Удар от ворот выполнен правильно, но порывом ветра мяч возвращается в штрафную площадь. Игрок (не вратарь), выполнивший удар от ворот, останавливает мяч рукой, чтобы не дать ему пройти в ворота?

Ответ: Назначить 11м удар

Игрок, которому оказывали медицинская помощь за пределами поля, во время игры, задерживает соперника, который в результате игровых действий оказался за пределами поля?

Ответ: Остановить игру, предупредить виновного игрока, назначить спорный мяч с места, где находился мяч в момент остановки игры.

Выполняется 4-й удар во время выполнения серии ударов с 11-ти метровой отметки, в результате удара Вратарь получает травму и продолжать выполнять свои функции не в состоянии, можно ли его заменить запасным игроком?

Ответ: Да, при условии, что лимит замен не исчерпан.

Выполняется 11м удар. После необходимого сигнала судьи партнер игрока, который был определен как выполняющий удар, бросается вперед и выполняет удар вместо него. В момент удара Два соперника вошли на 4 метра в штрафную площадь?

Ответ: Остановить игру, возобновить матч свободным ударом, выполняемым обороняющейся команды с места нарушения, вынести предупреждение виновному игроку (с 11м отметки, желтая бьющему за неспортивное поведение)

Игрок попросил разрешения покинуть поле и, направляясь к боковой линии, но до того как покинуть пределы поля, нанес удар кулаком сопернику в лицо?

Ответ: Игрока удалить, назначить штрафной удар с места нарушения

Судья показывает желтую карточку игроку за безрассудные действия. Это предупреждение оказывается ВТОРЫМ для игрока в этом матче, и он удаляется с поля. Помощник судьи сообщает, что до нарушения Правил мяч вышел за пределы поля через линию ворот?

Ответ: Назначить удар от ворот или угловой удар, дисциплинарные санкции оставить в силе.

Игрок выходит за пределы поля и наносит удар (чрезмерной силы) запасному игроку соперников, в тот момент, когда мяч находился в игре?

Ответ: Остановить игру, удалить виновного игрока, назначить свободный удар с места, где находился мяч в момент остановки игры

Игрок намеренно выходит за пределы поля через линию своих ворот, в районе штрафной площади и агрессивно толкает дополнительного помощника судьи, в тот момент, когда мяч находится в игре?

Ответ: Остановить игру, удалить виновного игрока, назначить свободный удар с места, где находился мяч в момент остановки игры.

Замененный игрок, имеющий предупреждение в матче, выходит на поле и останавливает летящий к нему мяч рукой. Нарушение произошло вблизи боковой линии.

Ответ: Остановить игру, вынести предупреждение замененному игроку, затем предъявить ему красную карточку и УДАЛИТЬ его с поля, возобновить игру штрафным ударом с места, где замененный игрок коснулся мяча.

Игрок № 3 должен быть заменен игроком № 17. Игрок № 3 покидает поле. Перед выходом на поле игрок № 17 ударил соперника, стоящего на боковой линии.?

Ответ: Запасного игрока №17 удалить, игрок № 3 может быть заменен другим игроком, имеющим на это право запасным или он может продолжать игру вернувшись на поле.

Во время матча мяч попадает в резервного судью, находящегося на боковой линии и не выходит за пределы поля, в результате мяч перехватывает соперник и делает острую передачу в линию атаки?

Ответ: Продолжить игру

Назначен штрафной/свободный удар в непосредственной близости от штрафной площади, игрок атакующей команды быстро выполняет удар так, что мяч попадает в судью, по отскочившему таким образом мячу этот же игрок наносит удар и забивает гол?

Ответ: Гол не засчитывать, назначить свободный удар в пользу защищающейся команды

Игрок, недовольный решением судьи оскорбил его нецензурными словами, находясь в своей штрафной площади, когда мяч находился в игре?

Ответ: Соблюдая принцип преимущества игру остановить, виновного игрока удалить и назначить свободный удар с места, где находился игрок в момент оскорбления судьи

Во время игры на поле оказался 2 мяч, не мешая игре. Игрок подобрал этот мяч и в следующий момент бросил и попал им в игровой мяч в своей штрафной площади?

Ответ: Игру остановить, предупредить виновного игрока, назначить 11м удар.

Игрок, которому оказывали медицинскую помощь, вышел на поле без разрешения судьи и в этот момент его команда забивает гол?

Ответ: Гол не засчитывать, предупредить виновного игрока, назначить свободный удар с линии площади ворот.

Наши рекомендации