полезен при дисфункциях вегетативной нервной системы, помогает при аутизме и раздвоениях личности. Носите его на сердце или на соответствующем месте в контакте с кожей. Очень эффективно делать сетку из чароита – раскладывать кусочки камня по периметру помещения или вокруг тела человека. Эликсир из этого камня - превосходный очиститель физического тела и стабилизатор при душевных волнениях.

Чароитовые бусы или кулон избавят от головной боли, а отполированный кусок чароита, положенный на больное место, снимет боль и будет способствовать усилению защитных свойств организма.

Целебные и магические свойства чароита лучше всего проявляются в серебряной или золотой оправе или в виде бус и ожерелий. Чароитовые кольца и перстни лучше всего носить на безымянном пальце правой руки.

Из-за небольшой прочности чароит следует оберегать от ударов, а изделия из камня при большой загрязненности можно мыть в теплой воде.

Астрологическое значение

Планета чароита Плутон, но он связан и с Венерой. Чароит особенно покровительствует людям, родившимся под знаком Близнецов, и весьма полезен для родившихся под знаком Весов.

Золото и чароит

Решительно отдает свои чувства золоту. Чароит любит золото и усиливает все его прекрасные, но и коварные свойства.

ЦИТРИН

В то же время он обеспечивает глубокое физическое и эмоциональное исцеление. Он помогает человеку воспринимать каждый момент жизни как прекрасный. - student2.ru В то же время он обеспечивает глубокое физическое и эмоциональное исцеление. Он помогает человеку воспринимать каждый момент жизни как прекрасный. - student2.ru Символ – свеча в пирамиде.

Содержит энергию Меркурия, проводник энергии Солнца. Проводит золотистый луч, дает жизненную энергию, жизненность, творчество, удачу, успех, благополучие. Дает успех в бизнесе, но при условии, что человек духовно развивается.

Наши рекомендации