В нашей Вселенной существует много Галактик. Вамус - это ТВОРЕЦ нашей Галактики «Млечный Путь»?

Да.

Сама Галактика – это Его физическое тело? Это Мир, сотворенный Им в Себе или не в Себе?

Физическая материя – это конструкция, над которой работают. Грубо говоря скажем, ты стал главным директором какого-нибудь завода или предприятия, не важно дали его тебе или ты купил это... И ты говоришь: «Это все мое». Это же не значит, что ты его построил.

Возможно, Творцы строят Себя?

Это потом, но сначала когда Существо достигает такого уровня и становится на пост Творца, скажем Галактики, ТВОРЦОМ Вселенной, Ему дается определенное пространство. Территория, в которой Он развивается, раскрывается и модернезируется. Он является в нем ТВОРЦОМ всего и творит в нем все по своему усмотрению. Это полностью Его владения. И у Него также есть помощники.

И постепенно Он также и физически растет, пока не перекроет собой всю нашу Галактику?

Что значит физически? Энергетически Он развивается, полностью модернизируется...

Вот, к примеру, как я понимаю, если так с учеными разговаривать, то я часто объяснял тот пример, что ТВОРЕЦ, то что подразумевается под словом «БОГ» - вот если есть МетаВселенная, еще выше какая-нибудь МахаВселенная – вот это все называется физическим телом ТВОРЦА и мы являемся Его клетками организма. Я также подразумевал, что Галактики и Вселенные – это все физические тела ТВОРЦА, который в Себе творит Миры?!

Да. Это можно так отнести, но в принципе по сути дела, если ты возьмешь ТВОРЦА, Он слишком высокочастотный, слишком. Под Ним находятся Иерархии. Они понижают Его энергии, и эти энергии доходят до Логосов Звезд и Планет. Внутри этих Логосов живут разные существа на разных планах... Но сам ТВОРЕЦ, как личность, очень высокочастотен. Все Галактики, Звезды и Планеты имеют Логосы. Каждый Логос находится в другом Логосе (Логос Планеты в Логосе Солнца, Логос Солнца в Логосе Большой Медведицы, а Логос Большой Медведицы в Логосе Галактики и т.д.). Т.к. во Вселенной 164 млрд. Галактик, то соответственно и такое же количество Логосов. Логос Вселенной охватывает их всех – Он очень масштабный... а ТВОРЕЦ Вселенной еще более масштабней. Он охватывает Все.

Кто такой Куратор?

Это высокопоставленное Существо, представленное, например, к Планете. Он курирует Планету, контролирует, помогает, направляет. В основном эти Существа больших, космических масштабов. Как Логос понижает частоту вибрации, идущую с более высоких планов, также и Кураторы пропорционально понижают частоту вибрации и передают самым высокопоставленным Иерархам, которые создают свои направления на Земле, и эта энергия постепенно расходится. В большинстве случаев Кураторы на контакт с людьми не идут. Они в основном контактируют с самыми высокопоставленными лидерами групп. Это не значит, что если лидер, к примеру, контактер, к нему на контакт пойдет такое Существо. В основном это уже очень высокоразвитые Существа, потому что сила воздействия энергии настолько мощная, что контактера просто разорвет. Кураторы курируют и помогают внедрять энергию и информацию, и контролируют эволюцию духовных групп на Планетах, т.е. помогают эволюционировать. Куратор, например, Солнечной Системы, более масштабней, чем планетарные Кураторы. И Он помогает и подсказывает последним. Кураторы курируют эволюцию живых форм... но это не те кураторы, которых подразумевают под инопланетными цивилизациями. Инопланетные цивилизации – кураторы, которые курируют Планету, чтобы не было воздействия других инопланетных цивилизаций.

Куратор стоит под Планетарным Логосом?

С Логосами сейчас идет перестройка. Санат Кумара организовывает Шамбалу, в которой находятся Мастера и слушаются Его, но т.к. скоро Шамбала в скором будущем будет убрана, на Земле будут проходить несколько иные процессы. Сейчас не будет этой Иерархии, как было при Шамбале. Всеми этими процессами как раз и будет заниматься новый Планетарный Куратор, и у Него будут разные Мастера – помощники. Будет несколько иная Система, потому что то, что было раньше, это относилось к 3, 4, 5 Расе 5 ПодРасе, сейчас в 5 Расу 6 и 7 ПодРаса, будет все несколько по – другому. Поэтому само эволюционное развитие в Шестой ПодРасе Расе, Учителя, Их отношение, все будет по-другому. Скажем если Пятую ПодРасу устраивает такой Аватар, как Саи Баба, который объединяет религии, то Шестую ПодРасу это не совсем будет устраивать. Поэтому будет Према Саи Баба, который будет пытаться удовлетворить новый вид живых существ.

Т.е. Куратор по Иерархической лестнице ниже, чем Планетарный Логос?

Наши рекомендации