Организация и проведение экзаменов в центре информационных технологии

· Экзамены в форме компьютерного тестирования проводятся в центре информационных технологии (ЦИТ) по утвержденному расписанию.

· Функции дежурного методиста деканата - при запуске обучающихся на экзамен на входе идентифицировать личность каждого обучающихся, проверять наличие допуска деканата в зачетных книжках.

· Функция дежурного оператора - информировать обучающихся перед началом экзамена о правилах проведения процедуры экзамена, техническое обеспечение проведения тестирования, исправление технических неполадок. Дежурный оператор имеет право присутствовать в аудитории при проведении экзамена. При необходимости дежурный оператор может помогать преподавателю обеспечивать порядок и дисциплину в аудитории.

· В ходе экзамена обучающийся обязан соблюдать политику дисциплины и правила проведения экзамена.

· Допускается только использование калькулятора, встроенного в компьютер.

· Порядок и соблюдение правил проведения экзамена в аудитории обеспечивают дежурные преподаватели, список которых составляется деканатом факультета и утверждается проректором, при необходимости для обеспечения порядка привлекается дежурный оператор. Если обучающийся не соблюдает политику дисциплины и правила проведения экзамена, использует шпаргалки, производит несанкционированные действия с компьютером, допускает дисциплинарные нарушения дежурный преподаватель или оператор вправе удалить его из аудитории. В этом случае составляется акт, результат экзамена аннулируется, независимо от рейтинга выставляется итоговая оценка «F» (неудовлетворительно).

· В ходе экзамена обучающийся имеет право сделать устное заявление о правильности формулировки вопроса. Дежурный преподаватель в этом случае обязан составить акт с указанием номера вопроса, и фамилии обучающегося, которому этот вопрос достался. Акт передается в учебно-методический центр, который организует проверку обоснованности заявления обучающегося.

· В случае обнаружения каких-либо дефектов технического, методического и содержательного характера ответ на данный вопрос засчитывается как правильный. Составителям тестовый базы поручается внести в нее изменения.

· Нахождение в компьютерном зале во время проведения экзамена посторонних лиц строго запрещено.

КодеКС ЭТИКИ и чести обучающихся

Настоящий Морально - этический кодекс представляет свод положений, определяющих требования, предъявляемые к личности студента и его поведению. Он разработан в соответствии с «Кодексом профессиональной этики сотрудников Государственного медицинского университета» и призван установить требования к морально - этическим и нравственным качествам обучающихся Государственного медицинского университета.

1.Общие положения:

1.1. Кодекс этики основан на нормах Конституции Республики Казахстан

и основных принципах нравственности, в соответствии с законом «Об

образовании», «О коррупции» и других нормативных правовых актах и

общепринятыми морально-этическими нормами.

1.2. Настоящий Кодекс этики устанавливает этические нормы, стандарты

поведения и основные принципы взаимоотношений и является

обязательным для всех обучающихся Государственного

медицинского университета г Семей.

1.3. Долг обучающегося– быть патриотом своей страны, служить примером

в исполнении Конституции Республики Казахстан, иных нормативно-

правовых актов, уважении и защите личности, независимо от

происхождения, социального, должностного и имущественного

положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии,

убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Наши рекомендации