Что такое финалисты? То есть Душа взяла обязанность через трудности и страдания искупить вину «грешных предков». В каждой семье есть ли такие финалисты?

Сейчас в наше время почти в каждой, с одной стороны. С другой стороны эти финалисты выполняют не совсем ту работу, которую должны. Сейчас рождаются дети-Индиго и, как ни странно, берут на себя очень большие объемы Кармы. Но вместо того, чтобы отрабатывать, они занимаются удовлетворением своих желаний и из-за этого большое количество таких детей становятся калеками (глухими, слепыми и т. д…). Гасится Поле, замечаются частые случаи психических расстройств, портится характер и т.д. Они берут на себя очень большой объем негатива и с повышенным Полем, максимально пережигая, превращаются в тех, кем они становятся.

Потому что, те потомки, которым следовало бы родиться, не Индиго, должны были закончить и отработать этот негатив. Но, взяв на себя ответственность и снисхождение, Индиго-Существа стараются проделать эту работу. И поэтому были случаи, когда ребенок становился калекой и дельфины помогали ему восстановиться и ожить, так как он брал на себя проблемы всего Рода. Это колоссальный объем.

Сознание – это особая монадическая субстанция, а Материя – это особая энергетическая субстанция. Как это правильно понять? И почему они развиваются параллельно, ускоряя эволюцию друг друга?

Это как Материя и Душа. Душа развивается и набирает опыт через физические дестабилизации – страдания и радости. Но в тот период, когда Душа развивается, физическое тело (т.е. материя) не стоит на месте. И за счет этих дестабилизаций также набирает опыт. Его (тела) энергия повышается и, соответственно, эволюционирует. Кроме того, когда эти две энергии (физическая и тонкая) сливаются в одно целое, за счет воздействия энергии Души на тело, оно (тело) начинает эволюционировать. И эта тонкая энергия не просто очищает, но и активирует процесс изменения самого тела. Чтобы, скажем, не 10% мозга было активировано, а в итоге 99%. Душа дает запас тонкой (духовной) энергии, которое снабжает физическое тело, которое за счет этого эволюционирует и, высвобождая энергию, идет на встречу Душе. Так происходит параллельная эволюция.

В противоположность Иерархии Света существует Иерархия Тьмы. У них вечная битва. Это источник эволюции энергии и жизни. Как это все понимать? Что все едино, а что не едино, того не существует.

На самом деле, даже если охватить всю Иерархию (и Тьмы и Света), Они все находятся, как вы в одной комнате. Эта комната – объединивший все Сущее, ВСЁ ЧТО ЕСТЬ. И все вы находитесь внутри Него и пропитаны Им – Богом. Поэтому, как бы не шла разделенность, для ваших уроков, что вы пока в сражении (как две футбольные команды), а потом обнимаетесь, меняетесь футболками и т. д… Потому что внутри вы понимаете, что принадлежите к одной семье и являетесь частями одного организма. Вы созданы одной структурой, одним Богом – одним Отцом – Матерью. И вы должны понимать - демонические – не значит плохие. Просто они выполняют свою грязную работу, потому что Cветлые Существа это делать не будут. У них есть чем заниматься – Они помогают вам пробуждаться. К примеру, чтобы снять определенные негативные вещи, нужны темные Существа, так как эта энергия соответствует их миру. Они забирают ее назад, потому что, по закону равновесия нигде не должно ничего пропадать. Вся энергия должна быть распределена. Раз много темной негативной энергии, значит, ее должны забрать свои же. И они забирают. Например, если надо пробудить определенное Существо и забрать негативную энергию, ее (энергию) нельзя убить или просто куда-то деть. Энергия во Вселенной никуда не пропадает. Поэтому борьба – это одно, но это не значит, что внутри должна быть агрессия друг к другу. Кроме того, Гигант-БОГ «ВСЁ ЧТО ЕСТЬ» объединяет не две Иерархии, Конструктивную (Положительную) и Деструктивную (Отрицательную), а 13 Иерархий – 4 Деструктивных Системы (Демоническая Система, Клифоническая Система, Расчетная Система, Медицинская Отрицательная Система), 3 Нейтральные Системы (Материальная Система, Система Охраны, Исследовательская Система), 4 Положительных Системы (Медицинская Положительная Система, Положительная Система, Положительная Система Чувств, Положительная Система Руководителей – ТВОРЦОВ), 1 Управленческая Система и 1 Система Хранителей.

Принцип Деструктивных Иерархий – это действовать на основе Отрицательных энергий и, конечно же, - на потребление энергии. В эту категорию входят и Деструктивная Система черная – Демоническая, Деструктивная Система коричневая – Клифоническая, а также Деструктивная Система серая и еще одна другая. Принцип Конструктивных Иерархий - отдача, это действовать на основе творческих Качественных положительных энергиях. Принцип Нейтральной Иерархии – взаимообмен энергий между Конструктивной и Деструктивной Иерархиями, а также работа на своих собственных качественных энергиях. Промежуточная – Конструкционная, эта Иерархия работает и развивается на принципе Конструкции, так как все Иерархические Системы и все миры и все Вселенные состоят из Конструкций. Так что не судите – это все БОГ.



Наши рекомендации